LAOWA 12mm f2.8 Zero-D Nikon Z Superweitwinkel-Objektiv

Lieferumfang: Bajonettdeckel - Gegenlichtblende - Objektivbeutel - Objektivdeckel Produkttyp: Superweitwinkel-Objektiv Abbildungsmaßsstab: 1: 5
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
899,00 €
Ø 864 €
809,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
Objektivanschluss
Canon EFCanon RFNikon FNikon ZPentaxSony E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
899,00 €
Ø 864 €
809,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
ab 899,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 809,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laowa 12 mm 1:2,8 Zero-D Z-Mount foto-leistenschneider Laowa 12 mm 1:2,8 Zero-D Z-Mount siehe Shop 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
• LAOWA BR-492642, LAOWA 12mm f/2,8 Zero-D Objektiv für Nikon Z Digitale Fotografien LAOWA BR-492642, LAOWA 12mm f/2,8 Zero-D Objektiv für Nikon Z ca. 2-5 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• Laowa 492642, LAOWA 12mm f/2,8 Zero-D für Nikon Z foto-erhardt Laowa 492642, LAOWA 12mm f/2,8 Zero-D für Nikon Z Lieferzeit 1 Werktag 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• LAOWA 492642, LAOWA 12mm F2.8 Zero-D für Nikon Z-Mount calumetphoto LAOWA 492642, LAOWA 12mm F2.8 Zero-D für Nikon Z-Mount Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA 12mm f2.8 Zero-D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
899 €
Ø 1 Mon.
864 €
Tiefstpreis
809 €
Preisalarm aktivieren
Laowa 12 mm 1:2,8 Zero-D Z-Mount ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Laowa 12mm F2.8 Zero-D für Nikon Z Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 4 - 6 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
LAOWA BR-492642, LAOWA 12mm f/2,8 Zero-D Objektiv für Nikon Z Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
LAOWA 492642, LAOWA 12mm F2.8 Zero-D für Nikon Z-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
LAOWA 492642, LAOWA 12mm f/2,8 Zero-D Nikon Z Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Laowa 492642, LAOWA 12mm f/2,8 Zero-D für Nikon Z foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:39 Uhr.

LAOWA 12mm f2.8 Zero-D Nikon Z Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LAOWA 12mm f2.8 Zero-D Nikon Z? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivbeutel, Objektivdeckel
Superweitwinkel-Objektiv
Optisches System
1: 5
nein
122 °
12 mm
Manueller Fokus
2.8
ED-Glas-Linsen, HR-Linsen
40 cm
nein
ja
1 fach
Technik
7
Metall
Festbrennweite
nein
Kunststoff
Blendenring, Fokusring
Nikon Z
gummierter Fokusring
ohne Outdoor-Funktion
Vollformat
nein
Weitere Eigenschaften
Architekturfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Makrofotografie, Nachtfotografie
schwarz
Venus Optics Laowa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram