Lanvin Rumeur 2 Rose Eau de Parfum 100 ml

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Amber - Moschus - Patchouli Herznote: Geißblatt - Jasmin - Magnolie - Maiglöckchen
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
29,79 €
Ø 25 €
23,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,90 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
29,79 €
Ø 25 €
23,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,90 €
ab 29,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lanvin - Rumeur 2 Rose - 100ml EDP Eau de Parfum Onlinestore-John Lanvin - Rumeur 2 Rose - 100ml EDP Eau de Parfum 1-3 Werktage 29,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,69 € → zum Angebot
• Lanvin Rumeur 2 Rose Edp Spray Kaufland Lanvin Rumeur 2 Rose Edp Spray 6-9 Werktage 31,43 € Versand kostenfrei Gesamt 31,43 € → zum Angebot
• Lanvin JL001A01, Lanvin Rumeur 2 Rose Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Lanvin JL001A01, Lanvin Rumeur 2 Rose Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis:... auf Lager 34,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• LANVIN Eau de Parfum Rumeur 2 Rose, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto LANVIN Eau de Parfum Rumeur 2 Rose, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,87 € Versand kostenfrei Gesamt 35,87 € → zum Angebot
Varianten: Lanvin Rumeur 2 Rose Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.79 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Lanvin - Rumeur 2 Rose - 100ml EDP Eau de Parfum ✓ Bester Preis Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,79 € 297.9 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 33,69 € → zum Angebot
Lanvin Rumeur 2 Rose Edp Spray Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 31,43 € 314,30 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,43 € → zum Angebot
Lanvin JL001A01, Lanvin Rumeur 2 Rose Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 34,99 € 349.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Lanvin Rumeur 2 Rose Edp Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 35,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
LANVIN Eau de Parfum Rumeur 2 Rose, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,87 € Versand kostenfrei Gesamt 35,87 € → zum Angebot
Lanvin Paris Rumeur 2 Rose Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 429,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 42,90 € 429 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Lanvin Rumeur 2 Rose Eau de Parfum für Damen 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,12 € 441,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 44,12 € → zum Angebot
Lanvin Rumeur 2 Rose Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: € 519,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 51,90 € 519 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Lanvin Rumeur 2 Rose Eau de Parfum 100 ml Test

5/5
★★★★★ Für mich die Vollkommenheit in Duft
Eva M Mai 2014

Seit einigen Jahren benutze ich diesen leichten Rosenduft für den Tag. Leider wird er nicht mehr hergestellt, daher habe ich sofort 200ml bestellt. Perfekt für Liebhaber floraler Düfte.

5/5
★★★★★ Rosengarten
Bogna M September 2015

Das Parfum kenne schon seit Jahren es gefällt mir immernoch und nicht nur mir. ist einfach schön empfählungswert für alle die frische Düfte mögen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Riecht gut!
Hermann Juni 2013

Was soll man zu einem Duft sagen: Entweder er passt oder er passt nicht. Dieser passte und wurde gerne angenommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Smells great!
Bea Mai 2013

Our local perfume shop in Hannover no longer carries this scent. I was so thrilled to find it here and for a better price than in the shop!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
2006
Lanvin
Eau de Parfum
rosa
Lanvin Rumeur
Duft
Amber, Moschus, Patchouli
blumig, fruchtig
Geißblatt, Jasmin, Magnolie, Maiglöckchen, Rose
Ambrette, Bergamotte, Grapefruit, Orange, Zitrone, grüne Noten
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram