Mexx City Breeze For Her Eau de Toilette

★★★★★ (19 Bewertungen)
  • Produkttyp: Eau de Toilette
  • Basisnote: Moschus - Sandelholz - holziger Amber
  • Herznote: Moschus - Sandelholz - holzige Noten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 8,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Mexx City Breeze for Her – Eau de Toilette Natural Spray – Fruchtig-Blumiges Amazon Marketplace Mexx City Breeze for Her – Eau de Toilette Natural Spray – Fruchtig-Blumiges Auf Lager 8,99 € + 11,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
  • Mexx City Breeze For Her EDT 15 ml W Kaufland Mexx City Breeze For Her EDT 15 ml W 6-8 Werktage 9,21 € + 11,99 € Versand Gesamt 21,20 € → zum Angebot
  • Mexx Eau de Toilette City Breeze For Her Eau De Toilette Otto Mexx Eau de Toilette City Breeze For Her Eau De Toilette lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 17,07 € Versand kostenfrei Gesamt 17,07 € → zum Angebot

3 Varianten zu Mexx City Breeze For Her Eau de Toilette

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Mexx City Breeze for Her – Eau de Toilette Natural Spray – Fruchtig-Blumiges Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 11,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Mexx City Breeze For Her EDT 15 ml W Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 9,21 € 614,00 €/l + 11,99 € Versand Gesamt 21,20 € → zum Angebot
Mexx City Breeze For Her Eau De Toilette 30 ml (woman) Kaufland Angebotsinfo 14-17 Werktage 10,68 € 356,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
Mexx Eau de Toilette City Breeze For Her Eau De Toilette Otto Parfümerie Wilhelm Haas Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 17,07 € Versand kostenfrei Gesamt 17,07 € → zum Angebot
Mexx Eau de Toilette Mexx City Breeze For Her Eau de Toilette Spray 50 ml Otto Rareparfum Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Mexx City Breeze For Her Eau de Toilette für Damen 50 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,00 € 1780,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 11:26 Uhr.

Mexx City Breeze For Her Eau de Toilette Test

5/5
★★★★★ Erfrischender Sommerduft für jede Gelegenheit
Hans W Januar 2025

Mexx City Breeze For Her ist ein fruchtig-blumiges Eau de Toilette, das sich ideal als Sommerduft für Damen eignet. Die lebendige Kombination aus sonnigen Fruchtnoten und zarten Blüten ergibt eine leichte, erfrischende Komposition, die nicht aufdringlich.

5/5
★★★★★ Herrlicher Duft
Elisabeth W Juni 2022

Ich habe dieses Parfum bereits benutzt und musste es erneut bestellen, da ich es nirgends vor Ort finden konnte. Es ist sparsam im Verbrauch und hält lange an. Mit nur einem Sprühstoß auf das Handgelenk und etwas auf das Dekolleté, rieche ich die ganze.

5/5
★★★★★ Frische Brise
H. S April 2018

Leichter Frühlings- und Sommerduft: Die Kombination aus Orange und Jasmin schafft ein frisches, unaufdringliches Parfum, das ideal für wärmere Tage ist. Ich sprühe meist drei Hübe; der Duft bleibt nach mehreren Stunden wahrnehmbar, ohne extrem.

4/5
★★★★☆ Leichter und unaufdringlicher Sommerduft
Eskalina Mai 2018

Das Mexx City Breeze for her Eau de Toilette (30 ml) ist ein leichter, unaufdringlicher Sommerduft mit fruchtigem Auftakt von Orange, Birne und Litschi. Auf der Verpackung finden sich Inhaltsstoffe, Füllmenge und die Haltbarkeit von 36 Monaten nach Öffnung;.

4/5
★★★★☆ frisch, aber sehr deutlich
Leseschnecke April 2018

Kurz: City Breeze ist kein zarter, edler Frischeduft, sondern sehr präsent und überraschend langanhaltend. Feinheit sucht man hier vergebens, trotzdem hat mich die Komposition überzeugt. Für den Alltag und tagsüber passt er ausgezeichnet – ein.

3/5
★★★☆☆ Leider kein Wow-Effekt
😃 Mai 2018

Das Mexx City Breeze For Her ist ein frischer und zitroniger Duft mit einer süßen Note von Sandelholz. Ideal für den Frühling und Sommer, aber leider verfliegt das Eau de Toilette schnell. Der Duft gefällt mir gut, jedoch fehlt ihm ein einzigartiger.

3/5
★★★☆☆ keine Sommerbrise
Nefret April 2018

Der Duft des Eau de Toilette "City Breeze" hat mich überrascht. Statt eines leichten Sommerduftes erinnert er mich eher an einen heißen Tag vor einem Gewitter. Die schweren Noten dominieren, während die fruchtig-frischen im Hintergrund bleiben. Trotzdem.

Meinungen 1 bis 7 von 19
Allgemeine Daten
2017
MEXX
Eau de Toilette
gelb, silber, transparent
Mexx City Breeze
Sommerduft
blumig, fruchtig
Sommerdüfte für Frauen
Duft
Moschus, Sandelholz, holziger Amber
fruchtig
Moschus, Sandelholz, holzige Noten
Drachenfrucht, Litschi, Pfingstrose, Pfirsich
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
15 ml, 30 ml, 50 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram