Le Creuset Signature Bräter 24 cm rund bamboo green

★★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Form des Bräters ist rund, ideal für die gleichmäßige Wärmeverteilung und -speicherung.
• Das Material besteht aus hochwertigem Gusseisen, bekannt für seine Langlebigkeit und Robustheit.
• Der Durchmesser beträgt 24 cm, mit einem Fassungsvermögen von 4,2 Litern, perfekt für Mahlzeiten für die ganze Familie.
• Die geeigneten Herdarten umfassen Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd, Halogenherd und Massekochfeld, was eine flexible Anwendung ermöglicht.
• Das Produkt ist spülmaschinengeeignet, was die Reinigung erheblich erleichtert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
206,00 €
Ø 216 €
205,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,00 €
Durchmesser
24 cm
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
206,00 €
Ø 216 €
205,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,00 €
ab 206,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 205,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LE CREUSET Bräter Signature Gusseisen-Bräter, Gusseisen, Rund, Ø 20 cm, 2,4... Otto LE CREUSET Bräter Signature Gusseisen-Bräter, Gusseisen, Rund, Ø 20 cm, 2,4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 206,00 € Versand kostenfrei Gesamt 206,00 € → zum Angebot
• Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 24 cm, Rund, Für alle Amazon Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 24 cm, Rund, Für alle Auf Lager 216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 216,99 € → zum Angebot
• Le Creuset 21177244082430, Le Creuset Bräter Signature Ø 24cm, rund... Galaxus Le Creuset 21177244082430, Le Creuset Bräter Signature Ø 24cm, rund... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 216,99 € → zum Angebot
• Le Creuset Cocotte Rotonda Evo, rund, für alle Herdarten und Induktionsherde, Joybuy (joybuy.de) Le Creuset Cocotte Rotonda Evo, rund, für alle Herdarten und Induktionsherde, Lieferzeit 1-2 Werktage 216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 216,99 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Signature Bräter 24 cm rund
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
206 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
206 €
Preisalarm aktivieren
LE CREUSET Bräter Signature Gusseisen-Bräter, Gusseisen, Rund, Ø 20 cm, 2,4 l, ✓ Bester Preis Otto Le Creuset Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 206,00 € Versand kostenfrei Gesamt 206,00 € → zum Angebot
Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 24 cm, Rund, Für alle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 216,99 € → zum Angebot
Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 24 cm, Rund, Für alle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 216,99 € → zum Angebot
Le Creuset 21177244082430, Le Creuset Bräter Signature Ø 24cm, rund (Gusseisen) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 216,99 € → zum Angebot
Le Creuset Cocotte Rotonda Evo, rund, für alle Herdarten und Induktionsherde, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 216,99 € → zum Angebot
Le Creuset 16077, Le Creuset Bräter Signature rund 24 cm Bamboo Green kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 262,00 € Versand kostenfrei Gesamt 262,00 € → zum Angebot
Le Creuset Runder Bräter Signature Ø 24cm - grün mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Le Creuset 21177244082430, Le Creuset Bräter Signature Rund Gusseisen Bamboo Green gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 305,10 € + -6,10 € Versand Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Le Creuset Bräter Signature rund 24 cm Bamboo Green Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 11-13 Werktagen 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Testbericht Le Creuset Signature Bräter 24 cm rund bamboo green

Entdecken Sie den Le Creuset Signature Bräter 24 cm rund bamboo green

Für Liebhaber der gehobenen Küche und Fans von langlebigen Kochutensilien stellt der Le Creuset Signature Bräter 24 cm rund bamboo green eine erstklassige Wahl dar. Dieses hochwertige Kochgeschirr vereint traditionelle Handwerkskunst mit moderner Funktionalität und ist ein echter Hingucker in jeder Küche. Seine vielseitige Einsetzbarkeit auf unterschiedlichen Herdarten sowie im Backofen macht ihn zum unverzichtbaren Helfer bei der Zubereitung von schmackhaften Gerichten.

Le Creuset Signature Bräter 24 cm rund bamboo green Test

5/5
★★★★★ Der Kult-Klassiker
Werner S Februar 2024

Unser neuer Schmortopf hat uns sofort überzeugt, nachdem wir mit dem alten deutschen Produkt enttäuscht wurden. Dank der hellen Emaille im Inneren ist er optisch viel einfacher zu reinigen als ein schwarzer Topf. Seine ersten Einsätze in der Küche hat er mit Bravour gemeistert. Hätten wir ihn doch nur gleich gekauft, hätten wir uns die teure Pleite mit dem deutschen Fabrikat erspart. Ein echter Klassiker, der uns wieder Freude am Kochen bereitet!.

5/5
★★★★★ Erstklassige Ausführung - doch leider trotzdem zurück
Ahorn Januar 2024

Gemäß den Anweisungen sollte man keine Kochutensilien mit Metall verwenden und eine Reinigung in der Spülmaschine vermeiden, um die empfindliche Emaille nicht zu beschädigen. Leider waren wir darüber nicht informiert und mussten den Kochtopf nach Erhalt der Anleitung zurücksenden. Die Rückgabe verlief reibungslos und der Kaufpreis wurde schnell erstattet. Trotz dieser Einschränkungen war der Kochtopf ansonsten von ausgezeichneter Qualität.

5/5
★★★★★ Einfach gut
schneeweisschen Dezember 2023

Die Le Creuset Töpfe und Bräter sind qualitativ hochwertig, aber ich musste einen Topf zurücksenden, da er kleiner war als erwartet. Obwohl im Angebot 2,4 Liter Kapazität angegeben waren, hatte der gelieferte Topf einen Durchmesser von 20 cm statt der gewünschten 22 cm. Dies sollte im Angebot deutlicher gekennzeichnet werden. Trotzdem ist Le Creuset insgesamt sehr empfehlenswert, auch wenn die Produkte etwas teurer sind.

5/5
★★★★★ Etwas für die Ewigkeit.
Kindle-Kunde Dezember 2023

Dieser Topf hat meine Erwartungen übertroffen. Die Investition hat sich definitiv gelohnt! Das Anbraten ist ein Kinderspiel und die Hitze speichert sich perfekt. Früher musste ich auf Stufe 5 kochen, jetzt reicht Stufe 3. Ein echter Game-Changer in meiner Küche! Sehr zu empfehlen für alle, die gerne kochen.

5/5
★★★★★ Sau teuer
leo November 2023

Absolut lohnenswert. Besitze bereits 4 Töpfe und 1 Pfanne. Zudem 2 flache Pfannen zum Backen. Einziger Nachteil: die Deckel sind undurchsichtig.

Man muss daher öfter nachsehen, ob es kocht. Dennoch alles für den Backofen geeignet. Jeder Cent wert.

5/5
★★★★★ Super Topf, hält, was er verspricht!
Gabriele P Oktober 2023

Die Zubereitung der Gulaschsuppe war ein voller Erfolg! Anfangs war ich besorgt, dass es anbrennen könnte, aber beim Ablöschen löste sich alles problemlos und ich konnte die Suppe weiter einkochen. Leider konnte ich kein Foto anhängen, aber der Topf ist sein Geld wert und sieht toll aus. Ich freue mich schon auf das nächste Kocherlebnis!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
grün
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd, Induktionsherd, Massekochfeld
Bräter, Induktions-Topf, Schmortopf
Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
rund
Gusseisen
Maße & Gewicht
24 cm
4,2 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram