Linglong Green-Max AllSeason 175/80 R14 88T Ganzjahresreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 14 Zoll
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
50,68 €
Ø 47 €
45,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,27 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
50,68 €
Ø 47 €
45,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,27 €
ab 50,68 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Greenmax All Season 3PMSF 175/80 R14 88T Ganzjahresreifen ReifenSuche Linglong Greenmax All Season 3PMSF 175/80 R14 88T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 50,68 € Versand kostenfrei Gesamt 50,68 € → zum Angebot
• LINGLONG 221013937, Linglong - Green-max All Season - 175/80 R14 Tl 88t 3pmsf... mcpneu LINGLONG 221013937, Linglong - Green-max All Season - 175/80 R14 Tl 88t 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,88 € Versand kostenfrei Gesamt 52,88 € → zum Angebot
• Linglong GreenMax All Season 175/80 R14 88T Ganzjahresreifen GTAM T267296 ohne... Amazon Marketplace Linglong GreenMax All Season 175/80 R14 88T Ganzjahresreifen GTAM T267296 ohne... Auf Lager 61,40 € Versand kostenfrei Gesamt 61,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.68 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Greenmax All Season 3PMSF 175/80 R14 88T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,68 € Versand kostenfrei Gesamt 50,68 € → zum Angebot
LINGLONG 221013937, Linglong - Green-max All Season - 175/80 R14 Tl 88t 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,88 € Versand kostenfrei Gesamt 52,88 € → zum Angebot
Linglong GAN car-tyres GREEN-Max All Season ( 175/80 R14 88T ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 52,88 € Versand kostenfrei Gesamt 52,88 € → zum Angebot
Linglong GREEN-Max All Season-18, Linglong Greenmax All Season 175/80 R14 88 T, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 53,09 € Versand kostenfrei Gesamt 53,09 € → zum Angebot
Linglong 6959956746750, Ganzjahresreifen 175/80 R14 88T Linglong Green-Max All Season GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 53,64 € Versand kostenfrei Gesamt 53,64 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX ALL SEASON 175/80R14 88T BSW, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,28 € Versand kostenfrei Gesamt 54,28 € → zum Angebot
GREEN-Max All Season reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 54,87 € Versand kostenfrei Gesamt 54,87 € → zum Angebot
LINGLONG Ganzjahresreifen 175/80 R14 TL 88T GREEN-MAX ALL SEASON Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 55,89 € Versand kostenfrei Gesamt 55,89 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX ALL SEASON 175/80R14 88T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 56,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,06 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX ALL SEASON 175/80R14 88T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,55 € → zum Angebot
Linglong 221013937, Linglong 175/80 R14 88T Green Max Allseason, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 60,14 € Versand kostenfrei Gesamt 60,14 € → zum Angebot
Linglong GreenMax All Season 175/80 R14 88T Ganzjahresreifen GTAM T267296 ohne Felge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,40 € Versand kostenfrei Gesamt 61,40 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Linglong Green-Max AllSeason 175/80 R14 88T Test

4/5
★★★★☆ Alles Gute
Ali M Dezember 2025

Sehr gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Linglong Green-Max AllSeason
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Größen
14 Zoll
175 mm
80 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram