Dr. Alder's Landfleisch Softbrocken mit Huhn 5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: ohne Konservierungsstoffe Lebensphase: Adult-Hundefutter
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
24,59 €
Ø 22 €
20,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,19 €
Inhalt
1,5 kg5 kg
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
24,59 €
Ø 22 €
20,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,19 €
ab 24,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Landfleisch Dog Softbrocken Mit Huhn, Adult, jede Rasse, Huhn, 5 kg Kaufland Landfleisch Dog Softbrocken Mit Huhn, Adult, jede Rasse, Huhn, 5 kg 3-4 Werktage 24,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
• Landfleisch Dog Softbrocken mit Huhn 5kg ZooRoyal Landfleisch Dog Softbrocken mit Huhn 5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,29 € → zum Angebot
• LANDFLEISCH Softbrocken Adult mit Huhn 5 kg, für: Hund Otto LANDFLEISCH Softbrocken Adult mit Huhn 5 kg, für: Hund lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 30,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 35,08 € → zum Angebot
• Landfleisch Dog Softbrocken mit Huhn, 1er Pack (1 x 5 kg) Amazon Marketplace Landfleisch Dog Softbrocken mit Huhn, 1er Pack (1 x 5 kg) Auf Lager 31,19 € Versand kostenfrei Gesamt 31,19 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Alder's Landfleisch Softbrocken mit Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.59 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Landfleisch Dog Softbrocken Mit Huhn, Adult, jede Rasse, Huhn, 5 kg ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,59 € 4,92 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Landfleisch Dog Softbrocken mit Huhn 5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 27,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,29 € → zum Angebot
LANDFLEISCH Softbrocken Adult mit Huhn 5 kg, für: Hund Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 30,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 35,08 € → zum Angebot
Landfleisch Dog Softbrocken mit Huhn, 1er Pack (1 x 5 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,19 € Versand kostenfrei Gesamt 31,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Dr. Alder's Landfleisch Softbrocken mit Huhn 5kg Test

5/5
★★★★★ Gut verträglich und von den Hunden geliebt
beatrice Mai 2022

Die Bestellung war notwendig, da mein üblicher Anbieter das Produkt nicht vorrätig hatte. Meine Hunde vertragen es gut und fressen es gerne, daher war ich dankbar, es hier zu finden. Trotz des etwas höheren Preises ist es für mich das beste Futter.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt es
Manuela F Februar 2018

Mein Hund ist begeistert von diesem Futter! Es duftet angenehm und ist weniger bröselig als andere Trockenfuttersorten. Der einzige Haken? Es fehlt ein Verschluss wie bei den meisten anderen Futtersorten. Eine Verschlussklammer könnte hier Abhilfe schaffen.

5/5
★★★★★ Landfleisch super verträglich
Betty Januar 2016

Mein Labrador liebt das Nassfutter dieser Marke und verträgt auch das Trockenfutter ausgezeichnet. Durch die Kombination beider Produkte hält der Vorrat wochenlang. Ein super Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Michelle August 2018

Wir fahren mit dem Essen sehr gut! Das Fell ist viel viel besser geworden. Wir werden definitiv nichts anderes mehr füttern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Immunsystem
LandFleisch
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Einzelfuttermittel
Eigenschaften
ohne Konservierungsstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel
Beutel, Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
Vitamine
Feuchtigkeit 18,0 %, Protein 24,0 %, Fettgehalt 16,0 %, Rohfaser 2,5 %, Rohasche 5,2 %, Calcium 1,2 %, Phosphor 0,9 %.
5 kg
1
Maße & Gewicht
1500 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram