Levi's 314 Shaping Straight Jeans baumwoll-stretch schwarz soft black Damen-Straight-Jeans

★★★★ (128 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Straight-Jeans Farbe: schwarz Material: Baumwolle - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
66,99 €
Ø 65 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
66,99 €
Ø 65 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,75 €
ab 66,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's® Plus Straight-Jeans 314 Shaping Straight in Baumwoll-Stretch Otto Levi's® Plus Straight-Jeans 314 Shaping Straight in Baumwoll-Stretch lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 66,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
• Levis Plus Straight-Jeans "314 Shaping Straight" in Baumwoll-Stretch BAUR Levis Plus Straight-Jeans "314 Shaping Straight" in Baumwoll-Stretch 2-3 Werktage 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• Levi's Damen Plus Size 314™ Shaping Straight Jeans, Soft Black 2, 16 W M Amazon Levi's Damen Plus Size 314™ Shaping Straight Jeans, Soft Black 2, 16 W M Auf Lager 69,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 73,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Levi's® Plus Straight-Jeans 314 Shaping Straight in Baumwoll-Stretch ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 66,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Levis Plus Straight-Jeans "314 Shaping Straight" in Baumwoll-Stretch BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Levi's Damen Plus Size 314™ Shaping Straight Jeans, Soft Black 2, 16 W M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 73,74 € → zum Angebot
Levi's Damen Plus Size 314™ Shaping Straight Jeans, Soft Black 2, 16 W M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 73,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:42 Uhr.

Levi's 314 Shaping Straight Jeans baumwoll-stretch schwarz soft black Test

5/5
★★★★★ Super Jeans
von Jutta K. August 2025

Die Jeans überzeugt mit ihrem weichen, dünnen Stoff und ausgezeichnetem Stretch. Leider fällt sie eine Größe zu groß aus, weshalb ich sie zurückgeben und in der richtigen Größe neu bestellen muss. Ein tolles Produkt, das ich trotzdem empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Levi's 314 Straight dunkelblau (rise) Gr. 22(54)/30
von Claudia H. Juni 2025

Die Hose sitzt wie eine zweite Haut und schmeichelt kurvigen Damen! Der Schnitt und die Qualität sind einfach ideal. Ich habe mir sofort eine weitere Levi's nachbestellt, und die Lieferung war blitzschnell in nur zwei Tagen. Ich bin überaus zufrieden und glücklich mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super Passform
von einer Kundin Mai 2025

Endlich eine hochwertige Markenjeans in großen Größen, die perfekt sitzt! Die Farbe entspricht exakt der Abbildung. Das Material ist ausgezeichnet und entspricht den Erwartungen an eine echte Jeans! Ich bin begeistert und habe sofort eine weitere Farbe (Rund) bestellt. Auch meine Freundin ist von diesem tollen Produkt begeistert! Mehr davon, bitte! 🙏🏻.

5/5
★★★★★ Levis ist eben Levis
von Claudia Z. März 2025

Ich freue mich sehr, dass Levi's jetzt auch Kleidung in großen Größen anbietet. Seit Jahren bin ich ein großer Fan dieser Hosen. Nach meinem Gewichtsverlust ist es zwar eine Herausforderung, die passende Größe zu finden, aber die Qualität bleibt unverändert hervorragend.

Meine alten Levi's-Hosen musste ich zwar entsorgen, doch sie hielten bis zu 5 Jahre ohne nennenswerte Abnutzung. Mit dieser Marke bleibe ich definitiv weiterhin loyal!.

5/5
★★★★★ Wunderbar
von einer Kundin April 2024

Die Hose überzeugt mit ihrem weichen Material und schmeichelhaftem Schnitt. Der bequeme Stretch passt perfekt und sorgt für einen tollen Tragekomfort. Ich denke darüber nach, mir eine weitere zuzulegen! Sie wirkt zwar figurbetont, sitzt jedoch wie eine zweite Haut.

5/5
★★★★★ Super Hose
von einer Kundin März 2024

Die Hose zeichnet sich durch eine wunderschöne, tiefschwarze Farbe aus. Die Passform ist ideal, auch für kräftige Oberschenkel – sie sitzt weder zu eng noch zu locker. Mit einer Körpergröße von 1,60 m ist die bestellte Größe perfekt in der Länge.

Der Stoff ist etwas dünner, was sie angenehm macht, jedoch kein schwerer Jeansstoff. Perfekt für jede Gelegenheit!.

Meinungen 1 bis 6 von 128

Allgemeine Daten
schwarz
Damen-Straight-Jeans
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
mit Reißverschluss
Casual
Maße & Gewicht
lang
high-waist

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram