Pro-Ject Debut PRO B Matt Schwarz Plattenspieler

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der elegante manuelle Plattenspieler in mattschwarzem Design bietet präzise Wiedergabe für anspruchsvolle Musikliebhaber.
• Ausgestattet mit einem 8,6-Zoll Carbonrohr-Tonarm, der Präzision und Stabilität für eine detailgetreue Abtastung gewährleistet.
• Der Riemenantrieb sorgt für eine gleichmäßige Rotation und minimiert Vibrationen für eine rauschfreie Musikwiedergabe.
• Flexibilität durch drei Geschwindigkeiten (33 1/3, 45 und 78 U/min) ermöglicht das Abspielen verschiedener Vinyl-Formate.
• Der hochwertige Pro-Ject Pick-It PRO Balanced Tonabnehmer extrahiert feinste Klangnuancen aus den Plattenrillen.
• Mit höhenverstellbaren, schockabsorbierenden Füßen wird Resonanzen effektiv entgegengewirkt und eine stabile Aufstellung sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
798,00 €
Ø 803 €
798,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.038,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
798,00 €
Ø 803 €
798,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.038,60 €
ab 798,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 798,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pro-Ject Debut Pro B Balanced Edition mit Pick It Pro B Tonabnehmer, schwarz Hifisound Pro-Ject Debut Pro B Balanced Edition mit Pick It Pro B Tonabnehmer, schwarz 2-3 Werktage 798,00 € Versand kostenfrei Gesamt 798,00 € → zum Angebot
• ProJect Pro-Ject Debut PRO B (schwarz) elektrowelt24 ProJect Pro-Ject Debut PRO B (schwarz) sofort Lieferbar 819,00 € Versand kostenfrei Gesamt 819,00 € → zum Angebot
• Pro-Ject Debut PRO B, True Balanced Plattenspieler mit Amazon Marketplace Pro-Ject Debut PRO B, True Balanced Plattenspieler mit Auf Lager 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
• Pro-Ject Pro-Ject Debut PRO B Plattenspieler Plattenspieler Otto Pro-Ject Pro-Ject Debut PRO B Plattenspieler Plattenspieler lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
798 €
Ø 1 Mon.
803 €
Tiefstpreis
798 €
Preisalarm aktivieren
Pro-Ject Debut Pro B Balanced Edition mit Pick It Pro B Tonabnehmer, schwarz ✓ Bester Preis Hifisound hifisound.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 798,00 € Versand kostenfrei Gesamt 798,00 € → zum Angebot
ProJect Pro-Ject Debut PRO B (schwarz) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 819,00 € Versand kostenfrei Gesamt 819,00 € → zum Angebot
Pro-Ject Debut PRO B, True Balanced Plattenspieler mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
Pro-Ject PRODPROBB, Pro-Ject Debut Pro B (Manuell) (PRODPROBB) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 874,47 € Versand kostenfrei Gesamt 874,47 € → zum Angebot
Pro-Ject Pro-Ject Debut PRO B Plattenspieler Plattenspieler Otto Audio-Welt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Pro-Ject Debut PRO B - + Measure it DS RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Pro-Ject Debut Pro B, Pro-Ject Debut PRO B - Plattenspieler Schwarz Matt md-sound MD Sound Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 899,00 € + -17,98 € Versand Gesamt 881,02 € → zum Angebot
Pro-ject Debut Pro B Audio-plattenspieler Mit Riemenantrieb Schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 1.038,60 € Versand kostenfrei Gesamt 1.038,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:50 Uhr.

Testbericht Pro-Ject Debut PRO B Matt Schwarz

Pro-Ject Debut PRO B Matt Schwarz für audiophilen Vinyl-Genuss

Erleben Sie Ihre Schallplatten in einer neuen Dimension klanglicher Perfektion. Dieser hochwertige Plattenspieler vereint präzise Technik mit elegantem Design und bietet Vinyl-Enthusiasten ein außergewöhnliches Hörerlebnis. Die sorgfältig abgestimmten Komponenten garantieren eine detailgetreue Wiedergabe und lassen Ihre Lieblingsalben in voller Pracht erklingen.

Präzision trifft auf Eleganz

Der Plattenspieler besticht durch seinen hochwertigen Aufbau und die durchdachte Konstruktion. Der massive Aluminium-Druckguss-Plattenteller sorgt für eine stabile Rotationsbewegung und minimiert Vibrationen. In Kombination mit dem 8,6 Zoll Carbonrohr-Tonarm erreicht das Gerät eine beeindruckende Abtastgenauigkeit. Das mattschwarze Finish verleiht dem System eine zeitlose Ästhetik, die sich harmonisch in jedes Ambiente einfügt.

Pro-Ject Debut PRO B Matt Schwarz Test

5/5
★★★★★ Teuer aber sehr gut.
Günter S September 2025

Top Klangqualität: Der Schallplattenspieler liefert beeindruckenden Sound und ist auch für Einsteiger leicht aufzubauen. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt — jeden Cent wert. In Kombination mit dem Denon DRA-900H und Magnat-Lautsprechern begeistert mich der Klang. Würde ihn jederzeit wieder kaufen.

Allgemeine Daten
41,5 x 11,3 x 32 cm
Audio Ausgang (Cinch), Masse (GND), Phono-Ausgang
Riemenantrieb
Abdeckhaube, höhenverstellbare Füße, schockabsorbierende Füße
manuell
schwarz
33 1/3 U/min, 45 U/min, 78 U/min
6 kg
Antriebsriemen, Bedienungsanleitung, Netzteil, Schutzhaube, Single-Puck-Adapter
ohne Pitchfunktion
Aluminium Druckguss
Manueller Plattenspieler
Pro-Ject Debut
4 Watt
Pro-Ject Pick-It PRO Balanced
8,6" Carbonrohr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram