Kumho Solus 4S HA32 235/35 R19 91Y XL Ganzjahresreifen

• Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantieren zuverlässige Leistung bei Matsch und Schnee.
• Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Querschnitt von 35 bietet dieser Reifen optimale Straßenhaftung und Stabilität.
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Fahrten bis 300 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und Autobahneinsatz.
• Als XL-Ausführung (Extra Load) mit Tragfähigkeitsindex 91 trägt der Reifen Lasten bis 615 kg, was zusätzliche Sicherheitsreserven bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
92,83 €
Ø 95 €
92,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
92,83 €
Ø 95 €
92,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,15 €
ab 92,83 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Solus 4S HA32 XL M+S 3PMSF 235/35 R19 91 (Z)Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Kumho Solus 4S HA32 XL M+S 3PMSF 235/35 R19 91 (Z)Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 92,83 € Versand kostenfrei Gesamt 92,83 € → zum Angebot
• Kumho Solus 4S HA32 235/35 R19 91 Y, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile Kumho Solus 4S HA32 235/35 R19 91 Y, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: D, 2-4 Tage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• 1x Kumho HA32+ XL Ganzjahresreifen 235/35 R19 91Y XL M+S 3PMSF Allwetterreifen... Kaufland 1x Kumho HA32+ XL Ganzjahresreifen 235/35 R19 91Y XL M+S 3PMSF Allwetterreifen... 4-5 Werktage 97,43 € Versand kostenfrei Gesamt 97,43 € → zum Angebot
• 235/35ZR19 KUMHO TL HA32+ ALL SEASON XL (NEU) 91Y Amazon 235/35ZR19 KUMHO TL HA32+ ALL SEASON XL (NEU) 91Y Auf Lager 116,97 € Versand kostenfrei Gesamt 116,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.83 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Solus 4S HA32 XL M+S 3PMSF 235/35 R19 91 (Z)Y Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 92,83 € Versand kostenfrei Gesamt 92,83 € → zum Angebot
Kumho Solus 4S HA32 235/35 R19 91 Y, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
1x Kumho HA32+ XL Ganzjahresreifen 235/35 R19 91Y XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 97,43 € Versand kostenfrei Gesamt 97,43 € → zum Angebot
235/35 ZR19 91Y Solus 4S HA32 XL M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 98,11 € Versand kostenfrei Gesamt 98,11 € → zum Angebot
Solus 4S HA32 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 98,67 € Versand kostenfrei Gesamt 98,67 € → zum Angebot
KUMHO 2350043, Kumho - Solus 4s Ha32 Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/35 Zr19 Tl 91y * M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 98,93 € Versand kostenfrei Gesamt 98,93 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA32 235/35R19 91Y XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,10 € Versand kostenfrei Gesamt 100,10 € → zum Angebot
Kumho 2350043, Kumho 235/35 ZR19 91Y Solus 4S HA32 XL M+S, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 100,12 € Versand kostenfrei Gesamt 100,12 € → zum Angebot
Kumho 8808956375072, Ganzjahresreifen 235/35 R19 91Y ZR Kumho Solus 4S HA-32 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 100,63 € Versand kostenfrei Gesamt 100,63 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA32 235/35R19 91Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,73 € → zum Angebot
KUMHO Ganzjahresreifen 235/35 ZR19 TL 91Y SOLUS 4S HA32 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 101,82 € Versand kostenfrei Gesamt 101,82 € → zum Angebot
Kumho 2350043, Kumho Solus 4s Ha32 235/35 R19 91Y XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 101,93 € Versand kostenfrei Gesamt 101,93 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Solus 4S HA32 235/35 R19 91Y XL

Kumho Solus 4S HA32 235/35 R19 91Y XL - Ganzjähriger Grip für Anspruchsvolle

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Sicherheit und Leistung für jede Jahreszeit. Dieser Ganzjahresreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Vielseitigkeit und herausragende Kontrolle auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Komfort legen, bietet dieser Reifen eine beeindruckende Kombination aus Langlebigkeit und Fahrkomfort.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit, unabhängig von den Witterungsbedingungen. Das ausgeklügelte Profildesign sorgt für exzellente Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Die speziell entwickelte Gummimischung gewährleistet optimalen Grip sowohl bei sommerlichen Temperaturen als auch auf winterlichen Straßen. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation, vom sonnigen Sommertag bis zur verschneiten Winterlandschaft.

Kumho Solus 4S HA32 235/35 R19 91Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Solus 4S HA32 235/35 R19 91Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Kumho Solus 4S HA32
Größen
19 Zoll
235
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram