Leao Igreen ALL Season 145/80 R13 75T Ganzjahresreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 13 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Lieber noch warten
Preis liegt 45% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +45% ab
49,49 €
Ø 34 €
32,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,89 €
Lieber noch warten
Preis liegt 45% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +45% ab
49,49 €
Ø 34 €
32,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,89 €
ab 49,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leao i-Green Allseason 3PMSF 145/80 R13 75T Ganzjahresreifen ReifenSuche Leao i-Green Allseason 3PMSF 145/80 R13 75T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• LEAO I-GREEN ALL SEASON 145/80R13 75T BSW, Nasshaftung: C tyrigo LEAO I-GREEN ALL SEASON 145/80R13 75T BSW, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 62,68 € Versand kostenfrei Gesamt 62,68 € → zum Angebot
• Leao 145/80 R13 75T Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit... Amazon Marketplace Leao 145/80 R13 75T Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit... 65,58 € Versand kostenfrei Gesamt 65,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 45% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.49 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Leao i-Green Allseason 3PMSF 145/80 R13 75T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
LEAO I-GREEN ALL SEASON 145/80R13 75T BSW, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,68 € Versand kostenfrei Gesamt 62,68 € → zum Angebot
I-Green Allseason reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 63,36 € Versand kostenfrei Gesamt 63,36 € → zum Angebot
Leao Ganzjahresreifen motorcycle-tyres I-Green Allseason ( 145/80 R13 75T ) - Grün Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 64,58 € Versand kostenfrei Gesamt 64,58 € → zum Angebot
LEAO I-GREEN ALL SEASON 145/80R13 75T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 64,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,74 € → zum Angebot
LEAO I-GREEN ALL SEASON 145/80R13 75T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,31 € → zum Angebot
Leao 6959956747122, Ganzjahresreifen 145/80 R13 75T Leao iGreen All Season 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 65,55 € Versand kostenfrei Gesamt 65,55 € → zum Angebot
Leao iGREEN All Season-02, Leao I Green All Season 145/80 R13 75 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,53 € → zum Angebot
Leao 145/80 R13 75T Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit OPEL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 65,58 € Versand kostenfrei Gesamt 65,58 € → zum Angebot
Leao 221013936, Leao 145/80 R13 75T I-Green Allseason, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 78,87 € Versand kostenfrei Gesamt 78,87 € → zum Angebot
145/80 R13 75T I-Green Allseason Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 85,89 € Versand kostenfrei Gesamt 85,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.

Leao Igreen ALL Season 145/80 R13 75T Test

5/5
★★★★★ Guter Reifen für meinen Zweck
Dirk November 2023

Die Reifen sind für meinen Autoanhänger super,der Preis ist auch ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Jochen J Januar 2023

Corsa b hat sich gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Audi - A/AO
Ganzjahresreifen
Leao Igreen ALL Season
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
C
Eigenschaften
R
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S)
Größen
13 Zoll
145 mm
80 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
75 (bis 387 kg)
Weitere Daten
C (A bis G)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram