Lelo Enigma black G-Punkt Vibrator

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Betriebsart: Akku Betriebszeit: 120 Min. Eigenschaften: gebogen - wasserdicht - wiederaufladbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
143,30 €
Ø 139 €
116,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
143,30 €
Ø 139 €
116,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,99 €
ab 143,30 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LELO ENIGMA Vibrator für Frauen mit Schallwellen zur zweifachen Stimulierung, Amazon Marketplace LELO ENIGMA Vibrator für Frauen mit Schallwellen zur zweifachen Stimulierung, Auf Lager 143,30 € Versand kostenfrei Gesamt 143,30 € → zum Angebot
• LELO LE8182, LELO Enigma (LE8182) Schwarz Galaxus LELO LE8182, LELO Enigma (LE8182) Schwarz 7-9 Werktage 147,60 € Versand kostenfrei Gesamt 147,60 € → zum Angebot
• LELO Enigma Vibrator Schwarz smash-me LELO Enigma Vibrator Schwarz 4 - 6 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• LELO ENIGMA Schallwellen Vibrator - Black 1 St DocMorris LELO ENIGMA Schallwellen Vibrator - Black 1 St sofort lieferbar 169,20 € Versand kostenfrei Gesamt 169,20 € → zum Angebot
Varianten: Lelo Enigma
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.3 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
LELO ENIGMA Vibrator für Frauen mit Schallwellen zur zweifachen Stimulierung, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,30 € Versand kostenfrei Gesamt 143,30 € → zum Angebot
LELO LE8182, LELO Enigma (LE8182) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 147,60 € Versand kostenfrei Gesamt 147,60 € → zum Angebot
LELO Enigma Vibrator Schwarz smash-me Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
LELO ENIGMA Schallwellen Vibrator - Black 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 169,20 € Versand kostenfrei Gesamt 169,20 € → zum Angebot
Lelo Enigma Vibrator mit Klitoris-Stimulator Black 17 cm, Grundpreis: € 10.294,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
LELO Enigma - Akku, wasserdichter 2in1 G-Punkt Vibrator (schwarz) Desirel Desirel Angebotsinfo siehe Shop 185,14 € Versand kostenfrei Gesamt 185,14 € → zum Angebot
LELO 121501-Black, LELO - ENIGMA Wave Massager - Schwarz Amorelie Amorelie Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:39 Uhr.

Lelo Enigma black Test

2/5
★★☆☆☆ Anatomisch unpassend
Seestern Oktober 2022

Die Entwickler sollten dringend die Anatomie des weiblichen Körpers berücksichtigen, wenn sie ein neues Produkt entwerfen. Der Abstand zwischen Klitoris und G-Punkt macht es unmöglich, beide gleichzeitig mit diesem Spielzeug zu stimulieren. Außerdem ist der "Schwanenhals" viel zu lang und der Abstand zwischen Sauger und Krümmung unpassend. Positiv hervorzuheben ist jedoch die hochwertige Verarbeitung des Produktes. Es bleibt zu hoffen, dass die Entwickler diese Fehler in zukünftigen Versionen korrigieren.

2/5
★★☆☆☆ Erwartungen blieben unerfüllt
Bibo Januar 2022

Der Lelo Enigma verspricht eine hochwertige Erfahrung, enttäuscht aber in der Praxis. Trotz ansprechendem Design sind die Funktionen nicht individuell steuerbar und die Stimulationseffekte könnten besser sein. Der flexible Arm ermöglicht keine intensive G-Punkt-Stimulation. Zudem gibt es Bedenken hinsichtlich der Ladeverbindung. Der Womanizer Duo wird als zuverlässigere Option empfohlen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Anonym Januar 2022

Das Produkt verspricht viel, hält aber leider nicht lange. Nach nur wenigen Nutzungen war die Vibration defekt. Umtausch? Unmöglich für Frauen. Leider keine Empfehlung von mir.

4/5
★★★★☆ Make me Scream
Kathrin S Juli 2021

Geiles Gefühl aber teilweise selbst auf kleinster Stufe zu intensiv. Aber ansonsten geile O. men. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Akku
120 Min.
gebogen, wasserdicht, wiederaufladbar
G-Punkt, Klitoral, Vaginal
schwarz
ABS, Silikon
G-Punkt Vibrator
Druckwellenvibrator, USB-Vibrator
8
14 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram