Le Creuset Signature Bräter 24 cm rund Sea Salt
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Bräter - Induktions-Topf - Schmortopf
Geeignete Herdarten: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld
Material: Gusseisen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6%
ab
249,00 €
Durchmesser
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Le Creuset 21177247174430, Le Creuset Signature Bräter rund 24 cm sea salt
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
249,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 254,99 €
→ zum Angebot
-
Le Creuset 294223, Le Creuset Bräter Signature rund 24 cm Sea Salt
Lieferung in 1-3 Werktagen
250,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 250,59 €
→ zum Angebot
-
LE CREUSET Kochtopf Signature rund 24 cm sea salt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 273,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 281,89 € → zum Angebot
-
Le Creuset Signature Runder Bräter aus Gusseisen, 24 cm, 4,2 Liter, Sea Salt Auf Lager 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Varianten:
Le Creuset Signature Bräter 24 cm rund
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.
Le Creuset Signature Bräter 24 cm rund Sea Salt Test
5/5
★★★★★
Ein bischen schwer, aber super
Der Topf ist toll,Er war ein Weihnachtswunsch und kam super gut an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Hält was er verspricht
Endlich auch ein Creuset für kleine Mengen. Fehlte noch in meiner Sammlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Geeignete Herdarten
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd, Induktionsherd, Massekochfeld
Produkttyp
Bräter, Induktions-Topf, Schmortopf
Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
Form
rund
Material
Gusseisen
Material Deckel
Gusseisen
Material Griffe
Gusseisen
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Technik erklärt: Edelstahl Kochtopf
Unsere Favoriten: Töpfe für Elektrokochfelder
Unsere Favoriten: Edelstahl Top-Set
Mehr zu Töpfe für Gaskochfelder
Faktencheck: Bräter
Töpfe für Massekochfelder Empfehlungen für 2026
Was steckt hinter Kochtopf für Induktionskochfeld? Jetzt lesen
Töpfe spülmaschinengeeignet im Preis-Leistungs-Check 2026
Beliebte Themen