La Rive Vanilla touch Eau de Parfum (90ml) Damenparfum

• Ein reichhaltiges Bouquet aus Vanille, Amber und Sandelholz entfaltet sich auf der Haut und sorgt für einen lang anhaltenden, warmen Duft.
• Die blumigen Herznoten von Jasmin, Rose und Freesie verleihen der Komposition eine feminine und elegante Note.
• Fruchtige Kopfnoten wie roter Apfel und Pfirsich sorgen für einen erfrischenden Auftakt und runden das Dufterlebnis harmonisch ab.
• Die Eau de Parfum Konzentration gewährleistet eine intensive Duftentfaltung und lange Haltbarkeit auf der Haut.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,99 €
Ø 8 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,20 €
Inhalt in ml
30 ml90 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,99 €
Ø 8 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,20 €
ab 7,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LA RIVE Vanilla Touch, EdP 90ml 90 ml female, Grundpreis: € 88,78 / l Rossmann LA RIVE Vanilla Touch, EdP 90ml 90 ml female, Grundpreis: € 88,78 / l 1 Werktage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• LA RIVE Vanilla Touch EDP 90ml Kaufland LA RIVE Vanilla Touch EDP 90ml 2-3 Werktage 13,92 € Versand kostenfrei Gesamt 13,92 € → zum Angebot
• La Rive Eau de Parfum Vanilla Touch 90 ml Otto La Rive Eau de Parfum Vanilla Touch 90 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• LA RIVE Vanilla Touch Eau de Parfum für Damen 90ml | Süßer Gourmand-Duft mit Amazon Marketplace LA RIVE Vanilla Touch Eau de Parfum für Damen 90ml | Süßer Gourmand-Duft mit 14,20 € Versand kostenfrei Gesamt 14,20 € → zum Angebot
Varianten: La Rive Vanilla touch Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
LA RIVE Vanilla Touch, EdP 90ml 90 ml female, Grundpreis: € 88,78 / l ✓ Bester Preis Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 7,99 € 88.7778 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
LA RIVE Vanilla Touch EDP 90ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,92 € 154,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 13,92 € → zum Angebot
La Rive Eau de Parfum Vanilla Touch 90 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
LA RIVE Vanilla Touch Eau de Parfum für Damen 90ml | Süßer Gourmand-Duft mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,20 € Versand kostenfrei Gesamt 14,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

Testbericht La Rive Vanilla touch Eau de Parfum (90ml)

La Rive Vanilla touch Eau de Parfum (90ml) – Ein Duft für besondere Momente

Das La Rive Vanilla touch Eau de Parfum (90ml) ist ein verführerischer Duft, der seit 2013 die Herzen vieler Frauen erobert. Mit einer Fülle an Duftnoten bietet dieses Parfum ein einzigartiges Dufterlebnis. Die Kopfnote besticht durch frische Akzente von Bambus, Gardenie, Jasmin, Pfirsich und rotem Apfel, die sofort die Sinne beleben.

Ein harmonisches Zusammenspiel der Duftnoten

In der Herznote entfalten sich die floralen Aromen von Freesie, Jasmin und Rose, die dem Parfum eine elegante und feminine Note verleihen. Diese blumigen Essenzen sorgen für eine harmonische Balance und machen das Eau de Parfum zu einem idealen Begleiter für den Alltag und besondere Anlässe.

La Rive Vanilla touch Eau de Parfum (90ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Rive Vanilla touch Eau de Parfum (90ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2013
Duft
Amber, Kokosnuss, Moschus, Orchidee, Sandelholz, Vanille
Freesie, Jasmin, Rose
Bambus, Gardenie, Jasmin, Pfirsich, roter Apfel
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
90 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram