MAC DREAM Summer Denim blau Damen-Skinny-Jeans

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Skinny-Jeans Farbe: blau Material: Baumwolle - Modal - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,99 €
Ø 74 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,99 €
Ø 74 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 74,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Dream Summer - 34/28 Amazon Marketplace MAC Dream Summer - 34/28 Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• MAC 7/8-Jeans Dream Summer verkürzt mit Schlitz am Saum Otto MAC 7/8-Jeans Dream Summer verkürzt mit Schlitz am Saum lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• MAC 7/8-Jeans "Dream Summer" verkürzt mit Schlitz am Saum BAUR MAC 7/8-Jeans "Dream Summer" verkürzt mit Schlitz am Saum 2-3 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
• Mac Slim-Fit Jeans Dream Summer Blau 34/28 Robert Ley - robert-ley.de Mac Slim-Fit Jeans Dream Summer Blau 34/28 1-3 Tage 99,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
Varianten: MAC Dream Summer (5492-90-0351L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
MAC Dream Summer - 34/28 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
MAC 7/8-Jeans Dream Summer verkürzt mit Schlitz am Saum Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
MAC 7/8-Jeans "Dream Summer" verkürzt mit Schlitz am Saum BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Mac Slim-Fit Jeans Dream Summer Blau 34/28 Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 99,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:05 Uhr.

MAC DREAM Summer Denim blau Test

4/5
★★★★☆ Die richtige Länge fehlt
von einem Kunden Mai 2025

Der Stoff fühlt sich angenehm leicht und weich an. Leider gibt es dieses Modell nicht in Länge 27, wodurch es insgesamt zu lang ist. Besonders im oberen Bereich sitzt es bei meiner Frau von der Taille bis zum Fuß faltenartig.

3/5
★★★☆☆ Nicht zu verstehen
von Marlies M. Mai 2024

Es empfiehlt sich, die Hose eine Nummer größer zu bestellen, um die passende Größe zu erhalten. Ich orderte Größe 46, erhielt jedoch Größe 44, die zu groß war, also geht sie zurück. Zusätzlich bestellte ich eine 44, hoffte auf Größe 42, erhielt aber erneut eine 44.

Dies ist völlig unverständlich, daher sende ich alles zurück. Die Hose gefiel mir lediglich vom Farbton, jedoch hatte ich von Mac für diesen Preis etwas Höherwertigeres erwartet.

3/5
★★★☆☆ Größenangabe irgenwie falsch
von einer Kundin Juni 2023

Ich habe die Hose in zwei Größen bestellt, da angegeben wurde, man solle seine normale Größe wählen, allerdings fiel sie viel kleiner aus. Normalerweise trage ich Größe 38, brauche jedoch hier Größe 34. Ansonsten war die Hose wirklich großartig – das Material ist super leicht. Ich hätte sie gerne behalten, wenn die Größenangabe korrekt gewesen wäre.

2/5
★★☆☆☆ zu stretchig: wirft teils starke, bleibende Falten
von einer Kundin Juni 2025

Der Material fühlt sich extrem weich und angenehm an, jedoch ist der Stretch-Faktor so hoch, dass die Hose an vielen Stellen, selbst stark, Falten wirft. Diese sind nur durch ständiges Glattziehen zu beheben, was die Hose insgesamt unpraktisch macht.

2/5
★★☆☆☆ Katastrophe
von Marina S. März 2024

Ich hatte große Erwartungen bei der Bestellung der Größe 42, die schließlich auch geliefert wurde. Allerdings sollte ich eine 40 erhalten, was nicht der Fall war. Bei der nachfolgenden Bestellung der Größe 40 erhielt ich unerwartet eine 38.

Das ist wirklich frustrierend! Ich finde es inakzeptabel, wenn man eine 40 bestellt und etwas anderes kommt. Bis jetzt ist es mir nicht gelungen, eine Hose in Größe 40 zu bekommen. Die Qualität der Hosen scheint jedoch in Ordnung zu sein.

2/5
★★☆☆☆ Größen-Chaos
von Nicole S. Oktober 2023

Die Hose überzeugt durch ihre exzellente Qualität und ihr schönes Design (5 Sterne für die Hose!). Leider gab es bei der Lieferung von Otto massive Probleme: Ich erhielt zweimal die falsche Größe (bestellt: 42, geliefert: 40) aufgrund einer fehlerhaften Verpackung. Nun gebe ich auf. Sehr enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
blau
Damen-Skinny-Jeans
Eigenschaften
Baumwolle, Modal, Polyester
mit Reißverschluss
Casual
Used Look
Maße & Gewicht
7/8 Länge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram