LAOWA 12mm f2.8 Zero-D Canon RF Superweitwinkel-Objektiv

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Lieferumfang: Bajonettdeckel - Gegenlichtblende - Objektivbeutel - Objektivdeckel Produkttyp: Superweitwinkel-Objektiv Abbildungsmaßsstab: 1: 5
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
746,10 €
Ø 762 €
746,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
Objektivanschluss
Canon EFCanon RFL-MountNikon FNikon ZPentaxSony E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
746,10 €
Ø 762 €
746,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
ab 746,10 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 746,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laowa 4320848, Laowa 12mm f/2,8 Lite Zero-D Objektiv für Canon RF Foto Köster Laowa 4320848, Laowa 12mm f/2,8 Lite Zero-D Objektiv für Canon RF Lieferzeit ca. 3-5 Tage 746,10 € Versand kostenfrei Gesamt 746,10 € → zum Angebot
• LAOWA 4320848, LAOWA 12mm F2.8 Lite Zero-D (14 BL) FF für Canon RF-Mount calumetphoto LAOWA 4320848, LAOWA 12mm F2.8 Lite Zero-D (14 BL) FF für Canon RF-Mount Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 746,10 € Versand kostenfrei Gesamt 746,10 € → zum Angebot
• Laowa 12mm 1:2,8 Lite Zero-D f. Canon RF foto-leistenschneider Laowa 12mm 1:2,8 Lite Zero-D f. Canon RF ist bestellt 782,23 € Versand kostenfrei Gesamt 782,23 € → zum Angebot
• LAOWA 12mm f/2,8 Zero-D für Canon RF Amazon Marketplace LAOWA 12mm f/2,8 Zero-D für Canon RF 958,70 € + 14,27 € Versand Gesamt 972,97 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA 12mm f2.8 Zero-D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
746.1 €
Ø 1 Mon.
762 €
Tiefstpreis
746 €
Preisalarm aktivieren
LAOWA 4320848, LAOWA 12mm F2.8 Lite Zero-D (14 BL) FF für Canon RF-Mount ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 746,10 € Versand kostenfrei Gesamt 746,10 € → zum Angebot
Laowa 4320848, Laowa 12mm f/2,8 Lite Zero-D Objektiv für Canon RF Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 746,10 € Versand kostenfrei Gesamt 746,10 € → zum Angebot
LAOWA 4320748, LAOWA AF 12mm f/2,8 Lite Zero-D Canon RF Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 782,23 € Versand kostenfrei Gesamt 782,23 € → zum Angebot
Laowa 12mm 1:2,8 Lite Zero-D f. Canon RF foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 782,23 € Versand kostenfrei Gesamt 782,23 € → zum Angebot
Laowa VE1228MFRF, Laowa 12mm f/2.8 Lite Zero-D FF, Canon RF (Canon RF, Vollformat) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 800,57 € Versand kostenfrei Gesamt 800,57 € → zum Angebot
LAOWA 12mm 1:2.8 Lite Zero-D FF Canon RF (Manual Focus) (mit Zugabe) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
LAOWA 4320748, LAOWA Objektiv | AF 12mm f/2,8 Lite Zero-D Canon RF Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
Laowa 4320748-2, LAOWA 12mm f2,8 Lite Zero-D für Canon RF 5 Blendenlamellen foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
LAOWA 12mm f/2,8 Zero-D für Canon RF Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 958,70 € + 14,27 € Versand Gesamt 972,97 € → zum Angebot
Laowa 12mm F2.8 Zero-D für Canon RF Vienna Camera DE Angebotsinfo 2 - 4 Tage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.

LAOWA 12mm f2.8 Zero-D Canon RF Test

5/5
★★★★★ Hammer Objektiv
Ulrich J Mai 2024

Verzeichnungsfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivbeutel, Objektivdeckel
Superweitwinkel-Objektiv
Optisches System
1: 5
nein
122 °
12 mm
Manueller Fokus
2.8
ED-Glas-Linsen, HR-Linsen
40 cm
nein
ja
1 fach
Technik
7
Metall
Festbrennweite
nein
Kunststoff
Blendenring, Fokusring
Canon RF
gummierter Fokusring
ohne Outdoor-Funktion
Vollformat
nein
Weitere Eigenschaften
Architekturfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Makrofotografie, Nachtfotografie
schwarz
Venus Optics Laowa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram