Lenco TT-116 Grau Plattenspieler

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der halbautomatische Betrieb ermöglicht eine einfache Handhabung und schont gleichzeitig wertvolle Schallplatten durch präzise Tonabnehmersteuerung.
• Mit drei Geschwindigkeitsoptionen (33 1/3, 45 und 78 U/min) lassen sich Vinyl-Schätze verschiedener Epochen und Formate abspielen.
• Die integrierten Lautsprecher und der Kopfhörerausgang bieten flexible Wiedergabemöglichkeiten für verschiedene Hörsituationen.
• Dank USB-Anschluss und Bluetooth-Funktion können Vinyl-Aufnahmen digitalisiert und kabellos auf moderne Audiogeräte übertragen werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,99 €
Ø 82 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,99 €
Ø 82 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,15 €
ab 81,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenco TT-116GY Amazon Lenco TT-116GY Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• Lenco TT-116GY, Lenco TT-116 grau TechnikDirekt Lenco TT-116GY, Lenco TT-116 grau Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 81,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
• Lenco TT-116GY, Lenco TT-116GY - Plattenspieler Grau proshop DE Lenco TT-116GY, Lenco TT-116GY - Plattenspieler Grau Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 83,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,66 € → zum Angebot
• Lenco TT-116GY Plattenspieler (Riemenantrieb, Bluetooth, Kofferplattenspieler... Otto Lenco TT-116GY Plattenspieler (Riemenantrieb, Bluetooth, Kofferplattenspieler... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.99 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Lenco TT-116GY ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Lenco TT-116GY Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Lenco TT-116GY, Lenco TT-116 grau TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 81,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
Lenco TT-116GY, Lenco TT-116GY - Plattenspieler Grau proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 83,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,66 € → zum Angebot
LENCO TT-116, Lenco TT-116GY Plattenspieler Riemenantrieb Geschütz-Grau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 85,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Lenco TT-116GR, Lenco Classic Phono TT-116 - Plattenspieler barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 87,05 € Versand kostenfrei Gesamt 87,05 € → zum Angebot
Lenco TT-116GR, Lenco TT-116GY (TT-116GR) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 87,62 € Versand kostenfrei Gesamt 87,62 € → zum Angebot
Lenco TT-116GY Plattenspieler (Riemenantrieb, Bluetooth, Kofferplattenspieler mit Otto Commaxx Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Lenco Plattenspieler »Tt-116«, grau Tchibo Angebotsinfo 2Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Lenco TT-116GY, Lenco TT-116 grau ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 93,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 97,84 € → zum Angebot
Lenco TT-116, Lenco TT-116GY Plattenspieler Geschütz-Grau Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 95,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,37 € → zum Angebot
LENCO TT-116 Koffer-Plattenspieler Retro-Stil BT USB, grau METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 101,71 € Versand kostenfrei Gesamt 101,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenco TT-116 Grau

Lenco TT-116 Grau - Ihr Tor zur analogen Klangwelt

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt des analogen Sounds mit diesem vielseitigen Plattenspieler. Das Gerät vereint klassisches Design mit moderner Funktionalität und ermöglicht es Ihnen, Ihre Schallplattensammlung in beeindruckender Klangqualität zu genießen. Ob Sie ein langjähriger Vinyl-Enthusiast sind oder gerade erst die Magie der analogen Musikwiedergabe entdecken – dieses Modell bietet Ihnen den perfekten Einstieg in die Welt der Schallplatten.

Klangvielfalt für jeden Geschmack

Der Plattenspieler überzeugt durch seine beeindruckende Flexibilität bei der Wiedergabe. Mit drei Geschwindigkeitsoptionen – 33 1/3, 45 und 78 U/min – können Sie Ihre gesamte Plattensammlung abspielen, von klassischen LPs bis hin zu Raritäten. Der hochwertige Riemenantrieb sorgt dabei für eine präzise und gleichmäßige Rotation, die Ihre Schallplatten schont und gleichzeitig einen sauberen, detaillierten Klang liefert. Dank des integrierten Phono-Vorverstärkers können Sie das System problemlos an Ihre bestehende Audioanlage anschließen und sofort loslegen.

Lenco TT-116 Grau Test

5/5
★★★★★ Poor speakers, but very good construction quality!
Paulo D Mai 2025

Die Verarbeitungsqualität und der Klang übertreffen meine Erwartungen bei weitem! Ein hervorragendes Produkt zu diesem Preis, mit vielen Optionen. Das einzig Negative sind die integrierten Lautsprecher, die leider wenig Bass haben und von geringer Qualität sind. Doch der RCA-Ausgang ist gut, sodass ich es an einen hochwertigen Lautsprecher anschließen kann, was den Klang erheblich verbessert! Trotz des Keramiktonabnehmers mit Kunststoffnadel war ich von der Klangqualität positiv überrascht. Diese ist sogar besser als der Metalltonabnehmer, den ich separat gekauft habe!.

4/5
★★★★☆ Einfach genial!
Michael J Januar 2025

Praktische, preiswerte Lösung, um vergessene LPs abzuspielen, nachdem der alte Plattenspieler den Dienst verweigert hat. Meine Eltern sind begeistert und genießen nun wieder ihre Schallplatten! Allerdings eignet sich das Gerät eher für den Innenbereich und nicht für unterwegs.

5/5
★★★★★ Plattenspieler
Caro November 2025

endlich wieder die alten Platten hören, wunderbar. Alles in Ordnung auch mit dem Stick lässt es sich gut überspielen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Plattenspieler!
Ophelia September 2025

Der Schallplattenspieler ist super! Toller Sound und hohe Qualität. Auch Bluetooth funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Lenco Plattenspieler

Allgemeine Daten
11,5 x 35 x 28 cm
Kopfhörerausgang, Line Out, RCA-Ausgang, USB
Riemenantrieb
Phono-Vorverstärker, integrierte Lautsprecher
halbautomatisch
grau
Auto Stop, Bluetooth
MDF
33 1/3 U/min, 45 U/min, 78 U/min
Kunststoff
Halbautomatischer Plattenspieler, Kofferplattenspieler, USB-Plattenspieler
Lenco TT

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram