LG OLED65G57LW (65 Zoll) 4K-Fernseher

• OLED-Display mit 3.840 x 2.160 Pixel für absolutes Schwarz und präzise Kontraste
• 144 Hz Bildwiederholrate reduziert Bewegungsunschärfe bei Gaming und Sport
• WebOS 25 mit AI Magic Remote für Sprachsteuerung und schnellen App-Zugriff
• Vier HDMI 2.1 Anschlüsse mit FreeSync, G-Sync und ALLM für Konsolen
• Dolby Vision IQ und HDR10 passen Bilddarstellung an Raumbeleuchtung an
• 60 Watt 4.2 Soundsystem mit Dolby Atmos für räumlichen Klang
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.499,00 €
Ø 1.537 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.125,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.499,00 €
Ø 1.537 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.125,00 €
ab 1.499,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LG OLED65G57LW.AEUD, LG OLED65G57LW 165cm 65" 4K OLED Smart TV Fernseher, CYBERPORT LG OLED65G57LW.AEUD, LG OLED65G57LW 165cm 65" 4K OLED Smart TV Fernseher, Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• LG OLED65G57LW.AEUD, LG OLED65G57LW 165cm 65" 4K OLED Smart TV Fernseher, Computeruniverse LG OLED65G57LW.AEUD, LG OLED65G57LW 165cm 65" 4K OLED Smart TV Fernseher, Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• LG OLED65G57LW.AEUD, LG OLED65G57LW (65", G5, OLED, 4K, 2025, DE)... Galaxus LG OLED65G57LW.AEUD, LG OLED65G57LW (65", G5, OLED, 4K, 2025, DE)... 6 Werktage 1.548,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.548,01 € → zum Angebot
• LG OLED65G57LW.AEUD, LG OLED65G57LW OLED evo AI Smart TV 163,9 cm (65") playox LG OLED65G57LW.AEUD, LG OLED65G57LW OLED evo AI Smart TV 163,9 cm (65") Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 1.577,88 € + 51,70 € Versand Gesamt 1.629,58 € → zum Angebot
Varianten: LG G5 Modelle
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1499 €
Ø 1 Mon.
1.537 €
Tiefstpreis
1.499 €
Preisalarm aktivieren
LG OLED65G57LW.AEUD, LG OLED65G57LW 165cm 65" 4K OLED Smart TV Fernseher, ✓ Bester Preis Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
LG OLED65G57LW.AEUD, LG OLED65G57LW 165cm 65" 4K OLED Smart TV Fernseher, CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
LG OLED65G57LW.AEUD, LG OLED65G57LW (65", G5, OLED, 4K, 2025, DE) (OLED65G57LW.AEUD) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6 Werktage 1.548,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.548,01 € → zum Angebot
LG OLED65G57LW.AEUD, LG OLED65G57LW OLED evo AI Smart TV 163,9 cm (65") playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 1.577,88 € + 51,70 € Versand Gesamt 1.629,58 € → zum Angebot
LG OLED65G57LW.AEUD, LG OLED65G57LW OLED evo AI Smart TV 163,9 cm (65") 4K UHD, Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 1.577,89 € + 51,70 € Versand Gesamt 1.629,59 € → zum Angebot
LG OLED65G57LW.AEUD, LG OLED65G57LW evo TV, OLED-Fernseher 163.9 cm (65 Zoll), Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 1.599,00 € + 69,99 € Versand Gesamt 1.668,99 € → zum Angebot
LG OLED65G57LW.AEUD, LG OLED65G57LW 65" 4K OLED Smart TV Fernseher - OLED-TV - 165,1 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 1.605,45 € Versand kostenfrei Gesamt 1.605,45 € → zum Angebot
LG OLED65G57LW OLED evo TV (Flat, 65 Zoll / 165 cm, 4K, SMART TV) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 1.639,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.678,90 € → zum Angebot
LG OLED65G57LW OLED evo TV (Flat, 65 Zoll / 165 cm, 4K, SMART TV) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 6 Werktagen 1.639,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.678,90 € → zum Angebot
LG OLED65G57LW.AEUD, LG OLED65G57LW - 165 cm (65") Diagonalklasse G5 Series OLED-TV - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.649,00 € → zum Angebot
LG OLED65G57LW.AEUD, LG OLED65G57LW evo TV, OLED-Fernseher, (UltraHD/4K, Triple Kaufland FTT_Distribution Angebotsinfo 6-7 Werktage 2.008,49 € Versand kostenfrei Gesamt 2.008,49 € → zum Angebot
LG OLED65G57LW.AEU, LG Electronics OLED65G57LW OLED-TV 165 cm 65 Zoll EEK E (A - G) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 3.125,00 € + 32,12 € Versand Gesamt 3.157,12 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht LG OLED65G57LW (65 Zoll)

LG OLED65G57LW (65 Zoll) – Smart-TV mit WebOS 25 und AI-Prozessor

Das WebOS 25 Betriebssystem verbindet den Fernseher mit allen gängigen Streaming-Diensten und bietet eine übersichtliche Benutzeroberfläche. Die AI Magic Remote ermöglicht Sprachsteuerung über Google Assistant, Amazon Alexa und LG ThinQ AI – ein kurzer Befehl genügt, um Inhalte zu finden oder Smart-Home-Geräte zu steuern. Der LG α11 Gen2 4K AI Prozessor analysiert eingehende Signale in Echtzeit und optimiert Bild sowie Ton automatisch. AirPlay 2 Integration erlaubt das kabellose Streamen von Apple-Geräten direkt auf den Bildschirm.

OLED-Technologie für tiefes Schwarz in dunklen Räumen

Die OLED-Displaytechnologie schaltet einzelne Pixel komplett aus und erzeugt dadurch absolutes Schwarz ohne Aufhellung – ein Vorteil bei Filmabenden in abgedunkelten Räumen. Jeder der 8,3 Millionen Bildpunkte leuchtet selbstständig, wodurch Kontraste ohne sichtbare Blooming-Effekte entstehen. Die 3.840 x 2.160 Pixel Auflösung liefert scharfe Details bei 4K-Inhalten von Netflix, Disney+ oder Ultra HD Blu-rays. HDR10, Dolby Vision und Dolby Vision IQ passen die Darstellung automatisch an Raumbeleuchtung und Inhalt an. Bei hellem Tageslicht erreichen OLED-Panels jedoch nicht die Spitzenhelligkeit von LED- oder QLED-Modellen, was bei sonnendurchfluteten Wohnzimmern zu beachten ist.

LG OLED65G57LW (65 Zoll) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LG OLED65G57LW (65 Zoll)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

LG Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
LG G5
schwarz
WebOS 25
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzkabel, Wandhalterung
Bildschirm
65 Zoll
165 cm
3.840 x 2.160 Pixel
100 Hz, 144 Hz
16:9
HDR, OLED
Dolby Vision, Dolby Vision IQ, HDR HLG, HDR10
AI Brightness Control, AI Picture Pro, AI Picture Wizard, AI Upscaling, Brightness Booster Ultimate, Filmmaker Mode, OLED Dynamic Tone Mapping Pro, OLED Motion, Perfect Black, Pixel Dimming
Funktionen
AI ThinQ, ALLM, Art Gallery, EPG, FreeSync, G-sync, Gestensteuerung, HD Triple Tuner, HDMI-CEC, HGiG, Magic Motion Remote Control, Multi View, OLED Care+, Sprachsteuerung, Videotext, eARC, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
AirPlay 2, HbbTV, LG ThinQ, Smart TV, Sound Share, Sports Alert, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Twin-Tuner
USB-Recording (PVR ready), Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift)
AI Magic Remote
LG α11 Gen2 4K AI
Amazon Alexa kompatibel, Apple Home kompatibel, Google Assistant, LG Thinq AI
Audio & Video
4.2
60 Watt
AI Sound Pro, Adaptive Sound, Bluetooth Audio Playback, Clear Voice, Dolby Atmos, Dolby Digital Plus, Sound Sync
Bluetooth Surround Ready, Dolby Digital, Dolby Digital Plus
Energiemerkmale
G
E
222 kWh/1000h
85 kWh/1000h
Konnektivität
Antennenanschluß, HDMI 2.1
4
Ethernet 1x
1
Bluetooth 5.3
Bluetooth, NFC, WLAN
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram