Canon RF 600mm F4 L IS USM Teleobjektiv

• Die 600mm Festbrennweite ermöglicht beeindruckende Aufnahmen von weit entfernten Motiven mit außergewöhnlicher Detailschärfe und Klarheit.
• Ein leistungsstarker Bildstabilisator sorgt für verwacklungsfreie Aufnahmen aus der Hand, selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen oder in Bewegung.
• Der Dual Nano USM Autofokusmotor gewährleistet eine blitzschnelle und präzise Fokussierung, ideal für dynamische Motive und Action-Fotografie.
• Dank der robusten Konstruktion mit Spritzwasserschutz eignet sich das Objektiv hervorragend für anspruchsvolle Outdoor-Einsätze unter verschiedensten Wetterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14.799,00 €
Ø 14.799 €
14.799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14.799,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14.799,00 €
Ø 14.799 €
14.799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14.799,00 €
ab 14.799,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14.799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon 5054C005, Canon RF 600/4.0 L IS USM AC-Foto Canon 5054C005, Canon RF 600/4.0 L IS USM sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 14.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14.799,00 € → zum Angebot
• Canon 5054C005, Canon RF 600 mm F4,0 L IS USM Objektiv Foto Köster Canon 5054C005, Canon RF 600 mm F4,0 L IS USM Objektiv Lieferzeit ca. 2-4 Tage 14.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14.799,00 € → zum Angebot
• Canon 5054C005, Canon RF 600 mm F/4L IS USM Kamera-Express Canon 5054C005, Canon RF 600 mm F/4L IS USM Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 14.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14.799,00 € → zum Angebot
• Canon 600 mm 1:4,0 RF L IS USM foto-leistenschneider Canon 600 mm 1:4,0 RF L IS USM siehe Shop 14.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14.799,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14799 €
Ø 1 Mon.
14.799 €
Tiefstpreis
14.799 €
Preisalarm aktivieren
Canon 5054C005, Canon RF 600/4.0 L IS USM ✓ Bester Preis AC-Foto ac-foto Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 14.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14.799,00 € → zum Angebot
Canon 5054C005, Canon RF 600 mm F/4L IS USM Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 14.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14.799,00 € → zum Angebot
Canon 5054C005, Canon RF 600 mm F4,0 L IS USM Objektiv Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 14.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14.799,00 € → zum Angebot
Canon RF 600mm f/4 L IS USM Canon RF Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 14.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14.799,00 € → zum Angebot
Canon 600 mm 1:4,0 RF L IS USM foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 14.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14.799,00 € → zum Angebot
Canon RF 600mm f4 L IS USM foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 14.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14.799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Testbericht Canon RF 600mm F4 L IS USM

Canon RF 600mm F4 L IS USM Das Objektiv für faszinierende Fernaufnahmen

Fotografen und Naturbeobachter aufgepasst: Dieses leistungsstarke Teleobjektiv eröffnet Ihnen völlig neue Perspektiven in der Fern- und Tierfotografie. Mit seiner beeindruckenden Brennweite von 600mm bringt es entfernte Motive gestochen scharf auf den Sensor. Ideal für Wildlife-Aufnahmen, Sportfotografie oder die Beobachtung scheuer Tiere in freier Wildbahn. Die hochwertige Optik und der leistungsfähige Bildstabilisator sorgen selbst unter schwierigen Bedingungen für brillante Resultate.

Erstklassige Bildqualität durch hochwertige Optik

Die optische Konstruktion dieses Superteleobjektivs lässt keine Wünsche offen. Mit 17 Linsen in 13 Gruppen, darunter Spezialgläser wie Fluorit- und UD-Elemente, minimiert es chromatische und sphärische Aberrationen. Das Ergebnis sind beeindruckend scharfe Bilder mit hohem Kontrast und natürlichen Farben - vom Bildzentrum bis in die Ecken. Die 9-lamellige Irisblende erzeugt zudem ein wunderschönes, cremiges Bokeh, das Ihre Motive perfekt von der Umgebung abhebt.

Canon RF 600mm F4 L IS USM Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canon RF 600mm F4 L IS USM? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Teleobjektiv
Technik
Dual Nano USM
9
Metall
Festbrennweite
ja
Hybrid (IS)
für spiegellose Kameras
AF/MF-Umschalter, Bildstabilisator-Schalter
Canon RF
13/17
spritzwassergeschützt
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram