MAC Jeans 'Melanie' schwarz Damen-Stretchjeans

★★★★ (317 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Stretchjeans Farbe: schwarz Material: Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
53,97 €
Ø 62 €
53,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
53,97 €
Ø 62 €
53,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 53,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Jeans Damen Hose Melanie Forever Denim 38/28 Amazon Marketplace MAC Jeans Damen Hose Melanie Forever Denim 38/28 Auf Lager 53,97 € Versand kostenfrei Gesamt 53,97 € → zum Angebot
• MAC Stretch-Jeans Melanie Gerade geschnitten Otto MAC Stretch-Jeans Melanie Gerade geschnitten lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
• MAC Stretch-Jeans "Melanie" Gerade geschnitten BAUR MAC Stretch-Jeans "Melanie" Gerade geschnitten 2-3 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.97 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
MAC Jeans Damen Hose Melanie Forever Denim 38/28 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,97 € Versand kostenfrei Gesamt 53,97 € → zum Angebot
MAC Stretch-Jeans Melanie Gerade geschnitten Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
MAC Stretch-Jeans "Melanie" Gerade geschnitten BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
MAC Melanie Jeans, Straight Fit, Gürtelschlaufe, für Damen, schwarz, 38/L28 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.

MAC Jeans 'Melanie' schwarz Test

5/5
★★★★★ Alles auch mit Retoure gut gelaufen
Emma Juni 2025

Die Jeans gefällt mir wirklich gut, jedoch war die Hosenlänge zu kurz, weshalb ich sie zurückschicken musste. Jetzt habe ich die gleiche Jeans in der richtigen Länge bestellt. Die Rücksendung verlief problemlos, und auch der Betrag wurde bereits auf mein Bankkonto gutgeschrieben. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Super Schnitt, gute Qualitär
Helene November 2023

Diese Jeanshose ist wirklich ein Highlight! Bereits beim Auspacken war ich beeindruckt. Allerdings sollte man beachten, dass sie sehr eng sitzt und die Passform eher Slim Fit als gerade ist. Glücklicherweise besteht sie aus Stretchmaterial. Nachdem ich mich entspannt habe und den Knopf sowie Reißverschluss schloss, hat sich das Material etwas gedehnt, und die Hose fühlte sich angenehm an.

Bei einer anderen weißen Jeans hatte ich ähnliche Erfahrungen gemacht, jedoch dort extra Slim Fit bestellt. Wäre das Material nicht elastisch, hätte ich sie zurückgeben müssen! Daher mein Tipp: Besuchen Sie unbedingt die MAC-Website und prüfen Sie die Größentabelle, denn MAC fällt kleiner aus als Marken wie Mustang.

5/5
★★★★★ Größe und Länge👍🏼
von Marion D. Oktober 2025

Diese Mac Jeans überzeugt durch ihr tolles Design und hohen Tragekomfort. Ich habe sie auch in Schwarz bestellt, jedoch war sie mir leider zu eng. Das ist bedauerlich! Jetzt warte ich auf ein gutes Angebot, um die schwarze Variante in Größe größer zu kaufen. Ideal für Fashionliebhaber, die Stil und Bequemlichkeit schätzen!.

5/5
★★★★★
von Marion D. Oktober 2025

Die Mac Jeans überzeugt durch ihr schönes Design und hohen Tragekomfort. Ich habe sie mir zusätzlich in Schwarz bestellt, doch sie fiel mir etwas zu eng aus, was sehr bedauerlich ist. Jetzt warte ich auf ein Angebot, um sie in einer größeren Größe zu erwerben.

5/5
★★★★★ Super Jeans, ohne das der Bauch abschnürt
von Jacqueline G. April 2025

Ich habe die Jeans wie gewohnt in zwei Größen bestellt. Allerdings empfinde ich die Länge 32 mittlerweile als zu lang, oder ich schrumpfe (ich trage seit Jahren Mac). Daher habe ich beschlossen, eine Größe größer für mehr Komfort und die Länge 30 auszuprobieren (bin 1,70 m groß).

Letztendlich habe ich mich jedoch für die kleinere Größe 32 in Länge entschieden. Schade, dass es keine 31er Längen gibt, das wäre ideal gewesen. Aber die Qualität und Farbe sind einfach hervorragend.

Wer es gewohnt ist, bei neuen Jeans eine Eingewöhnungszeit von etwa einer Woche zu haben, sollte wissen, dass diese im Laufe der Zeit etwas ausleiert und dann perfekt sitzt. Die Bestellung verlief auch zügig. Klare Empfehlung zum Kauf!.

5/5
★★★★★ Leider zu weit
von einer Kundin Mai 2024

Diese Jeans ist einfach fantastisch! Leider war sie mir zu weit und zu lang. In einer kleineren Größe sind sie jedoch nicht mehr verfügbar, sonst hätte ich sofort erneut bestellt. Das Material ist hervorragend, bequem und äußerst dehnbar.

Die Farbgebung ist ebenfalls klasse. Beachten Sie, dass die Jeans etwas größer ausfällt. Wenn Sie eine enganliegende Passform bevorzugen, sollten Sie eine Nummer kleiner wählen. Für einen lässigen Look ist die reguläre Größe ideal.

Meinungen 1 bis 6 von 317

Allgemeine Daten
schwarz
Damen-Stretchjeans
Eigenschaften
Baumwolle
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
high-waist, normal-waist

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram