Ideal Standard Active Unterputzkörper (A5948NU) Grundkörper

• Der Produkttyp ist ein Grundkörper, der speziell für Waschtischarmaturen entwickelt wurde.
• Er ist für die Unterputzmontage konzipiert, was eine saubere und elegante Installation ermöglicht.
• Der Unterputzkörper erfüllt die DIN 4109 Norm, was für hohe Qualität und Langlebigkeit steht.
• Die robusten Materialien sorgen für eine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit.
• Die einfache Installation und Wartung machen ihn zu einer praktischen Wahl für jedes Badezimmer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,69 €
Ø 82 €
81,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,69 €
Ø 82 €
81,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,44 €
ab 81,69 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard - Jado Up-bausatz 1 Für Strada Und Jes Chrom, A5948nu ManoMano Ideal Standard - Jado Up-bausatz 1 Für Strada Und Jes Chrom, A5948nu 2 bis 3 Werktage 81,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,64 € → zum Angebot
• Ideal Standard Unterputzkörper A5948NU für Wand-Waschtischarmatur Bausatz 1 Amazon Ideal Standard Unterputzkörper A5948NU für Wand-Waschtischarmatur Bausatz 1 Auf Lager 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
• Ideal Standard Spültischarmatur Otto Ideal Standard Spültischarmatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 116,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 123,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.69 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard - Jado Up-bausatz 1 Für Strada Und Jes Chrom, A5948nu ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 81,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,64 € → zum Angebot
Ideal Standard Unterputz-Bausatz Unterputz-Bausatz 1 Unterputz A5948NU - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 90,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 95,68 € → zum Angebot
Ideal Standard Unterputzkörper A5948NU für Wand-Waschtischarmatur Bausatz 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Ideal Standard Unterputzkörper A5948NU für Waschtisch Wand Armatur Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,71 € + 8,90 € Versand Gesamt 119,61 € → zum Angebot
Ideal Standard Unterputzkörper A5948NU für Wand-Waschtischarmatur Bausatz 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,19 € Versand kostenfrei Gesamt 111,19 € → zum Angebot
Ideal Standard Unterputzkörper A5948NU für Waschtisch Wand Armatur Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 112,06 € + 9,79 € Versand Gesamt 121,85 € → zum Angebot
Ideal Standard Spültischarmatur Otto Obadis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 116,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 123,01 € → zum Angebot
Ideal Standard IS UP-Bausatz 1, für Einhebel-Wand-Waschtischarmatur A5948NU elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 228,51 € + 297,60 € Versand Gesamt 526,11 € → zum Angebot
Ideal Standard Unterputz-Bausatz 1 für Einhebel-Wand-Waschtischarmatur OBI Angebotsinfo 14 Tage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Ideal Standard UP-Bausatz 1, für Einhebel-Wand-Waschtischarmatur A5948NU heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 243,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 249,80 € → zum Angebot
Ideal Standard UP-Bausatz 1, A5948NU A5948NU neuesbad Angebotsinfo 15-30 Tage 349,44 € + 7,70 € Versand Gesamt 357,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:28 Uhr.

Testbericht Ideal Standard Active Unterputzkörper (A5948NU)

Ideal Standard Active Unterputzkörper (A5948NU) – Die perfekte Wahl für Ihr Badezimmer

Der Ideal Standard Active Unterputzkörper (A5948NU) ist die ideale Lösung für moderne Badezimmer. Dieser Grundkörper ist speziell für Waschtischarmaturen konzipiert und bietet eine zuverlässige Basis für Ihre Sanitärinstallation. Dank der Unterputzmontage bleibt die Technik unsichtbar, während Ihr Badezimmer ein elegantes und aufgeräumtes Erscheinungsbild erhält.

Hochwertige Materialien und Normen

Der Unterputzkörper erfüllt die Anforderungen der DIN 4109 Norm, was für eine hohe Qualität und Langlebigkeit spricht. Die robusten Materialien sorgen dafür, dass der Unterputzkörper auch bei intensiver Nutzung seine Funktionalität behält. Dies macht ihn zu einer langfristigen Investition für Ihr Badezimmer.

Ideal Standard Active Unterputzkörper (A5948NU) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ideal Standard Active Unterputzkörper (A5948NU)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundkörper
Waschtischarmaturen
Eigenschaften
Unterputzmontage
DIN 4109

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram