Geberit Renova 45x36cm Weiß (500375011) Handwaschbecken

• 45x36 Zentimeter Kompaktmaß für schmale Wandflächen und platzsparende Montage
• Wandhängende Befestigung schafft freie Bodenfläche und erleichtert Reinigung
• Sanitärkeramik mit Glasur bietet bewährte Strapazierfähigkeit im Alltag
• Vorbereitetes Hahnloch ermöglicht direkte Armaturmontage ohne Nacharbeit
• Integrierter Überlauf verhindert unkontrolliertes Überlaufen bei laufendem Wasser
• Weiße Oberfläche passt zu klassischen und modernen Badkonzepten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,99 €
Ø 46 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,99 €
Ø 46 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,06 €
ab 44,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit Renova Handwaschbecken 45 x 36 cm mit Hahnloch und Überlauf... Megabad Geberit Renova Handwaschbecken 45 x 36 cm mit Hahnloch und Überlauf... ca. 1-2 Wochen 44,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
• Geberit Renova Handwaschbecken 500375011 45 x 36 cm, weiß, mit Hahnloch, mit Obadis Geberit Renova Handwaschbecken 500375011 45 x 36 cm, weiß, mit Hahnloch, mit 1-3 Werktage 45,78 € + 25,99 € Versand Gesamt 71,77 € → zum Angebot
• Geberit Renova Handwaschbecken 500375011 45 x 36 cm, weiß, mit Hahnloch, mit Skybad Geberit Renova Handwaschbecken 500375011 45 x 36 cm, weiß, mit Hahnloch, mit 1-3 Werktage 45,90 € + 29,99 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
• Geberit Renova Handwaschbecken, 1 Hahnloch, asymmetrischer Überlauf, Breite:... Amazon Marketplace Geberit Renova Handwaschbecken, 1 Hahnloch, asymmetrischer Überlauf, Breite:... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 79,06 € Versand kostenfrei Gesamt 79,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Geberit Renova Handwaschbecken 45 x 36 cm mit Hahnloch und Überlauf 500.375.01.1, ✓ Bester Preis Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 44,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Geberit Renova Handwaschbecken 500375011 45 x 36 cm, weiß, mit Hahnloch, mit Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,78 € + 25,99 € Versand Gesamt 71,77 € → zum Angebot
Geberit Renova Handwaschbecken 500375011 45 x 36 cm, weiß, mit Hahnloch, mit Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,90 € + 29,99 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
Geberit Renova Handwaschbecken, 1 Hahnloch, asymmetrischer Überlauf, Breite: 45cm, tennis-peters Angebotsinfo 4.0 47,56 € + 16,65 € Versand Gesamt 64,21 € → zum Angebot
Geberit Renova Handwaschbecken mit asymmetrischem Überlauf, 45x17,3x36cm, Hahnloch heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 49,30 € + 19,90 € Versand Gesamt 69,20 € → zum Angebot
Geberit Handwaschbecken Renova 45x36cm, we., m Hahnl., m ÜL asym. contorion Angebotsinfo 1 Werktag 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Geberit Renova Handwaschbecken, 45x36cm m. Hl., m. Ül., weiß SHKHelden Angebotsinfo 15-17 Tage 56,44 € + 69,00 € Versand Gesamt 125,44 € → zum Angebot
Geberit Handwaschbecken RENOVA mit Hahnl METRO Angebotsinfo 20-22 Werktage 57,81 € + 89,25 € Versand Gesamt 147,06 € → zum Angebot
Geberit Handwaschbecken RENOVA mit Hahnloch mit Überlauf 450x360mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 57,81 € + 90,00 € Versand Gesamt 147,81 € → zum Angebot
Handwaschbecken Geberit Renova, 450 x 173 x 360 mm, 1 Hahnloch, inkl. Überlauf, Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 66,09 € + 12,00 € Versand Gesamt 78,09 € → zum Angebot
Handwaschbecken Geberit Renova, 450 x 173 x 360 mm, 1 Hahnloch, inkl. Überlauf, heima24 Angebotsinfo Verfügbar 66,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,04 € → zum Angebot
Geberit Renova Handwaschbecken, 45x36cm mit Hahnloch, m. Überlauf, weiss, 500375011 neuesbad Angebotsinfo 66,84 € + 24,00 € Versand Gesamt 90,84 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Geberit Renova 45x36cm Weiß (500375011)

Geberit Renova 45x36cm Weiß (500375011) – kompaktes Handwaschbecken für kleine Räume

Wer wenig Platz hat, braucht clevere Lösungen. Das Handwaschbecken mit 45x36 Zentimetern Abmessung nutzt schmale Wandflächen optimal aus und bringt hygienisches Händewaschen auch in enge Gäste-WCs oder Kellerbäder. Die wandhängende Montage spart Stellfläche am Boden und erleichtert die Reinigung darunter erheblich – Wischmopp und Saugroboter kommen an jede Ecke. Sanitärkeramik als Basismaterial vereint bewährte Strapazierfähigkeit mit glatter, glasierter Oberfläche, die Wasserflecken und Seifenreste bei der täglichen Pflege schnell abgibt. Das vorbereitete Hahnloch ermöglicht die direkte Armaturmontage ohne nachträgliches Bohren, der integrierte Überlauf verhindert ungewolltes Überlaufen bei versehentlich laufendem Wasser.

Solide Keramik für alltagstaugliche Hygiene

Sanitärkeramik hat sich seit Jahrzehnten in Millionen Bädern bewährt. Die glasierte Oberfläche widersteht alltäglichen Belastungen – von Zahnpastaspritzern bis Seifenrückständen – und lässt sich mit haushaltsüblichen Reinigern pflegen. Anders als bei beschichteten Modellen entfällt zwar die schmutzabweisende Spezialveredelung, dafür sinkt der Anschaffungspreis spürbar. Für Renovierer, die auf verlässliche Standardqualität setzen, bietet dieses Modell solide Funktionalität ohne überflüssige Extras. Die weiße Glasur behält über Jahre ihre Farbbrillanz, Kratzer aus Versehen bleiben bei normaler Nutzung unsichtbar. Das Becken eignet sich besonders für Zweit- oder Gästebäder, in denen robuste Alltagsqualität wichtiger ist als Designakzente oder pflegereduzierte Premium-Beschichtungen.

Geberit Renova 45x36cm Weiß (500375011) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit Renova 45x36cm Weiß (500375011)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Handwaschbecken
Geberit Renova
Ausstattung
mit Hahnloch
Eigenschaften
mit Überlauf
Sanitärkeramik
wandhängend
ohne KeraTect
Maße & Gewicht
45 cm
12 kg
17,3 cm
36 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram