Levi's 501® Curve Jeans (0036A) lucid dream Damen-Straight-Jeans

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Straight-Jeans Farbe: blau - hellblau Material: Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
93,99 €
Ø 93 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Konfektionsgröße
lucid dreammemories of you
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
93,99 €
Ø 93 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 93,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's® Stretch-Jeans LV Jeans 501 CURVE BLACKS Die Passform schmeichelt... Otto Levi's® Stretch-Jeans LV Jeans 501 CURVE BLACKS Die Passform schmeichelt... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 93,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
• Levis Stretch-Jeans "LV Jeans 501 CURVE BLACKS" Die Passform schmeichelt... BAUR Levis Stretch-Jeans "LV Jeans 501 CURVE BLACKS" Die Passform schmeichelt... 2-3 Werktage 93,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
• Levis Stretch-Jeans "LV Jeans 501 CURVE BLACKS" Die Passform schmeichelt... Quelle Levis Stretch-Jeans "LV Jeans 501 CURVE BLACKS" Die Passform schmeichelt... 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• Levi's Damen Jeanshose 501 Curve High Rise, Straight Fit, Blau (Lucid Dream),... Amazon Marketplace Levi's Damen Jeanshose 501 Curve High Rise, Straight Fit, Blau (Lucid Dream),... 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 501® Curve Jeans (0036A)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.99 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Levi's® Stretch-Jeans LV Jeans 501 CURVE BLACKS Die Passform schmeichelt kurvigen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 93,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Levis Stretch-Jeans "LV Jeans 501 CURVE BLACKS" Die Passform schmeichelt kurvigen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 93,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
Levis Stretch-Jeans "LV Jeans 501 CURVE BLACKS" Die Passform schmeichelt kurvigen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Levi's für Damen. 0036A-0002 Jeans 501 Curve blau (27/32), Lässig, Baumwolle, Denim Esdemarca Angebotsinfo auf Lager 95,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,19 € → zum Angebot
Levi's Damen Jeanshose 501 Curve High Rise, Straight Fit, Blau (Lucid Dream), W26/L30 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.

Levi's 501® Curve Jeans (0036A) lucid dream Test

3/5
★★★☆☆ Foto und Original nicht stimmig
von Susanne W. Januar 2026

Produktbeschreibung und Farbe enttäuschten: Die Hose sah nicht wie auf dem Foto aus, sondern heller und gemustert. Trage sonst Levi's Größe 27/32, doch der Bund ließ sich nicht schließen und die Passform passte nicht — deshalb zurückgeschickt.

3/5
★★★☆☆ Kaum Stretchanteil
von Christina Z. Dezember 2025

Ich trage normalerweise Größe 29 und bestellte die Jeans in Größe 31 – leider keine Stretchwirkung, sitzt am Bund zu eng. Schade, denn die Farbe entspricht exakt der Produktabbildung.

2/5
★★☆☆☆ Zu eng am Bund und schlechte verarbeitung
von Jutta Z. Januar 2026

Ich trage sonst Jeans in Größe 29/30, doch diese Hose fällt zu klein aus und sitzt am Bund zu eng. Die Stoffqualität ist akzeptabel, allerdings wirken die Nähte schlampig verarbeitet. Für den verlangten Preis hatte ich deutlich bessere Verarbeitung und Passform erwartet. Die Preis-Leistung enttäuscht; die Hosen erreichen nicht mehr das frühere Qualitätsniveau.

5/5
★★★★★ Top
Ilka Dezember 2025

Ich hatte bereits diese Hose in einen anderen Farbton ! Und habe die selbe Größe hier nochmals bestellt! Einfach toll … passgenau, gut verpackt … perfekt ! Beste Hose. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
blau, hellblau
Damen-Straight-Jeans
Eigenschaften
Baumwolle
Casual
Used Look
Maße & Gewicht
high-waist

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram