Le Creuset Signature Bräter 24 cm rund azure blue

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bräter ist für alle Herdarten geeignet, einschließlich Induktionsherd, Gasherd und Elektroherd.
• Mit einem Fassungsvermögen von 4,2 Litern bietet er ausreichend Platz für die Zubereitung von Mahlzeiten für die ganze Familie.
• Das Material aus hochwertigem Gusseisen sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und -speicherung.
• Die spülmaschinengeeignete Eigenschaft macht die Reinigung zum Kinderspiel.
• Die runde Form und der Deckel aus Gusseisen tragen dazu bei, die Feuchtigkeit im Inneren zu halten, was für saftige und aromatische Ergebnisse sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
171,00 €
Ø 176 €
171,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,97 €
Durchmesser
24 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
171,00 €
Ø 176 €
171,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,97 €
ab 171,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LE CREUSET Bräter Signature Gusseisen-Bräter, Gusseisen, Rund, Ø 18 cm, 1,8... Otto LE CREUSET Bräter Signature Gusseisen-Bräter, Gusseisen, Rund, Ø 18 cm, 1,8... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 171,00 € Versand kostenfrei Gesamt 171,00 € → zum Angebot
• Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 24 cm, Rund, Für alle Amazon Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 24 cm, Rund, Für alle Auf Lager 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
• Le Creuset 21177242202430, Le Creuset Signature (Bräter + Schmortopf, Emaille,... Galaxus Le Creuset 21177242202430, Le Creuset Signature (Bräter + Schmortopf, Emaille,... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 223,73 € Versand kostenfrei Gesamt 223,73 € → zum Angebot
• Le Creuset runde Cocotte Evo 24 cm Azurblau Joybuy (joybuy.de) Le Creuset runde Cocotte Evo 24 cm Azurblau Lieferzeit 1-2 Werktage 228,99 € Versand kostenfrei Gesamt 228,99 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Signature Bräter 24 cm rund
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
171 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
LE CREUSET Bräter Signature Gusseisen-Bräter, Gusseisen, Rund, Ø 18 cm, 1,8 l, ✓ Bester Preis Otto Le Creuset Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 171,00 € Versand kostenfrei Gesamt 171,00 € → zum Angebot
Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 24 cm, Rund, Für alle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 24 cm, Rund, Für alle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Le Creuset 21177242202430, Le Creuset Signature (Bräter + Schmortopf, Emaille, 24 x Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 223,73 € Versand kostenfrei Gesamt 223,73 € → zum Angebot
Le Creuset runde Cocotte Evo 24 cm Azurblau Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 228,99 € Versand kostenfrei Gesamt 228,99 € → zum Angebot
Le Creuset 21177242202430, Le Creuset Signature Bräter rund 24 cm azure blue TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 238,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 244,39 € → zum Angebot
Le Creuset 10527, Le Creuset Bräter Signature rund 24 cm Azure kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 262,00 € Versand kostenfrei Gesamt 262,00 € → zum Angebot
Le Creuset Runder Bräter Signature Ø 24cm - blau mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Le Creuset 21177242202430, Le Creuset Bräter Signature Rund Gusseisen Azure Blau 24 gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 305,10 € + -6,10 € Versand Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Le Creuset 21177242202430 roasting pan Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 329,06 € Versand kostenfrei Gesamt 329,06 € → zum Angebot
Le Creuset BRÄTER RUND SIGNATURE 24 CM AZURE Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
Le Creuset 21177242202430, LE CREUSET Bräter rund 24cm/4,2l SIGNATURE Azure blau Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Le Creuset Signature Bräter 24 cm rund azure blue

Entdecken Sie den Le Creuset Signature Bräter 24 cm rund azure blue

Für Liebhaber der gehobenen Küche und anspruchsvolle Hobbyköche ist der Le Creuset Signature Bräter 24 cm rund azure blue ein unverzichtbares Küchenutensil. Dieser hochwertige Bräter vereint traditionelle Handwerkskunst mit moderner Funktionalität und ist damit die perfekte Wahl für eine Vielzahl von Gerichten. Ob schmoren, braten oder backen, dieses vielseitige Küchenwerkzeug ermöglicht es Ihnen, Ihre kulinarischen Fähigkeiten voll auszuschöpfen.

Le Creuset Signature Bräter 24 cm rund azure blue Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
HeidiHeidi April 2024

Ich bin ein großer Fan der Le Creuset Produkte! Der Bräter überzeugt mit schneller Lieferung, hochwertiger Verarbeitung und einem schönen Design. Es lohnt sich definitiv, etwas mehr Geld für diese Qualität zu investieren. Ein tolles Produkt, das lange Freude bereitet!.

5/5
★★★★★ Profi Topf für jeden Haushalt
Gersten April 2024

Topf für alle Fälle! Perfekt für Kochen, Schmoren und Rösten. Absolut begeistert von der Vielseitigkeit und Qualität dieses Schmortopfs. Anbraten leicht gemacht und der Geschmack der Speisen ist einfach fantastisch. Ein absolutes Must-Have für die Küche!.

5/5
★★★★★ Gusseisen Bräter
Stein, J April 2024

Dieses Produkt ist einfach hervorragend! Trotz des hohen Preises über 300,00 € würde ich es immer wieder kaufen. Einziger Wermutstropfen: Es fehlen Silikongriffe zum Schutz vor Hitze. Dies könnte die Kundenfreundlichkeit verbessern.

5/5
★★★★★ tolles Teil
BMW-LINUS März 2024

Dieser hochwertige Topf ist seinen Preis wert. Die Wärmeverteilung ist optimal, sodass das Kochen ein Vergnügen ist. Zudem bleibt die Wärme lange erhalten, was typisch für Gusseisen ist. Ein echter Hingucker auf dem Esstisch.

5/5
★★★★★ Top Produkt!
Jutta P März 2024

Ich habe den Le Creuset Bräter rund 30 cm von Prestige Home Shop erhalten und bin wirklich zufrieden! Die Lieferung aus Italien war einwandfrei, die Ware kam sauber verpackt und unversehrt bei mir an. Die Qualität entspricht absolut meinen Erwartungen, die Firma hat ihr Versprechen gehalten, 1A Ware zu liefern! Nach dem Gebrauch des Le Creuset Bräters kann ich nur sagen, dass es sich um ein Top-Produkt handelt. Bezüglich negativer Bewertungen über angebrannte Böden lässt sich sagen, dass ein Blick in die Gebrauchsanweisung hilfreich ist. Dort wird genau beschrieben, was ein emaillierter Le Creuset Bräter verträgt. Also, wer die Anleitung liest, ist definitiv im Vorteil!.

5/5
★★★★★ Der Kult-Klassiker
Werner S Februar 2024

Unser neuer Schmortopf aus Emaille ist wirklich ein Klassiker! Helle Farbe innen macht die Reinigung viel einfacher als bei schwarzen Töpfen. Er hat seine ersten Kochversuche mit Bravour gemeistert. Kein Vergleich zu unserem alten, mit Teflon beschichteten, deutschen Topf, der sich abgelöst hat. Wir hätten den neuen Topf sofort kaufen sollen, das hätte uns viel Geld und Ärger erspart. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
blau
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd, Induktionsherd, Massekochfeld
Bräter, Induktions-Topf, Schmortopf
Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
rund
Gusseisen
Maße & Gewicht
24 cm
4,2 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram