Warimex Stoneline Stoneline Kochtopf mit Glasdeckel 16 cm (7451) Induktions-Topf

★★★★ (329 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf - Kochtopf Geeignete Herdarten: Backofen - Induktionsherd Ausstattungsmerkmale: Deckel - Glasdeckel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
42,46 €
Ø 50 €
42,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
42,46 €
Ø 50 €
42,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,91 €
ab 42,46 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STONELINE Aluguss Kochtopf 16 cm, Kleiner Topf mit Deckel 1,6 L, Antihaft... Amazon Marketplace STONELINE Aluguss Kochtopf 16 cm, Kleiner Topf mit Deckel 1,6 L, Antihaft... Auf Lager 42,46 € Versand kostenfrei Gesamt 42,46 € → zum Angebot
• STONELINE Kochtopf, Aluminiumguss (1-tlg), Induktion Otto STONELINE Kochtopf, Aluminiumguss (1-tlg), Induktion lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• STONELINE Kochtopf 1 Stk. tlg. Aluminiumguss Quelle STONELINE Kochtopf 1 Stk. tlg. Aluminiumguss 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.46 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
STONELINE Aluguss Kochtopf 16 cm, Kleiner Topf mit Deckel 1,6 L, Antihaft beschichtet ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,46 € Versand kostenfrei Gesamt 42,46 € → zum Angebot
STONELINE Kochtopf, Aluminiumguss (1-tlg), Induktion Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
STONELINE Kochtopf 1 Stk. tlg. Aluminiumguss Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
STONELINE Kochtopf 1 Stk. tlg. Aluminiumguss BAUR Angebotsinfo 1 Woche 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
STONELINE® Kochtopf 16 cm, mit Glasdeckel, antihaftbeschichtete Topf, Induktion und METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 55,91 € Versand kostenfrei Gesamt 55,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:51 Uhr.

Warimex Stoneline Stoneline Kochtopf mit Glasdeckel 16 cm (7451) Test

5/5
★★★★★ Immer wieder
von Astrid H. März 2023

Die Stoneline Töpfe sind einfach top! Ich besitze mehrere und bin jedes Mal begeistert. Dank ihrer Antihaft-Beschichtung brennt nichts mehr an und sie sind extrem kratzfest - man kann sogar darin schneiden.

5/5
★★★★★ Es ist sehr gut, und der Reis muss nicht ...
von Mohammad A. November 2022

Dieses Produkt ist ideal für kleine Familien, da der Reis aus der Verpackung verzehrfertig ist. Obwohl es für größere Familien etwas klein sein könnte, empfehle ich es trotzdem für Paare.

5/5
★★★★★ Super Artikel
von einer Kundin Oktober 2022

Der Stoneline Kochtopf übertrifft meine Erwartungen. Ich denke darüber nach, mehr davon zu kaufen. Er ist einfach zu reinigen und verhindert das Anbrennen von Speisen. Falls doch etwas festklebt, kann man es leicht abkochen und auswaschen.

5/5
★★★★★ STONELINE Kochtopf
von einer Kundin Oktober 2022

Dieser Topf hält was er verspricht! Ich habe ihn bereits zweimal bestellt, da mein alter nach etwa 5 Jahren ausgedient hat. Der Topf hat mich immer überzeugt, nichts ist angebrannt. Ich hoffe, dass der neue Topf genauso langlebig ist. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Guter Artikel
von einer Kundin Juni 2022

Stoneline Pfannen sind einfach top! Ich habe sie verschenkt und die Beschenkten waren begeistert. Die Reinigung ist super einfach. Ein Missgeschick ist passiert, aber die eingebrannten Reste ließen sich problemlos mit Spülmittel und Tuch entfernen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Topf, auch für Induktion
von einer Kundin August 2021

Der etwas teurere Topf von Stoneline lohnt sich definitiv. Dank der Anti-Haft-Beschichtung ist die Reinigung kinderleicht und die Wärmeverteilung auf dem Induktionsherd optimal. Dies ist bereits mein zweites Produkt der Marke und ich bin absolut zufrieden mit der Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 329

Allgemeine Daten
grau
Backofen, Induktionsherd
STONELINE
Induktions-Topf, Kochtopf
Ausstattung
Deckel, Glasdeckel
Eigenschaften
Handwäsche, antihaft, kratzfest, superleicht zu reinigen, vitaminschonend kochen und braten, ohne Fett und Öl
rund
Aluguss
Glas mit Edelstahlrand
induktionsgeeignet, kratzfest
180 °C
antihaftbeschichtet
Dampföffnung, Sichtkochdeckel
Aluminiumguss
starker, verziehfreier Allherdboden
Maße & Gewicht
4,5 mm
16 cm, 16.0 cm
1,5 Liter
9,2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram