Duravit D-Code Halbsäule (085718..00) Waschtischsäule

• Die Halbsäule besteht aus hochwertiger Sanitärkeramik.
• Sie ist in der Farbe Weiß Alpin erhältlich.
• Die Oberfläche ist glänzend und glasiert.
• Das Material ist hitzebeständig und korrosionsbeständig.
• Die Halbsäule ist wandhängend und einfach zu montieren.
• Das Design stammt von Sieger Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,98 €
Ø 43 €
39,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,98 €
Ø 43 €
39,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
ab 43,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit D-Code Halbsäule 0857180000 24,5x26,8cm, weiß Obadis Duravit D-Code Halbsäule 0857180000 24,5x26,8cm, weiß 1-3 Werktage 43,98 € + 62,99 € Versand Gesamt 106,97 € → zum Angebot
• Duravit D-Code Halbsäule 0857180000 24,5x26,8cm, weiß Skybad Duravit D-Code Halbsäule 0857180000 24,5x26,8cm, weiß 1-3 Werktage 48,31 € + 64,99 € Versand Gesamt 113,30 € → zum Angebot
• Duravit D-Code Halbsäule, 245 × 268 × 305 mm, passend für den Waschtische,... tennis-peters Duravit D-Code Halbsäule, 245 × 268 × 305 mm, passend für den Waschtische,... 4.0 49,90 € + 16,65 € Versand Gesamt 66,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.98 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Duravit D-Code Halbsäule 0857180000 24,5x26,8cm, weiß ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,98 € + 62,99 € Versand Gesamt 106,97 € → zum Angebot
Duravit D-Code Halbsäule 0857180000 24,5x26,8cm, weiß Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,31 € + 64,99 € Versand Gesamt 113,30 € → zum Angebot
Duravit D-Code Halbsäule, 245 × 268 × 305 mm, passend für den Waschtische, Weiß tennis-peters Angebotsinfo 4.0 49,90 € + 16,65 € Versand Gesamt 66,55 € → zum Angebot
Duravit D-Code Halbsäule 085718, Badkeramik, weiß Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 52,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Duravit D-Code Halbsäule Weiß Hochglanz - 0857180000 0857180000 neuesbad Angebotsinfo 55,76 € + 24,00 € Versand Gesamt 79,76 € → zum Angebot
DURAVIT Halbsäule D-Code zu Waschtisch weiß 0857180000 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 77,45 € Versand kostenfrei Gesamt 77,45 € → zum Angebot
Duravit Halbsäule D-Code 24,5x26,8cm, weiß contorion Angebotsinfo 1 Werktag 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:52 Uhr.

Testbericht Duravit D-Code Halbsäule (085718..00)

Duravit D-Code Halbsäule (085718..00) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Duravit D-Code Halbsäule (085718..00) ist die perfekte Ergänzung für Ihr Badezimmer. Mit ihrem halbrunden Design und der glänzenden Oberfläche aus hochwertiger Sanitärkeramik fügt sie sich nahtlos in jedes moderne Bad ein. Die Halbsäule ist in der Farbe Weiß Alpin erhältlich und überzeugt durch ihre glatte, glasierte Oberfläche, die nicht nur ästhetisch ansprechend, sondern auch pflegeleicht ist.

Hochwertige Materialien und langlebige Eigenschaften

Die Halbsäule besteht aus anorganischer Sanitärkeramik, die für ihre Robustheit und Langlebigkeit bekannt ist. Dank des Perleffekts perlt Wasser einfach ab, was die Reinigung erleichtert. Zudem ist das Material hitzebeständig und korrosionsbeständig, was eine lange Lebensdauer garantiert. Diese Eigenschaften machen die Halbsäule zu einer idealen Wahl für den täglichen Gebrauch.

Duravit D-Code Halbsäule (085718..00) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Duravit D-Code Halbsäule (085718..00)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß, weiß alpin
Waschtischsäule
Duravit D-Code
Eigenschaften
Sieger Design
Perleffekt, anorganisch, glasiert, hitzebeständig, korrosionsbeständig
halbrund
Sanitärkeramik
unter Waschbecken, wandhängend
glänzend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram