Levi's Jeans 501 Curve schwarz 0036A-0000 Damen-Straight-Jeans

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Straight-Jeans Farbe: schwarz Material: Baumwolle
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
101,99 €
Ø 95 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Konfektionsgröße
lucid dreammemories of you
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
101,99 €
Ø 95 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 101,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's® Stretch-Jeans LV Jeans 501 CURVE BLACKS Die Passform schmeichelt... Otto Levi's® Stretch-Jeans LV Jeans 501 CURVE BLACKS Die Passform schmeichelt... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 101,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
• Levis Stretch-Jeans "LV Jeans 501 CURVE BLACKS" Die Passform schmeichelt... BAUR Levis Stretch-Jeans "LV Jeans 501 CURVE BLACKS" Die Passform schmeichelt... 2-3 Werktage 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
• Levis Stretch-Jeans "LV Jeans 501 CURVE BLACKS" Die Passform schmeichelt... Quelle Levis Stretch-Jeans "LV Jeans 501 CURVE BLACKS" Die Passform schmeichelt... 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
• Levi's Damen Jeanshose 501 Curve High Rise, Straight Fit, Schwarz (Memories of... Amazon Marketplace Levi's Damen Jeanshose 501 Curve High Rise, Straight Fit, Schwarz (Memories of... Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 501® Curve Jeans (0036A)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.99 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Levi's® Stretch-Jeans LV Jeans 501 CURVE BLACKS Die Passform schmeichelt kurvigen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 101,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
Levis Stretch-Jeans "LV Jeans 501 CURVE BLACKS" Die Passform schmeichelt kurvigen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
Levis Stretch-Jeans "LV Jeans 501 CURVE BLACKS" Die Passform schmeichelt kurvigen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Levi's Damen Jeanshose 501 Curve High Rise, Straight Fit, Schwarz (Memories of You), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Levi's Jeans 501 Curve schwarz 0036A-0000 Test

3/5
★★★☆☆ Foto und Original nicht stimmig
von Susanne W. Januar 2026

Enttäuscht: Die Hose kam heller und meliert an als auf dem Foto, die Farbe entsprach nicht meinen Erwartungen. Trage sonst Levi's Größe 27/32, doch hier ließ sich der Bund nicht schließen und die Passform war ungünstig. Schnitt passte nicht zu mir, daher zurückgeschickt.

3/5
★★★☆☆ Kaum Stretchanteil
von Christina Z. Dezember 2025

Normalerweise trage ich Größe 29 und bestellte diese Jeans in 31 – leider kein Stretch, der Bund sitzt oben nicht richtig und die Passform enttäuscht. Positiv: die Farbe entspricht der Abbildung und sieht sehr schön aus.

2/5
★★☆☆☆ Zu eng am Bund und schlechte verarbeitung
von Jutta Z. Januar 2026

Ich bestelle Jeans in Größe 29/30 wegen der üblichen Passform, diese passte jedoch nicht: der Bund war zu eng. Material wirkt akzeptabel, aber die Verarbeitung enttäuscht – Nähte wirken hastig und minderwertig. Für den verlangten Preis ist die Preis-Leistung schwach; ich habe deutlich bessere Qualität erwartet. Schade, dass die Jeans nicht mehr dem früheren Standard entsprechen.

5/5
★★★★★ Top
Ilka Dezember 2025

Ich hatte bereits diese Hose in einen anderen Farbton ! Und habe die selbe Größe hier nochmals bestellt! Einfach toll … passgenau, gut verpackt … perfekt ! Beste Hose. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Damen-Straight-Jeans
Eigenschaften
Baumwolle
Casual
Maße & Gewicht
high-waist

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram