LAOWA 12mm f2.8 Zero-D L-Mount Objektiv

Abbildungsmaßsstab: 1:5 Anzahl Blendenlamellen: 7 Apochromat: nein
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
829,00 €
Ø 766 €
679,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
Objektivanschluss
Canon EFCanon RFNikon FNikon ZPentaxSony E
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
829,00 €
Ø 766 €
679,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
ab 829,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 679,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAOWA 12mm 1:2.8 Lite Zero-D FF L-Mount (Manual Focus) (mit Zugabe) Digitfoto LAOWA 12mm 1:2.8 Lite Zero-D FF L-Mount (Manual Focus) (mit Zugabe) Bitte Lieferzeit erfragen. 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
• LAOWA 4320857, LAOWA 12mm F2.8 Lite Zero-D (14 BL) FF für L-Mount calumetphoto LAOWA 4320857, LAOWA 12mm F2.8 Lite Zero-D (14 BL) FF für L-Mount Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
• Laowa 12mm f/2.8 Lite Zero-D FF MF Objektiv - L-Mount Kamera-Express Laowa 12mm f/2.8 Lite Zero-D FF MF Objektiv - L-Mount Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
• Laowa 12mm 1:2,8 Lite Zero-D f. L-Mount foto-leistenschneider Laowa 12mm 1:2,8 Lite Zero-D f. L-Mount ist bestellt 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA 12mm f2.8 Zero-D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
829 €
Ø 1 Mon.
766 €
Tiefstpreis
679 €
Preisalarm aktivieren
Laowa 12mm f/2.8 Lite Zero-D FF MF Objektiv - L-Mount ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
LAOWA 4320857, LAOWA 12mm F2.8 Lite Zero-D (14 BL) FF für L-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
LAOWA 12mm 1:2.8 Lite Zero-D FF L-Mount (Manual Focus) (mit Zugabe) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
Laowa 12mm 1:2,8 Lite Zero-D f. L-Mount foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
LAOWA 492657, LAOWA 12mm f/2,8 Zero-D L-Mount Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Laowa VE1228L, Laowa 12mm 1:2.8 Zero-D L-Mount (Manual Focus) (Leica L, Vollformat) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

LAOWA 12mm f2.8 Zero-D L-Mount Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LAOWA 12mm f2.8 Zero-D L-Mount? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1:5
7
nein
Metall
Festbrennweite
nein
122 °
12 mm
Architekturfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Makrofotografie, Nachtfotografie
schwarz
Manueller Fokus
Kunststoff
2.8
2,8
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivbeutel, Objektivdeckel
ED-Glas-Linsen, HR-Linsen
40 cm
Blendenring, Fokusring
L-Mount, Leica L
gummierter Fokusring
ohne Outdoor-Funktion
Superweitwinkel-Objektiv
nein
Venus Optics Laowa
ja
1 fach
Vollformat
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram