KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft L - 17 mm (515.1117) Stecknuss

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Formen: 1/2" - Sechskant Bemerkung: Ausführung: L / Sechskant-Kraft-Stecknuss Besonderheit: für Maschinenbetätigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,59 €
Ø 5 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,59 €
Ø 5 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,80 €
ab 4,59 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 515.1117 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, Lang, 17mm Amazon Marketplace KS Tools 515.1117 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, Lang, 17mm Auf Lager 4,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
• KS Tools 515.1117, KS Tools 515.1117 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 17mm Voelkner KS Tools 515.1117, KS Tools 515.1117 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 17mm Lieferzeit 3-4 Werktage 4,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
• KS Tools Stecknuss KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 17mm Otto KS Tools Stecknuss KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 17mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,94 € Versand kostenfrei Gesamt 12,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.59 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 515.1117 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, Lang, 17mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,59 € 20.86 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
KS Tools 515.1117, KS Tools 515.1117 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 17mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 4,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
KS Tools 515.1117 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, Lang, 17mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 17 mm - 515.1117 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 5,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang - 515.1117 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,52 € → zum Angebot
Ks Tools Kraft-Stecknuss 515.1117 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 5,57 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 17mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 6,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
KS TOOLS 515.1117, KS Tools 5151117 515.1117 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 17 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
KS Tools 1/2 Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 17 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
Ks-Tools 515.1117, Ks-Tools KS Tools 1/2 Sechskant-Kraft-Stecknuss. lang. 17mm Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 7,38 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
KS Tools 515.1117, KS TOOLS 1/2"" Sechskant-Kraft-Stecknuss lang 17 mm - 515.1117 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
KS TOOLS Kraft-Stecknuss 5151117 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft L - 17 mm (515.1117) Test

5/5
★★★★★ Klasse Werkzeug
InvincibleInvincible Dezember 2021

KS Tools bietet mit dieser 17er Stecknuss eine hochwertige und robuste Lösung zu einem erschwinglichen Preis unter 10€. Ideal für Arbeiten an Stahlfelgen, sitzt sie perfekt am Schlagschrauber und erledigt ihren Job hervorragend. Im Vergleich zu teureren Alternativen ist die KS Tools Stecknuss eine preiswerte und zuverlässige Option. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und schwere Qualität zeichnen das Produkt aus.

Zusätzlich erhältliche Verlängerungen und Gelenke aus dem gleichen Programm bieten dieselbe Zuverlässigkeit und Qualität. KS Tools liefert hier alles, was man für Arbeiten am Auto benötigt, ohne das Budget übermäßig zu belasten.

5/5
★★★★★ Ausreichende Innenlänge.
Holger H Februar 2021

Endlich die passenden Croozer Adapter für mein R&M Damenfahrrad gefunden! Die Qualität ist top und sie passen perfekt. Jetzt kann ich endlich meinen Fahrradanhänger problemlos montieren. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Gute Stecknuss, wenn auch mit Passungsspiel. Für den Preis unschlagbar
Amazon Kunde August 2024

KS Tools 515. 1117 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss 17mm: Ich nutze die lange Nuss beim Reifenwechsel an meinem Golf IV (Original-Alufelgen) mit Bosch Schlagschrauber GDS 18V‑450 HC zum Lösen und Drehmomentschlüssel zum Anziehen (120 Nm). Stark festgerostete Schrauben ließen sich nur mit 3/4" Nuss und 1 m Hebel lösen; die KS‑Nuss zeigte nach ~30 Sekunden pro Schraube deutliche Spuren, erwärmte sich und wurde wahrscheinlich überlastet, brach aber nicht.

Bei normalen, korrekt angezogenen und nicht stark verrosteten Schrauben dürfte sie zuverlässig arbeiten. Kritik: zu viel Spiel (Sechskant ~17,25 mm, Vierkant ~1,295 mm) reduziert die Momentübertragung. Bewertung: 3/4 Punkte – gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis, aber begrenzte Robustheit.

1/5
★☆☆☆☆ Gute Qualität jedoch Bilddarstellung Falsch!
Thomas H April 2020

Diese Nuss ist ideal für den Reifenwechsel mit einem Schlagschrauber. Leider passt sie aufgrund des zu großen Abstands zwischen Felge und Schraube nicht wie erwartet. Die Abbildung täuscht, da der vordere Teil der Nuss nicht dünner ist als der Aufsatz. Aus diesem Grund nur ein Stern!.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
1/2", Sechskant
Ausführung: L / Sechskant-Kraft-Stecknuss
für Maschinenbetätigung
Chrom-Molybdän-Stahl
DIN 3121, ISO 1174
phosphatiert
Stecknuss
17 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram