Kilian Old Fashioned Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

• Die Basisnote besteht aus Styrax und Tolubalsam.
• Die Herznote enthält Immortelle und Zeder.
• Die Kopfnote setzt sich aus Beifuß und Weizen zusammen.
• Der Parfumeur ist Sidonie Lancesseur.
• Das Parfum ist als Nachfüllung erhältlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
235,99 €
Ø 235 €
229,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
235,99 €
Ø 235 €
229,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,00 €
ab 235,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis By Kilian Old Fashioned Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 2.359,90 / l Parfumgroup By Kilian Old Fashioned Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 2.359,90 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 235,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 240,89 € → zum Angebot
• KILIAN PARIS Old Fashioned Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt KILIAN PARIS Old Fashioned Eau de Parfum (EdP) 100 ml 247,43 € Versand kostenfrei Gesamt 247,43 € → zum Angebot
• Kilian N0GD010000, Kilian The Liquors Old Fashioned Eau de Parfum Spray... easyCOSMETIC Kilian N0GD010000, Kilian The Liquors Old Fashioned Eau de Parfum Spray... auf Lager 247,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 251,98 € → zum Angebot
• KILIAN PARIS N0GD, KILIAN PARIS Old Fashioned Eau de Parfum 100ml Nachfüllbar, Kastner & Öhler KILIAN PARIS N0GD, KILIAN PARIS Old Fashioned Eau de Parfum 100ml Nachfüllbar, 3-6 Tage 295,99 € Versand kostenfrei Gesamt 295,99 € → zum Angebot
Varianten: Kilian Old Fashioned Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
235.99 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
By Kilian Old Fashioned Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 2.359,90 / l ✓ Bester Preis Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 235,99 € 2359.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 240,89 € → zum Angebot
KILIAN PARIS Old Fashioned Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 247,43 € Versand kostenfrei Gesamt 247,43 € → zum Angebot
Kilian N0GD010000, Kilian The Liquors Old Fashioned Eau de Parfum Spray Refillable easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 247,99 € 2479.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 251,98 € → zum Angebot
KILIAN PARIS N0GD, KILIAN PARIS Old Fashioned Eau de Parfum 100ml Nachfüllbar, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 295,99 € 2959.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 295,99 € → zum Angebot
Kilian Paris Old Fashioned Eau de Parfum nachfüllbar 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 296,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 299,90 € → zum Angebot
Kilian Paris N0GD010000, Kilian Paris Old Fashioned Eau de Parfum nachfüllbar 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 296,00 € 2960 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 299,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:44 Uhr.

Testbericht Kilian Old Fashioned Eau de Parfum (100ml)

Kilian Old Fashioned Eau de Parfum (100ml) – Ein Duft für Kenner

Das Kilian Old Fashioned Eau de Parfum (100ml) ist ein exklusiver Nischenduft für Männer, der 2024 auf den Markt kommt. Kreiert von der renommierten Parfumeurin Sidonie Lancesseur, vereint dieser Duft aromatische und holzige Noten zu einem einzigartigen Erlebnis. Die Kopfnote aus Beifuß und Weizen eröffnet den Duft mit einer frischen und würzigen Note, die sofort die Sinne belebt.

Einzigartige Duftkomposition für den modernen Mann

In der Herznote entfaltet sich die Kombination aus Immortelle und Zeder, die dem Parfum eine warme und holzige Tiefe verleiht. Diese harmonische Mischung sorgt für ein langanhaltendes und intensives Dufterlebnis, das sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen überzeugt. Die Basisnote aus Styrax und Tolubalsam rundet das Parfum ab und verleiht ihm eine sinnliche und verführerische Note.

Kilian Old Fashioned Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kilian Old Fashioned Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Styrax, Tolubalsam
Kilian The Liquors
2024
Immortelle, Zeder
100 ml
Beifuß, Weizen
Sidonie Lancesseur
Eau de Parfum für Männer (EdP), Nischenduft für Männer
Duftneuheiten für Männer 2024
Nachfüllung
aromatisch, holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram