Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 275/35 R19 100Y XL FP Ganzjahresreifen

• Die Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen zertifiziert die Wintertauglichkeit, was ganzjährige Nutzung ohne Reifenwechsel ermöglicht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Fahrten bis zu 300 km/h möglich, was hohe Leistungsfähigkeit und Sicherheit bei Hochgeschwindigkeitsfahrten garantiert.
• Der Tragfähigkeitsindex 100 erlaubt eine Belastung von bis zu 800 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge oder erhöhte Lasten.
• Die Extra Load (XL) Kennzeichnung steht für eine verstärkte Konstruktion, die eine höhere Tragfähigkeit und Stabilität bietet.
• Der integrierte Felgenschutz (FP) schützt die Felgen vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit des gesamten Radsatzes.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
213,69 €
Ø 211 €
204,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
213,69 €
Ø 211 €
204,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,08 €
ab 213,69 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 204,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vector 4 Seasons Gen-3 reifen.de Vector 4 Seasons Gen-3 1-3 Werktage 213,69 € Versand kostenfrei Gesamt 213,69 € → zum Angebot
• Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 FP XL 3PMSF 275/35 R19 100Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 FP XL 3PMSF 275/35 R19 100Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 217,48 € Versand kostenfrei Gesamt 217,48 € → zum Angebot
• Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 275/35 R19 100Y XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 275/35 R19 100Y XL, mit Felgenschutz (MFS) ) 218,39 € Versand kostenfrei Gesamt 218,39 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526431165, Ganzjahresreifen 275/35 R19 100Y ZR Goodyear Vector... GoodTires Goodyear 4038526431165, Ganzjahresreifen 275/35 R19 100Y ZR Goodyear Vector... Lieferzeit 2-5 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
213.69 €
Ø 1 Mon.
211 €
Tiefstpreis
205 €
Preisalarm aktivieren
Vector 4 Seasons Gen-3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 213,69 € Versand kostenfrei Gesamt 213,69 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 FP XL 3PMSF 275/35 R19 100Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 217,48 € Versand kostenfrei Gesamt 217,48 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 275/35 R19 100Y XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 218,39 € Versand kostenfrei Gesamt 218,39 € → zum Angebot
Goodyear 4038526431165, Ganzjahresreifen 275/35 R19 100Y ZR Goodyear Vector 4-Seasons GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons G3 275/35 R19 100 Y, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 219,03 € + 2,99 € Versand Gesamt 222,02 € → zum Angebot
GOODYEAR 598494, Goodyear - Vector 4seasons G3 Xl Fp - 275/35 R19 Tl 100y 3pmsf Fp Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 220,49 € Versand kostenfrei Gesamt 220,49 € → zum Angebot
Goodyear 598494, Goodyear Vector 4seasons G3 275/35 R19 100Y XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 221,41 € Versand kostenfrei Gesamt 221,41 € → zum Angebot
1x Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 Ganzjahresreifen 275/35 R19 100Y XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 221,92 € Versand kostenfrei Gesamt 221,92 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 275/35R19 100Y XL MFS BSW Ganzjahresreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 222,78 € Versand kostenfrei Gesamt 222,78 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen3 275/35 R19 100 Y XL FP 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 223,89 € + 6,00 € Versand Gesamt 229,89 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 275/35R19 100Y XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 230,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 236,24 € → zum Angebot
Goodyear 598494, Goodyear 275/35 R19 100Y Vector 4Seasons GEN-3 XL FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 231,64 € Versand kostenfrei Gesamt 231,64 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 275/35 R19 100Y XL FP für ganzjährige Fahrsicherheit

Erleben Sie unübertroffene Leistung zu jeder Jahreszeit mit diesem Premium-Ganzjahresreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, bietet dieser Allrounder herausragende Traktion bei allen Wetterbedingungen. Von sonnigen Sommertagen bis hin zu verschneiten Winterstraßen - dieser Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl das ganze Jahr über.

Optimale Performance bei Nässe und Schnee

Der Ganzjahresreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das speziell für wechselnde Witterungsbedingungen konzipiert wurde. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für verbesserten Grip auf nassen und verschneiten Fahrbahnen. Tiefe, breite Längsrillen leiten effektiv Wasser ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit und gewährleistet sichere Fahrten auch bei winterlichen Straßenverhältnissen.

Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 275/35 R19 100Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 275/35 R19 100Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector 4SEASONS Gen-3
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
275
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram