VCM 3-tlg Set Gäste WC Gästebad Waschplatz Waschtisch klein schmal Slito SC (916951) Waschbecken

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set beinhaltet einen Spiegelschrank mit Stauraum.
• Das Set beinhaltet ein Waschbecken für kleine Räume.
• Das Set beinhaltet einen Waschbeckenunterschrank für zusätzlichen Stauraum.
• Die Set-Größe beträgt 3 tlg.
• Preislich liegt das Set zwischen 100 bis 200 Euro.
• Das Set ist platzsparend und ideal für Gästebäder.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 139 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 139,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Badkombination , holzfarben , Maße (cm): B: 41 H: 130 hoeffner Badkombination , holzfarben , Maße (cm): B: 41 H: 130 1 Woche 139,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 146,90 € → zum Angebot
• 3-TLG Set | Waschplatz für Gäste WC | Gästebad | Waschtisch Toilette |... Amazon Marketplace 3-TLG Set | Waschplatz für Gäste WC | Gästebad | Waschtisch Toilette |... 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• VCM Badmöbel-Set Slito 130x41x22cm, (Komplett-Set, 3-St., 1x Unterschrank 1x Otto VCM Badmöbel-Set Slito 130x41x22cm, (Komplett-Set, 3-St., 1x Unterschrank 1x lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Mid.you Gästebad VCM Slito, Honigeiche, Holzwerkstoff, 41 cm, hängend, Badezimmer, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Badkombination , holzfarben , Maße (cm): B: 41 H: 130 hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 139,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Badkombination ¦ holzfarben ¦ Maße (cm): B: 41 H: 130 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 139,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 146,90 € → zum Angebot
Gästebad Slito 3-tlg. Honig Eiche Mömax Angebotsinfo ca. 5 Werktage 143,65 € Versand kostenfrei Gesamt 143,65 € → zum Angebot
VCM Badmöbel-Set Slito 130x41x22cm, (Komplett-Set, 3-St., 1x Unterschrank 1x Otto VCM (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
3-TLG Set | Waschplatz für Gäste WC | Gästebad | Waschtisch Toilette | Badmöbel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
VCM Badmöbel Waschtisch Slito Honig-Eiche H. 130 x B. 41 x T. 22 cm METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
3-tlg Gäste WC Waschplatz Waschtisch Slito Schrank buecher Angebotsinfo Lieferbar in 2 - 3 Tagen 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
3-tlg Gäste WC Waschplatz Waschtisch Slito Schrank thalia Angebotsinfo Lieferbar in 2 - 3 Werktagen 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
VCM Badmöbel »Slito«, 3-teilig - beige hagebau Angebotsinfo Verfügbar 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
VCM 3-tlg Set Waschplatz für Gäste WC Gästebad Waschtisch Toilette netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 149,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
VCM 3-tlg Set Waschplatz für Gäste WC Gästebad Waschtisch Toilette Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VCM 3-tlg Set Gäste WC Gästebad Waschplatz Waschtisch klein schmal Slito SC (916951)

Elegantes Design für Ihr Gäste-WC

Das VCM 3-tlg Set Gäste WC Gästebad Waschplatz Waschtisch klein schmal Slito SC (916951) bietet eine stilvolle und platzsparende Lösung für Ihr Gäste-WC. Mit seinem modernen Design fügt sich das Set harmonisch in jede Badezimmereinrichtung ein und sorgt für ein ansprechendes Ambiente.

Praktischer Spiegelschrank für zusätzlichen Stauraum

Der im Set enthaltene Spiegelschrank bietet nicht nur eine praktische Spiegeloberfläche, sondern auch zusätzlichen Stauraum für Ihre Badezimmerutensilien. Hinter den Spiegeltüren können Sie Ihre Pflegeprodukte ordentlich verstauen und haben sie jederzeit griffbereit.

VCM 3-tlg Set Gäste WC Gästebad Waschplatz Waschtisch klein schmal Slito SC (916951) Test

5/5
★★★★★ Super service
Jan S September 2022

Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Das gelieferte Waschbecken war leicht konisch, sodass es unten etwas von der Wand Abstand hatte. Auch das Austauschmodell zeigte denselben Mangel. Nach freundlichem E-Mail-Kontakt mit dem Kundenservice erhielt ich eine kulante Teilrückerstattung.

Die verbleibende Lücke wurde mit weißem Silikon geschlossen und fällt nun kaum auf. Abgesehen davon überzeugt das Set mit guter Qualität und Verarbeitung — insgesamt sind wir sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Wurde leider ohne Waschbecken geliefert
Hausmeister Januar 2022

Am 20. 12. 21 retourniert, warte noch auf Rückerstattung – geliefert wurde leider kein Waschbecken.

Ersatz-Waschbecken über Amazon gekauft und bereits montiert; Passform, Verarbeitung und Optik überzeugen. Hinweis: Lieferung prüfen und Rückerstattung nachfassen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter Service
Roland Dezember 2020

Leider nicht empfehlenswert. Waschtisch mit Spiegelschrank bestellt, in der Lieferung war nur ein Spiegel. Auf den kompletten Spiegelschrank musste ich über vier Wochen warten. Untragbar, dass Kunden so lange ohne angemessene Entschädigung oder Kundenservice warten müssen.

5/5
★★★★★ .
Sebastian B September 2025

Alles bestens :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Ausstattung
Spiegelschrank, Waschbecken, Waschbeckenunterschrank
Eigenschaften
3 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram