Laufen PRO S HL m.ÜL 600x465 weiß (H8109630001041) Waschtisch

• Das Waschbecken hat eine Breite von 60 cm und eine Tiefe von 46,5 cm.
• Es ist aus hochwertiger Sanitärkeramik gefertigt.
• Die Oberfläche ist glasiert und bietet einen Perleffekt.
• Das Waschbecken ist hitzebeständig und korrosionsbeständig.
• Es verfügt über ein Hahnloch und einen Überlauf.
• Die Farbe ist klassisches Weiß, passend zu jeder Badezimmereinrichtung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
87,20 €
Ø 83 €
82,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,55 €
Beschichtung
mit CleanCoatohne CleanCoat
Hahnlöcher
mit 3 Hahnlöchernmit Hahnlochohne Hahnloch
Überlauf
mit Überlaufohne Überlauf
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
87,20 €
Ø 83 €
82,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,55 €
ab 87,20 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAUFEN PRO S Waschtisch, 1 Hahnloch, mit Überlauf, 600x465mm, H8109630001041,... tennis-peters LAUFEN PRO S Waschtisch, 1 Hahnloch, mit Überlauf, 600x465mm, H8109630001041,... 7.0 87,20 € + 16,65 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
• LAUFEN PRO S Waschtisch 60 cm, mit 1 Hahnloch, mit Überlauf, Badkeramik, weiß Megabad LAUFEN PRO S Waschtisch 60 cm, mit 1 Hahnloch, mit Überlauf, Badkeramik, weiß Sofort lieferbar 95,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
• LAUFEN Waschtisch LAUFEN Pro S, 600x465, 1 Hahnloch mittig, mit Überlauf,... neuesbad LAUFEN Waschtisch LAUFEN Pro S, 600x465, 1 Hahnloch mittig, mit Überlauf,... 98,98 € + 24,00 € Versand Gesamt 122,98 € → zum Angebot
• Laufen Waschtisch PRO S 600x465 weiß, 8109630001041 Amazon Marketplace Laufen Waschtisch PRO S 600x465 weiß, 8109630001041 Auf Lager 120,80 € Versand kostenfrei Gesamt 120,80 € → zum Angebot
Varianten: Laufen Pro S Waschtisch 60x46,5cm (810963)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.2 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
LAUFEN PRO S Waschtisch, 1 Hahnloch, mit Überlauf, 600x465mm, H8109630001041, Farbe: ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 87,20 € + 16,65 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
LAUFEN PRO S Waschtisch 60 cm, mit 1 Hahnloch, mit Überlauf, Badkeramik, weiß Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 95,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
LAUFEN Waschtisch LAUFEN Pro S, 600x465, 1 Hahnloch mittig, mit Überlauf, weiß, neuesbad Angebotsinfo 98,98 € + 24,00 € Versand Gesamt 122,98 € → zum Angebot
Laufen Waschtisch PRO S 600x465mm m ÜL 1 HL we H8109630001041 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 100,83 € + 297,60 € Versand Gesamt 398,43 € → zum Angebot
LAUFEN Pro S Waschtisch 8109630001041 weiß, 60x46,5 cm, mit Überlauf, 1 Hahnloch Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 105,11 € + 25,99 € Versand Gesamt 131,10 € → zum Angebot
Waschtisch Laufen PRO S 600 x 175 x 465 mm, mit Überlauf, weiß - H8109630001041 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 113,19 € + 12,00 € Versand Gesamt 125,19 € → zum Angebot
Waschtisch Laufen PRO S 600 x 175 x 465 mm, mit Überlauf, weiß - H8109630001041 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 113,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,14 € → zum Angebot
LAUFEN Pro S Waschtisch 8109630001041 weiß, 60x46,5 cm, mit Überlauf, 1 Hahnloch Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 114,41 € + 29,99 € Versand Gesamt 144,40 € → zum Angebot
Laufen Waschtisch Pro S 465x600x175mm, mit einem Hahnloch mit Überlauf, Weiß heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 117,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 123,30 € → zum Angebot
Laufen Waschtisch PRO S weiß mit Überlauf 600x175x465mm Badkeramik Sanitär Bad Solarprofi-24 Angebotsinfo 2-4 Tage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Laufen Waschtisch PRO S 600x465 weiß, 8109630001041 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,80 € Versand kostenfrei Gesamt 120,80 € → zum Angebot
LF WT Laufen Pro S 465x600 1 Hl. m.Ül. weiss METRO Angebotsinfo 20-22 Werktage 136,91 € + 6,50 € Versand Gesamt 143,41 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Laufen PRO S HL m.ÜL 600x465 weiß (H8109630001041)

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Das Laufen PRO S HL m.ÜL 600x465 weiß (H8109630001041) überzeugt durch sein elegantes, eckiges Design und die hochwertige Verarbeitung. Die Serie Laufen Pro S steht für moderne Ästhetik und Funktionalität. Das Waschbecken ist aus robuster Sanitärkeramik gefertigt und in klassischem Weiß gehalten, was es zu einem zeitlosen Element in jedem Badezimmer macht.

Praktische Eigenschaften für den täglichen Gebrauch

Dieses Waschbecken bietet zahlreiche praktische Eigenschaften, die den täglichen Gebrauch erleichtern. Es ist mit einem Hahnloch ausgestattet und verfügt über einen Überlauf, der das Überlaufen von Wasser verhindert. Die glatte, glasierte Oberfläche sorgt für eine einfache Reinigung und verleiht dem Waschbecken einen ansprechenden Perleffekt.

Laufen PRO S HL m.ÜL 600x465 weiß (H8109630001041) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Laufen PRO S HL m.ÜL 600x465 weiß (H8109630001041)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Laufen
Waschtisch
Laufen Pro S
Ausstattung
mit Hahnloch
Eigenschaften
Perleffekt, anorganisch, glasiert, hitzebeständig, korrosionsbeständig, mit Überlauf
eckig
Sanitärkeramik
ohne CleanCoat
Maße & Gewicht
60 cm
46,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram