Kurzweil K2700 Synthesizer-Workstation

Produkttyp: Synthesizer-Workstation Gewicht: 25 kg Anschlüsse für Steuersignale: Expression-Pedal - Sustain-Pedal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.599,00 €
Ø 2.599 €
2.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.879,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.599,00 €
Ø 2.599 €
2.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.879,00 €
ab 2.599,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kurzweil K2700, Kurzweil K2700 Digitaler Synthesizer Music Store Kurzweil K2700, Kurzweil K2700 Digitaler Synthesizer 1 - 2 Tage 2.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.599,00 € → zum Angebot
• KURZWEIL K2700, KURZWEIL K2700 Synthesizer Zoundhouse KURZWEIL K2700, KURZWEIL K2700 Synthesizer sofort verfügbar, ca. 3-7 Tage 2.599,00 € + -51,98 € Versand Gesamt 2.547,02 € → zum Angebot
• Kurzweil K2700 Synthesizer Workstation, V.A.S.T Synthese, 256 Stimmen, 88... Amazon Marketplace Kurzweil K2700 Synthesizer Workstation, V.A.S.T Synthese, 256 Stimmen, 88... 2.799,00 € + 19,00 € Versand Gesamt 2.818,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2599 €
Ø 1 Mon.
2.599 €
Tiefstpreis
2.599 €
Preisalarm aktivieren
KURZWEIL K2700, KURZWEIL K2700 Synthesizer ✓ Bester Preis Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo sofort verfügbar, ca. 3-7 Tage 2.599,00 € + -51,98 € Versand Gesamt 2.547,02 € → zum Angebot
Kurzweil K2700, Kurzweil K2700 Digitaler Synthesizer Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 2.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.599,00 € → zum Angebot
Kurzweil K2700 - Synthesizer Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.599,00 € → zum Angebot
Kurzweil K2700 Synthesizer Workstation, V.A.S.T Synthese, 256 Stimmen, 88 Tasten mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.799,00 € + 19,00 € Versand Gesamt 2.818,00 € → zum Angebot
Kurzweil K2700 (HYPK2700) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 2.879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.879,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Kurzweil K2700 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kurzweil K2700? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Synthesizer-Workstation
Allgemeine Informationen
25 kg
Anschlussmöglichkeiten
Expression-Pedal, Sustain-Pedal
4x Line (Klinke, L/R)
Mikrofon
LCD
1x Midi In, 1x Midi Out, USB-Midi
USB-Kabel
Funktionen & Filter
Chorus, Delay, Distortion, EQ, Flanger, Kompressor, Phaser, Reverb
Arpeggiator
Sequenzer
Klangsysnthese & Sounds
digital, virtuell analog
Frequenzmodulation (FM), Sample Playback
256 Stimmen
Tasten & Steuerung
Aftertouch, Hammermechanik, anschlagdynamisch
88 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram