La Rive Vanilla touch Eau de Parfum (30ml) Damen Eau de Parfum

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum enthält 30 ml und ist somit ideal für unterwegs.
• Die Kopfnote besteht aus Bambus, Gardenie, Jasmin, Pfirsich und rotem Apfel.
• In der Herznote entfalten sich Freesie, Jasmin und Rose.
• Die Basisnote setzt sich aus Ambra, Kokosnuss, Moschus, Orchidee, Sandelholz und Vanille zusammen.
• Das Parfum ist seit 2013 auf dem Markt und erfreut sich großer Beliebtheit.
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
6,29 €
Ø 5 €
4,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Inhalt in ml
30 ml90 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
6,29 €
Ø 5 €
4,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 6,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Rive für Damen Vanilla Touch Eau de Parfum - 30 ml Kaufland La Rive für Damen Vanilla Touch Eau de Parfum - 30 ml 1-4 Werktage 6,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
• Vanilla 30 ml Amazon Marketplace Vanilla 30 ml 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• La Rive Eau de Parfum Vanilla touch Eau de Parfum, 30 ml Otto La Rive Eau de Parfum Vanilla touch Eau de Parfum, 30 ml lieferbar in 3 Wochen 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Varianten: La Rive Vanilla touch Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.29 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
La Rive für Damen Vanilla Touch Eau de Parfum - 30 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 6,29 € 209,67 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Vanilla 30 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
La Rive Eau de Parfum Vanilla touch Eau de Parfum, 30 ml Otto PRINIDOR-HANDEL (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

Testbericht La Rive Vanilla touch Eau de Parfum (30ml)

La Rive Vanilla touch Eau de Parfum (30ml) – Ein Duft für besondere Momente

Das La Rive Vanilla touch Eau de Parfum (30ml) ist ein verführerischer Duft, der seit 2013 die Herzen vieler Frauen erobert. Mit einer harmonischen Kombination aus fruchtigen, floralen und holzigen Noten bietet dieses Parfum ein einzigartiges Dufterlebnis. Die Kopfnote besticht durch frische Akzente von Bambus, Gardenie, Jasmin, Pfirsich und rotem Apfel.

Ein Duft, der die Sinne verführt

In der Herznote entfaltet sich eine blumige Komposition aus Freesie, Jasmin und Rose, die dem Parfum eine elegante und feminine Note verleiht. Diese floralen Essenzen harmonieren perfekt mit der fruchtigen Kopfnote und schaffen ein ausgewogenes Dufterlebnis, das sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen überzeugt.

La Rive Vanilla touch Eau de Parfum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Vanilla Duft
Amazon Kunde Dezember 2021

Ich liebe diesen Vanilla Duft , doch leider wird es in vielen Läden aussortiert , finde ich sehr sehr schade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vanille!!!
Sabine September 2021

Man duftet wirklich nur nach reiner Vanille. Ich liebe diesen Duft und benutze ihn schon seit Jahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Würzige Vanille
Annett B März 2021

Würziger Vanilleduft. Nicht zu süß, auch im Alltag gut tragbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2013
Damen Eau de Parfum
Duft
Ambra, Kokosnuss, Moschus, Orchidee, Sandelholz, Vanille
Freesie, Jasmin, Rose
Bambus, Gardenie, Jasmin, Pfirsich, roter Apfel
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram