Le Creuset Cocotte Signature round 24 cm Grey with Black rand Bräter

★★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bräter - Induktions-Topf - Schmortopf Geeignete Herdarten: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld Durchmesser: 24 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
189,00 €
Ø 192 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,00 €
Durchmesser
24 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
189,00 €
Ø 192 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,00 €
ab 189,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset 21177244442430, Le Creuset Signature Bräter 24 cm rund Flint,... tecedo Le Creuset 21177244442430, Le Creuset Signature Bräter 24 cm rund Flint,... Auf Lager. Zustellung in 1-4 Werktagen. 189,00 € + -1,89 € Versand Gesamt 187,11 € → zum Angebot
• LE CREUSET Bräter Signature Gusseisen-Bräter, Gusseisen, Rund, Ø 20 cm, 2,4... Otto LE CREUSET Bräter Signature Gusseisen-Bräter, Gusseisen, Rund, Ø 20 cm, 2,4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 192,00 € Versand kostenfrei Gesamt 192,00 € → zum Angebot
• Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 24 cm, Rund, Für alle Amazon Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 24 cm, Rund, Für alle Auf Lager 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• Le Creuset 21177244442430, Le Creuset Bräter Signature (Bräter + Schmortopf, Galaxus Le Creuset 21177244442430, Le Creuset Bräter Signature (Bräter + Schmortopf, Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Signature Bräter 24 cm rund
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset 21177244442430, Le Creuset Signature Bräter 24 cm rund Flint, Emaille ✓ Bester Preis tecedo tecedo.de Angebotsinfo Auf Lager. Zustellung in 1-4 Werktagen. 189,00 € + -1,89 € Versand Gesamt 187,11 € → zum Angebot
LE CREUSET Bräter Signature Gusseisen-Bräter, Gusseisen, Rund, Ø 20 cm, 2,4 l, Otto Le Creuset Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 192,00 € Versand kostenfrei Gesamt 192,00 € → zum Angebot
Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 24 cm, Rund, Für alle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 24 cm, Rund, Für alle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Le Creuset 21177244442430, Le Creuset Bräter Signature (Bräter + Schmortopf, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Le Creuset 16951, Le Creuset Bräter Signature rund 24 cm Flint kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 253,00 € Versand kostenfrei Gesamt 253,00 € → zum Angebot
Le Creuset Runder Bräter Signature Ø 24cm - grau|anthrazit mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Le Creuset 21177244442430, Le Creuset Bräter Signature Rund Gusseisen Flint Grau 24 gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 305,10 € + -6,10 € Versand Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Le Creuset Bräter Signature, rund, 24 cm Flint Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
Le Creuset Bräter Signature rund 24 cm Flint Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:05 Uhr.

Le Creuset Cocotte Signature round 24 cm Grey with Black rand Test

5/5
★★★★★ Der Kult-Klassiker
Werner S Februar 2024

Unser neuer Schmortopf hat unsere Erwartungen mehr als erfüllt! Die helle Emaille-Innenseite erleichtert die Reinigung enorm im Vergleich zu einem schwarzen Schmortopf. Nachdem unser alter deutscher Schmortopf aufgrund von abblätternder Teflonbeschichtung kaputt ging, haben wir uns für diesen Klassiker entschieden. Er hat die ersten Kochversuche bravourös gemeistert. Wir hätten ihn viel früher kaufen sollen und damit die teure Pleite mit dem deutschen Fabrikat vermeiden können.

5/5
★★★★★ Erstklassige Ausführung - doch leider trotzdem zurück
Ahorn Januar 2024

Gemäß den Anweisungen sollten keine Kochutensilien mit Metall verwendet werden und eine Reinigung in der Spülmaschine ist tabu. Leider haben wir dies erst nach Erhalt des Kochtopfes erfahren und mussten ihn daher zurücksenden. Die Rückgabe verlief reibungslos und der Kaufpreis wurde prompt erstattet. Trotz dieser Einschränkungen handelt es sich um einen ansonsten hervorragenden Kochtopf, der seine Aufgabe bestens erfüllt.

5/5
★★★★★ Einfach gut
schneeweisschen Dezember 2023

Die Le Creuset Töpfe und Bräter sind von hoher Qualität. Leider musste ich einen Topf zurücksenden, da er zu klein war. Im Angebot wurde ein Fassungsvermögen von 2,4 Litern angegeben, der gelieferte Topf hatte jedoch einen Durchmesser von 20 cm statt der gewünschten 22 cm. Dies sollte deutlicher im Angebot gekennzeichnet sein. Trotzdem ist Le Creuset insgesamt empfehlenswert, auch wenn es etwas teurer ist.

5/5
★★★★★ Etwas für die Ewigkeit.
Kindle-Kunde Dezember 2023

Ich bin begeistert von diesem Topf! Lange Zeit habe ich überlegt, ob ich mir einen leisten sollte - und jetzt frage ich mich, warum ich es nicht schon früher gemacht habe! Das Anbraten ist so viel einfacher und effizienter geworden, dank der hervorragenden Wärmespeicherfähigkeit. Statt auf Stufe 5 zu braten, reicht nun Stufe 3 aus. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sau teuer
leo November 2023

Dieses Kochgeschirr ist jeden Cent wert. Mit 4 Töpfen, 1 Pfanne und 2 flachen Pfannen fürs Backen ist es vielseitig einsetzbar. Einziger Nachteil: Die nicht durchsichtigen Deckel erfordern regelmäßiges Nachschauen beim Kochen. Trotzdem ist es für den Backofen geeignet und die Investition wert.

5/5
★★★★★ Super Topf, hält, was er verspricht!
Gabriele P Oktober 2023

Die Zubereitung meiner Gulaschsuppe war ein voller Erfolg mit diesem Topf! Anbraten war kurzzeitig etwas knifflig, aber das Ablöschen war ein Kinderspiel. Weiteres Einreduzieren war problemlos möglich. Leider konnte ich kein Foto anhängen, aber der Topf sieht wirklich toll aus. Freue mich schon auf das nächste Kocherlebnis - definitiv sein Geld wert!.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
grau
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd, Induktionsherd, Massekochfeld
Bräter, Induktions-Topf, Schmortopf
Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
rund
Gusseisen
Maße & Gewicht
24 cm
4,2 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram