Teac TN-3B-SE weiß Manueller Plattenspieler

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Manueller Plattenspieler Anschlüsse: Audio Ausgang (Cinch) Tonabnehmer: Audio-Technica AT-VMN95E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
375,83 €
Ø 376 €
375,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
375,83 €
Ø 376 €
375,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 375,83 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 375,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TEAC 250448, TEAC TN-3B-SE - Plattenspieler Weiß proshop DE TEAC 250448, TEAC TN-3B-SE - Plattenspieler Weiß Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 375,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 381,82 € → zum Angebot
• Teac TN-3B-SE HiFi Plattenspieler mit Riemenantrieb, Vinyl Turntable Amazon Marketplace Teac TN-3B-SE HiFi Plattenspieler mit Riemenantrieb, Vinyl Turntable Auf Lager 390,21 € Versand kostenfrei Gesamt 390,21 € → zum Angebot
• Teac TN-3B-SE/WH, Teac TN-3B-SE HiFi Plattenspieler mit Riemenantrieb, Vinyl ejoker Teac TN-3B-SE/WH, Teac TN-3B-SE HiFi Plattenspieler mit Riemenantrieb, Vinyl 2-3 Werktage 392,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 396,70 € → zum Angebot
• TEAC TN-3B-SE/WH Audio-Plattenspieler mit Riemenantrieb Weiß (250448) Jacob Elektronik TEAC TN-3B-SE/WH Audio-Plattenspieler mit Riemenantrieb Weiß (250448) 398,98 € Versand kostenfrei Gesamt 398,98 € → zum Angebot
Varianten: Teac TN-3B-SE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
375.83 €
Ø 1 Mon.
376 €
Tiefstpreis
376 €
Preisalarm aktivieren
TEAC 250448, TEAC TN-3B-SE - Plattenspieler Weiß ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 375,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 381,82 € → zum Angebot
Teac TN-3B-SE HiFi Plattenspieler mit Riemenantrieb, Vinyl Turntable Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 390,21 € Versand kostenfrei Gesamt 390,21 € → zum Angebot
Teac TN-3B-SE/WH, Teac TN-3B-SE HiFi Plattenspieler mit Riemenantrieb, Vinyl ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 392,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 396,70 € → zum Angebot
TEAC TN-3B-SE/WH Audio-Plattenspieler mit Riemenantrieb Weiß (250448) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 398,98 € Versand kostenfrei Gesamt 398,98 € → zum Angebot
Teac 250448, Teac TN-3B-SE/WH Weiß Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
TEAC TN-3B-SE Plattenspieler mit Riemenantrieb Weiß CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 474,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 481,69 € → zum Angebot
TEAC TN-3B-SE Plattenspieler mit Riemenantrieb Weiß Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 474,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 481,69 € → zum Angebot
TEAC TN-3B SE klassischer Plattenspieler (weiss) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.

Teac TN-3B-SE weiß Test

5/5
★★★★★ Was für ein Hingucker!
Silberlord Januar 2025

Dieser Plattenspieler überzeugt mit hochwertigem Design, edlen Materialien und einem eleganten Kirschbaumgehäuse. Erstklassige Verarbeitung und exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis – knapp 200 Euro! Ein echter Hingucker im Wohnzimmer. Mit einem separaten Vorverstärker gewinnt der Sound an Präzision und Klarheit. Spitzenqualität, die Spaß macht – ich bin begeistert.

5/5
★★★★★ Herrlich
Yves R Dezember 2023

Als nicht audiophiler Nutzer begeistert mich dieser Plattenspieler: klarer, warmer Klang, kinderleichter Aufbau und Bedienung. Dezentes, elegantes Design und zuverlässige Vinyl-Wiedergabe – perfekte Wahl für Anfänger und Genießer.

5/5
★★★★★ Schönes Teil mit gutem Abnehmersystem.
bigbernie November 2023

Der Teac Plattenspieler überzeugt durch schnelle Lieferung, stabile Zweifachverpackung und unkomplizierten Zusammenbau dank mehrsprachiger Anleitung. Auch mit kräftigeren Händen lässt sich das Gerät montieren; Feinjustage des Anti‑Skating sorgte für ausgewogene Lautstärke beider Boxen. Ich verwendete statt des internen Vorverstärkers einen Hama PA‑506; störende Lauf‑ oder Fremdgeräusche waren nicht hörbar — nur der reine LP‑Klang.

Optisch macht der Spieler einiges her und liefert für HiFi‑Fans einen klaren, natürlichen Klang. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für Vinyl‑Liebhaber, die Wert auf Verarbeitung, zuverlässigen Transport und sauberen Sound legen.

5/5
★★★★★ Günstiger Dreher mit Potential
Michael M Oktober 2023

Beim ersten Auspacken sticht sofort die hochwertige Verarbeitung hervor, die zu dem erschwinglichen Preis überrascht. Anschlossen klingt der Plattenspieler in Kombination mit einem Yamaha Verstärker und KEF Q350 Lautsprechern schon ziemlich gut. Der Sound wird jedoch deutlich verbessert, wenn man einen externen Phono PreAmp wie den Fosi Phono Box X2 hinzufügt und das günstige Cinch Kabel gegen ein qualitativ hochwertiges austauscht. Investiert man zudem noch 100 Euro in ein Ortofon 2M Red, wird der Klang nochmals auf ein neues Level gehoben. Die Investition lohnt sich definitiv.

2/5
★★☆☆☆ Selten so geärgert
Maximilian Dezember 2023

Der Plattenspieler hat Probleme mit Rauschen und Kratzen beim Anschluss an die Stereoanlage, was durch das Hinzufügen eines Vorverstärkers nicht behoben wird. Erst nach dem Anschließen an den CD-Eingang statt des Phono-Eingangs konnte endlich Musik gehört werden. Die Tonqualität ist schlechter als die des CD-Players, obwohl das Design ansprechend ist.

Die fehlenden Informationen in der Produktbeschreibung führten zu Frustration und Enttäuschung. Insgesamt entsprach der Plattenspieler nicht den Erwartungen angesichts des Preises. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Manueller Plattenspieler
Ausstattung
Audio Ausgang (Cinch)
Audio-Technica AT-VMN95E
8,6" Aluminium
Betrieb
Riemenantrieb
manuell
33 1/3 U/min, 45 U/min
0,1 %
Design
weiß
Aluminium Druckguss
System
MM (elektromagnetisch)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram