Ideal Standard i.life A 60x48cm weiß (T451101) Waschtisch

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Waschbecken hat eine Breite von 60 cm, eine Höhe von 15 cm und eine Tiefe von 48 cm.
• Es besteht aus hochwertiger Sanitärkeramik und ist glasiert.
• Das Waschbecken ist hitzebeständig und korrosionsbeständig.
• Es verfügt über einen Perleffekt, der Wasser und Schmutz abweist.
• Die wandhängende Montage spart Platz und erleichtert die Reinigung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,11 €
Ø 53 €
53,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,11 €
Ø 53 €
53,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,30 €
ab 53,11 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard i.life A Waschtisch T451101 mit Hahnloch, mit Überlauf, 60 x 48... Obadis Ideal Standard i.life A Waschtisch T451101 mit Hahnloch, mit Überlauf, 60 x 48... 10-28 Werktage 53,11 € + 25,99 € Versand Gesamt 79,10 € → zum Angebot
• Ideal Standard i.life A Waschtisch T451101 mit Hahnloch, mit Überlauf, 60 x 48... Skybad Ideal Standard i.life A Waschtisch T451101 mit Hahnloch, mit Überlauf, 60 x 48... 10-28 Werktage 57,02 € + 29,99 € Versand Gesamt 87,01 € → zum Angebot
• Ideal Standard I.Life A Waschbecken mit 600 mm Einloch, Weiß Amazon Ideal Standard I.Life A Waschbecken mit 600 mm Einloch, Weiß Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.11 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard i.life A Waschtisch T451101 mit Hahnloch, mit Überlauf, 60 x 48 x 18 ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 53,11 € + 25,99 € Versand Gesamt 79,10 € → zum Angebot
Ideal Standard i.life A Waschtisch T451101 mit Hahnloch, mit Überlauf, 60 x 48 x 18 Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 57,02 € + 29,99 € Versand Gesamt 87,01 € → zum Angebot
Ideal Standard I.Life A Waschbecken mit 600 mm Einloch, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Ideal Standard i.life A Waschtisch 60 cm, 1 Hahnloch, mit Überlauf T451101, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 59,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtisch i.life A 60x48 cm 1 Hahnloch mit Überlauf Weiß OBI Angebotsinfo 14 Tage 59,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtisch i.life A 1Hl. mit Überlauf T451101 neuesbad Angebotsinfo 65,58 € + 24,00 € Versand Gesamt 89,58 € → zum Angebot
Waschtisch Ideal Standard i.Life 600 x 150 x 480 mm, Keramik, weiß - T451101 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 77,39 € + 12,00 € Versand Gesamt 89,39 € → zum Angebot
Waschtisch Ideal Standard i.Life 600 x 150 x 480 mm, Keramik, weiß - T451101 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 77,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,34 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtisch i.life A 1 Hahnloch mit Überlauf 600x480x150mm Weiß heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 81,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 87,40 € → zum Angebot
Waschtisch Ideal Standard i.Life BxHxT: 600x150x480 mm Keramik weiß Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,23 € + 5,50 € Versand Gesamt 87,73 € → zum Angebot
Ideal Standard i.life A Waschtisch, 1 Hahnloch, mit Überlauf, 600x480mm, T451101, tennis-peters Angebotsinfo 14.0 105,30 € + 62,08 € Versand Gesamt 167,38 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Ideal Standard i.life A 60x48cm weiß (T451101)

Ideal Standard i.life A 60x48cm weiß (T451101) – Eleganz und Funktionalität vereint

Das Ideal Standard i.life A 60x48cm weiß (T451101) Waschbecken bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Mit einer Breite von 60 cm, einer Höhe von 15 cm und einer Tiefe von 48 cm passt es ideal in jedes moderne Badezimmer. Die runde Form und die glatte, weiße Oberfläche aus hochwertiger Sanitärkeramik verleihen Ihrem Bad eine zeitlose Eleganz.

Hochwertige Materialien und durchdachte Eigenschaften

Dieses Waschbecken besteht aus robuster Sanitärkeramik, die für ihre Langlebigkeit und einfache Pflege bekannt ist. Es ist glasiert und verfügt über einen Perleffekt, der Wasser und Schmutz abweist. Zudem ist es hitzebeständig und korrosionsbeständig, was eine lange Lebensdauer garantiert. Das Waschbecken ist anorganisch und somit besonders hygienisch.

Ideal Standard i.life A 60x48cm weiß (T451101) Test

5/5
★★★★★ Waschbecken
ccKG März 2026

Prima, gute Ware, sehr guter Preis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
Detlef M Januar 2025

sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ alles super und schnell
Michael D Dezember 2024

alles super und schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ tolle Qualität
barbara Februar 2024

Alles Super,bis auf den VersandWaschbecken hatte einen Riss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
weiß
Waschtisch
Ideal Standard i.life
Ausstattung
mit Hahnloch
Eigenschaften
Perleffekt, anorganisch, glasiert, hitzebeständig, korrosionsbeständig, mit Überlauf
rund
Sanitärkeramik
wandhängend
ohne Beschichtung
Maße & Gewicht
60 cm
15 cm
48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram