Linglong Green-Max All Season 225/45 R18 95V Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M + S Kennung (Matsch and Schnee) - Schneeflocken-Symbol with 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 18 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
49,40 €
Ø 50 €
49,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
49,40 €
Ø 50 €
49,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,74 €
ab 49,40 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong GREEN-Max All Season XL 225/45 R18 95V Tomket Linglong GREEN-Max All Season XL 225/45 R18 95V 1-2 working days 49,40 € + 4,00 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
• Linglong GAN car-tyres GREEN-Max All Season ( 225/45 R18 95V XL, mit... Kaufland Linglong GAN car-tyres GREEN-Max All Season ( 225/45 R18 95V XL, mit... 5-8 Werktage 54,93 € Versand kostenfrei Gesamt 54,93 € → zum Angebot
• Linglong GreenMax All Season 225/45 R18 95V Ganzjahresreifen GTAM T261237 ohne... Amazon Marketplace Linglong GreenMax All Season 225/45 R18 95V Ganzjahresreifen GTAM T261237 ohne... Auf Lager 62,12 € Versand kostenfrei Gesamt 62,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.4 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Linglong GREEN-Max All Season XL 225/45 R18 95V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 49,40 € + 4,00 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
Linglong GAN car-tyres GREEN-Max All Season ( 225/45 R18 95V XL, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 54,93 € Versand kostenfrei Gesamt 54,93 € → zum Angebot
Linglong Greenmax All Season XL 3PMSF FP 225/45 R18 95V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,79 € Versand kostenfrei Gesamt 59,79 € → zum Angebot
LINGLONG 221013794, Linglong - Green-max All Season - 225/45 R18 Tl 95v 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 60,80 € Versand kostenfrei Gesamt 60,80 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX ALL SEASON 225/45R18 95V XL MFS BSW, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,95 € Versand kostenfrei Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Linglong 6959956747016, Ganzjahresreifen 225/45 R18 95V Linglong Green-Max All Season GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 62,09 € Versand kostenfrei Gesamt 62,09 € → zum Angebot
Linglong GreenMax All Season 225/45 R18 95V Ganzjahresreifen GTAM T261237 ohne Felge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,12 € Versand kostenfrei Gesamt 62,12 € → zum Angebot
Linglong GREEN-Max All Season-56, Linglong Greenmax All Season 225/45 R18 95 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 62,22 € Versand kostenfrei Gesamt 62,22 € → zum Angebot
GREEN-Max All Season reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 62,62 € Versand kostenfrei Gesamt 62,62 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX ALL SEASON 225/45R18 95V XL MFS BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 64,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX ALL SEASON 225/45R18 95V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,55 € → zum Angebot
Linglong G-M All season 225/45 R18 95 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 66,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 72,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Linglong Green-Max All Season 225/45 R18 95V Test

5/5
★★★★★ Passt genau
Hakan D Dezember 2025

Super Reifen wir sind begeistert prompte Lieferung besser geht es nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M + S Kennung (Matsch and Schnee), Schneeflocken-Symbol with 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
E
Größen
18 Zoll
225 mm
45 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram