Davidoff Cool Water Man Parfum (50ml) Herren Parfum

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Sandelholz Duftkollektion: Davidoff Cool Water Duftkonzentration: Eau de Parfum für Männer (EdP)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
32,90 €
Ø 30 €
28,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,08 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
32,90 €
Ø 30 €
28,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,08 €
ab 32,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Davidoff Cool Water Parfum Parfüm für Herren 50 ml, Grundpreis: € 658,-... NOTINO Davidoff Cool Water Parfum Parfüm für Herren 50 ml, Grundpreis: € 658,-... 1-2 Werktage 32,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
• Cool Water Parfum Natural Spray DocMorris Cool Water Parfum Natural Spray sofort lieferbar 38,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,96 € → zum Angebot
• DAVIDOFF 99350215897, DAVIDOFF Cool Water Man Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik DAVIDOFF 99350215897, DAVIDOFF Cool Water Man Eau de Parfum 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 40,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 44,78 € → zum Angebot
• DAVIDOFF Cool Water Man Eau de Parfum 50 ml basler-beauty.de DAVIDOFF Cool Water Man Eau de Parfum 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 40,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 44,78 € → zum Angebot
Varianten: Davidoff Cool Water Man Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Davidoff Cool Water Parfum Parfüm für Herren 50 ml, Grundpreis: € 658,- / l ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,90 € 658 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
Cool Water Parfum Natural Spray DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 38,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,96 € → zum Angebot
DAVIDOFF Cool Water Man Eau de Parfum 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 40,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 44,78 € → zum Angebot
DAVIDOFF 99350215897, DAVIDOFF Cool Water Man Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 40,88 € 817.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 44,78 € → zum Angebot
Davidoff Cool Water for Men Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 825,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 41,29 € 825.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 46,19 € → zum Angebot
Davidoff - Cool Water - Parfum Man - cool Water Parfum 50ml 50 ml, Grundpreis: € Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 45,00 € 900 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Davidoff Cool Water Parfum Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 48,08 € Versand kostenfrei Gesamt 48,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:39 Uhr.

Davidoff Cool Water Man Parfum (50ml) Test

3/5
★★★☆☆ Duft
Simon M Juli 2023

Der Duft ist ok, aber im Vergleich zum EU de Toilette etwas weniger intensiv. Einige mögen diese Intensität, während andere sie als störend empfinden könnten. Wie der Vergleich zwischen normalem Fleisch und Leber, bietet das EU de Toilette eine klarere und überzeugendere Duftnote. Wer auf intensivere Düfte steht, könnte mit diesem Parfum durchaus zufrieden sein.

1/5
★☆☆☆☆ Cool Water...?
esbe62 Juni 2024

Dieser Duft unterscheidet sich komplett von Cool Water. Nach 35 Jahren Erfahrung mit dem EDT kenne ich den Duft genau. Normalerweise erwartet man, dass das Parfüm eines Produktes ähnlich riecht wie das EDT, nur intensiver und länger. Leider trifft das hier überhaupt nicht zu.

5/5
★★★★★ Classic
A Mai 2024

War ein Geschenk, wurde gewünscht da immer richtig schöner Duft für den Sommer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ bestens
Nora Mai 2024

TOLLES PREISVERHÄLTNIS BEI HERVORRAGENDER QUALITÄT. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Sandelholz
Davidoff Cool Water
Eau de Parfum für Männer (EdP)
2021
Vetiver
50 ml
Zitrone, rosa Pfeffer
IFF, Jean-Christophe Herault
Duftneuheiten für Männer 2021, Sommerdüfte für Männer
aromatisch, würzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram