Le Creuset Bräter Signature Rund Gusseisen Meringue 24cm

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bräter besteht aus hochwertigem Gusseisen, das für eine gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt.
• Die Emaille-Beschichtung im Inneren verhindert das Anhaften der Speisen und erleichtert die Reinigung.
• Mit einem Durchmesser von 24 cm bietet der Bräter ausreichend Platz für größere Portionen.
• Die runde Form ermöglicht die Verwendung auf dem Herd und im Ofen.
• Der ergonomische Griff sorgt für eine sichere Handhabung.
• Das elegante Design in Meringue verleiht Ihrer Küche einen stilvollen Touch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
220,00 €
Ø 220 €
220,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,00 €
Durchmesser
24 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
220,00 €
Ø 220 €
220,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,00 €
ab 220,00 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 220,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LE CREUSET Bräter Signature Gusseisen-Bräter, Gusseisen, Rund, Ø 22 cm, 2,6... Otto LE CREUSET Bräter Signature Gusseisen-Bräter, Gusseisen, Rund, Ø 22 cm, 2,6... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
• Le Creuset 21177247164430, Le Creuset Signature casserole - 24 cm - 4.2 L proshop DE Le Creuset 21177247164430, Le Creuset Signature casserole - 24 cm - 4.2 L Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 220,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 226,29 € → zum Angebot
• Le Creuset 21177247164430, Le Creuset Signature Bräter rund 24 cm Meringue TechnikDirekt Le Creuset 21177247164430, Le Creuset Signature Bräter rund 24 cm Meringue Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 237,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 243,70 € → zum Angebot
• Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 24 cm, Rund, Für alle Amazon Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 24 cm, Rund, Für alle Auf Lager 253,84 € Versand kostenfrei Gesamt 253,84 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Signature Bräter 24 cm rund
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
220 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
LE CREUSET Bräter Signature Gusseisen-Bräter, Gusseisen, Rund, Ø 22 cm, 2,6 l, ✓ Bester Preis Otto Le Creuset Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Le Creuset 21177247164430, Le Creuset Signature casserole - 24 cm - 4.2 L proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 220,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 226,29 € → zum Angebot
Le Creuset 21177247164430, Le Creuset Signature Bräter rund 24 cm Meringue TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 237,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 243,70 € → zum Angebot
Le Creuset Bräter Signature Rund Gusseisen Meringue 24cm cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 238,99 € Versand kostenfrei Gesamt 238,99 € → zum Angebot
Le Creuset 21177247164430, Le Creuset 21177247164430 Schmortopf 4,2 l Weiß JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Le Creuset Bräter mit Deckel 24 cm Signature Meringue tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 248,50 € Versand kostenfrei Gesamt 248,50 € → zum Angebot
LE CREUSET 21177247164430, Le Creuset Signature - Kasserolle mit Deckel 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 249,34 € + -1,25 € Versand Gesamt 248,09 € → zum Angebot
Le Creuset Signature - Kasserolle mit Deckel Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 249,94 € Versand kostenfrei Gesamt 249,94 € → zum Angebot
Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 24 cm, Rund, Für alle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 253,84 € Versand kostenfrei Gesamt 253,84 € → zum Angebot
Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 24 cm, Rund, Für alle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 253,84 € Versand kostenfrei Gesamt 253,84 € → zum Angebot
Le Creuset 14245, Le Creuset Bräter Signature rund 24 cm Meringue kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 257,00 € Versand kostenfrei Gesamt 257,00 € → zum Angebot
Le Creuset Signature Roaster round 24cm meringue (21177247164430) METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 265,24 € Versand kostenfrei Gesamt 265,24 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Le Creuset Bräter Signature Rund Gusseisen Meringue 24cm

Le Creuset Bräter Signature Rund Gusseisen Meringue 24cm: Perfekte Wahl für Ihre Küche

Der Le Creuset Bräter Signature Rund Gusseisen Meringue 24cm ist ein unverzichtbares Kochgeschirr für jede Küche. Mit seiner runden Form und dem hochwertigen Gusseisenmaterial sorgt er für eine gleichmäßige Wärmeverteilung, die das Kochen erleichtert und die Ergebnisse verbessert. Egal, ob Sie einen Braten zubereiten oder ein Eintopfgericht kochen, dieser Bräter bietet Ihnen die perfekte Unterstützung.

Hochwertiges Gusseisen für optimale Kochergebnisse

Das Material Gusseisen ist bekannt für seine hervorragenden Wärmeeigenschaften. Es speichert die Wärme gleichmäßig und gibt sie langsam ab, was zu einer gleichmäßigen Garung der Speisen führt. Der Bräter ist zudem sehr robust und langlebig, sodass Sie lange Freude an ihm haben werden. Die Emaille-Beschichtung im Inneren sorgt dafür, dass die Speisen nicht anhaften und erleichtert die Reinigung.

Le Creuset Bräter Signature Rund Gusseisen Meringue 24cm Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
HeidiHeidi April 2024

Dieser Le Creuset Bräter hat mich erneut überzeugt! Die Lieferung war schnell, die Verarbeitung hochwertig und das Design ansprechend. Die Investition in diese Qualität lohnt sich definitiv, da man lange Freude daran haben wird. Ein Must-Have für alle Kochliebhaber!.

5/5
★★★★★ Profi Topf für jeden Haushalt
Gersten April 2024

Erstklassiger Schmortopf für vielseitige Anwendungen und sensationelle Röstaromen. Absolut empfehlenswert für alle Kochbegeisterten!.

5/5
★★★★★ Gusseisen Bräter
Stein, J April 2024

Dieses Produkt überzeugt mit seiner ausgezeichneten Qualität und ist definitiv einen Kauf wert. Allerdings fehlen mir bei einem Preis über 300,00 € die Silikongriffe zum Schutz vor Hitze, was die Kundenfreundlichkeit etwas schmälert. Trotzdem würde ich diesen Bräter immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ tolles Teil
BMW-LINUS März 2024

Dieser hochwertige Topf wurde von mir aufgrund der Empfehlung meiner Schwägerin gekauft. Obwohl der Preis etwas höher ist, überzeugt die Qualität. Die gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt für optimale Kochergebnisse.

Einmal aufgeheizt, reicht eine niedrigere Kochstufe aus. Die Gusseisenkonstruktion hält die Wärme lange, wodurch dieser Topf nicht nur funktional, sondern auch optisch ansprechend ist. Ein Muss für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Top Produkt!
Jutta P März 2024

Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf des Le Creuset Bräters, den ich bei Prestige Home Shop erhalten habe! Die Lieferung aus Italien war einwandfrei und die Verpackung war sehr sorgfältig. Das Produkt kam ohne Schäden bei mir an und entsprach genau meinen Erwartungen. Ich habe den Bräter bereits benutzt und bin begeistert von der Qualität. Im Gegensatz zu einigen negativen Bewertungen, die von angebrannten Böden sprechen, hatte ich keinerlei Probleme mit der Reinigung.

Es ist wichtig, die Gebrauchsanweisung zu beachten, um das Beste aus dem emaillierten Le Creuset Bräter herauszuholen. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen und bin sehr zufrieden damit! Wer lesen kann, hat definitiv einen klaren Vorteil!.

5/5
★★★★★ Der Kult-Klassiker
Werner S Februar 2024

Unser neuer Schmortopf hat seinen Vorgänger einfach übertroffen. Die helle Emaille-Innenseite macht ihn nicht nur optisch ansprechender, sondern auch viel leichter zu reinigen im Vergleich zu einem schwarzen Schmortopf. Die ersten Kochversuche waren ein voller Erfolg und wir bereuen es, nicht gleich zu diesem Topf gegriffen zu haben.

Damit hätten wir uns die teure Enttäuschung mit dem deutschen Fabrikat erspart. Dieser Klassiker ist definitiv sein Geld wert.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Bräter, Kochtopf
Eigenschaften
gleichmäßige Wärmeverteilung
rund
Gusseisen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram