TechniSat TechniPlayer LP 200 Vollautomatischer Plattenspieler

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Plattenspieler ist vollautomatisch und bietet eine einfache Bedienung.
• Er verfügt über einen Riemenantrieb für präzise Wiedergabe.
• Die Plattendigitalisierung ermöglicht die Umwandlung von Schallplatten in digitale Formate.
• Unterstützt Geschwindigkeiten von 33 1/3 U/min und 45 U/min.
• Mit Abmessungen von 42 x 12 x 36 cm passt er in jedes Wohnzimmer.
• Das Gewicht von 3,6 kg sorgt für einfache Handhabung und Transport.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
199,99 €
Ø 195 €
190,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
199,99 €
Ø 195 €
190,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,00 €
ab 199,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 190,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TechniSat TECHNIPLAYER LP 200 - Vollautomatik-Plattenspieler Amazon TechniSat TECHNIPLAYER LP 200 - Vollautomatik-Plattenspieler Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• TechniPlayer LP 200 Plattenspieler Euronics TechniPlayer LP 200 Plattenspieler sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,98 € → zum Angebot
• TechniSat Techniplayer LP200 Plattenspieler Otto TechniSat Techniplayer LP200 Plattenspieler lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
TechniSat TECHNIPLAYER LP 200 - Vollautomatik-Plattenspieler ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
TechniSat TECHNIPLAYER LP 200 - Vollautomatik-Plattenspieler Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
TechniPlayer LP 200 Plattenspieler Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 199,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,98 € → zum Angebot
TechniPlayer LP 200 schwarz/silber Plattenspieler expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 199,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 206,98 € → zum Angebot
TechniSat 0000/9412, TechniSat TechniPlayer LP200 (Vollautomatisch) (0000/9412) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 200,01 € Versand kostenfrei Gesamt 200,01 € → zum Angebot
Technisat 0000/9412, TechniSat TECHNIPLAYER LP 200 Plattenspieler | Vollautomatik smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 214,91 € + 6,95 € Versand Gesamt 221,86 € → zum Angebot
TechniSat TechniPlayer LP 200 - Schwarz - Silber - Aluminium - 420 x 360 x 120 mm - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 215,57 € Versand kostenfrei Gesamt 215,57 € → zum Angebot
TechniSat Techniplayer LP200 Plattenspieler Otto HIFINESSE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
TechniSat Plattenspieler TECHNIPLAYERLP200 sw 0000/9412 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 237,11 € + 6,71 € Versand Gesamt 243,82 € → zum Angebot
TechniSat 0000/9412, TechniSat Plattenspieler Riemenantrieb TECHNIPLAYERLP200 sw ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 255,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 259,88 € → zum Angebot
TechniSat TechniPlayer LP 200 Audio-Plattenspieler mit Riemenantrieb Schwarz, Silber METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 258,12 € Versand kostenfrei Gesamt 258,12 € → zum Angebot
TechniSat TECHNIPLAYER LP 200 schwarz/silber Technisat TechniSat Angebotsinfo 2-3 Tage 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:28 Uhr.

Testbericht TechniSat TechniPlayer LP 200

TechniSat TechniPlayer LP 200: Der vollautomatische Plattenspieler

Der TechniSat TechniPlayer LP 200 ist ein vollautomatischer Plattenspieler, der durch seine einfache Bedienung und hochwertige Verarbeitung überzeugt. Mit seinen kompakten Abmessungen von 42 x 12 x 36 cm passt er perfekt in jedes Wohnzimmer und bietet ein elegantes Design, das sich nahtlos in jede Einrichtung einfügt.

Riemenantrieb für präzise Wiedergabe

Der Plattenspieler ist mit einem Riemenantrieb ausgestattet, der für eine präzise und gleichmäßige Wiedergabe Ihrer Schallplatten sorgt. Der Riemenantrieb minimiert Vibrationen und sorgt so für eine hervorragende Klangqualität, die selbst anspruchsvolle Musikliebhaber begeistert.

TechniSat TechniPlayer LP 200 Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
F & Januar 2024

Mein neuer Plattenspieler ersetzt nach fast 30 Jahren treue Dienste. Schneller Zusammenbau und Justierung dank guter Anleitung. Meine alten Vinylschätze klingen wieder fantastisch.

5/5
★★★★★ Top Preis/Leistungsverhältnis
Sam Januar 2024

Ich habe mir das Gerät selbst geschenkt und bin begeistert. Die Tonqualität ist hervorragend und der Aufbau einfach. Einfache Bedienung.

Erinnert mich an meine Jugend. Absolute Kaufempfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Guter Plattenspieler, fairer Preis
U. T März 2023

Ich besitze den Plattenspieler seit ein paar Tagen und bin absolut begeistert. Das Upgrade auf den "Audio-Technica at-VM 95 E" Tonabnehmer war eine lohnende Investition. Kristallklarer Klang, satte Bässe und ansprechende Höhen machen das Hörerlebnis perfekt.

Die Vollautomatik funktioniert einwandfrei und das Design des Plattenspielers ist einfach stilvoll. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Ein super Plattenspieler mit tollem Klang
Corona1983 September 2017

Der Technisat Plattenspieler ist eine Profi-Maschine mit brillantem Klang und hochwertigen Materialien. Mit Funktionen wie einem quartzgesteuerten Direktmotorantrieb, einem geschwungenen S-Tonarm und der Möglichkeit zur Digitalisierung von Schallplatten durch den USB-Anschluss überzeugt er Musikliebhaber. Die manuelle Bedienung ist ein Pluspunkt für Individualisten, die den Automatikbetrieb ablehnen. Die Wiedergabe erfordert das manuelle Aufsetzen der Nadel und das Zurückführen nach dem Abspielen.

Ansonsten sind keine negativen Aspekte zu nennen, da das Gerät zu einem fairen Preis-Leistungs-Verhältnis angeboten wird. Mit der Möglichkeit, eigene Lautsprecherboxen anzuschließen und der mitgelieferten Software zur Digitalisierung ist dieser Plattenspieler eine klare Empfehlung für Musikliebhaber.

5/5
★★★★★ Super Gerät
André H August 2017

Der Plattenspieler wurde an meine hochwertige Bose-Anlage angeschlossen und das Ergebnis war ein hervorragender Klang. Einziges Manko wie von anderen erwähnt: Der Arm sollte nach dem Abspielen automatisch zur Ausgangsposition zurückkehren, vor allem bei diesem Preis.

4/5
★★★★☆ Preiswert, aber...
Dr G Januar 2017

Ich habe den Plattenspieler bei Saturn für 150 € gekauft. Ich würde 5 Punkte geben, wenn die Abschaltung am Ende der Platten oder die Tonarmrückführung möglich wären. Aber für den Preis kann man wohl nicht mehr verlangen!? Jetzt kann ich meine über 40 Jahre alten Platten in bester Qualität hören. Der Plattenspieler ist mit meinem Denon AVR X1000 verbunden und liefert einen vollen Sound, besonders wenn ich die Filmoption wähle.

Der Aufbau ist einfach. Die Software zur Digitalisierung habe ich noch nicht auf meinem PC installiert, werde es aber auf dem Laptop machen, da der PC nicht im Wohnzimmer steht.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
42 x 12 x 36 cm
Riemenantrieb
Plattendigitalisierung
33 1/3, 45 U/min
3,6 kg
Vollautomatischer Plattenspieler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram