Hazet 1/2" 13mm 6-kant (900-13) Steckschlüssel

• Chrom-Vanadium-Stahl bietet hohe Festigkeit für dauerhaften Einsatz unter Last
• Verchromte Oberfläche schützt vor Korrosion und erleichtert die Reinigung
• 1/2" Vierkantantrieb überträgt mehr Kraft als kompaktere Systeme
• DIN 3120 und ISO 117 garantieren Kompatibilität mit allen Norm-Werkzeugen
• 13 mm Schlüsselweite deckt häufige Schraubengrößen in Werkstatt und Fahrzeugbau ab
• 38 mm Länge ermöglicht Zugang in beengte Arbeitsbereiche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,48 €
Ø 6 €
6,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,48 €
Ø 6 €
6,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,79 €
ab 6,48 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet Steckschlüssel-Einsatz 1/2" 13 mm 6-kant - 900-13 banemo Hazet Steckschlüssel-Einsatz 1/2" 13 mm 6-kant - 900-13 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 6,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
• HAZET Steckschlüssel-Einsatz, Sechskant, (1/2 Zoll) - 900-13 tuul.zone HAZET Steckschlüssel-Einsatz, Sechskant, (1/2 Zoll) - 900-13 2-3 Werktage 6,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• HAZET Skt.-Steckschlüssel-Einsatz 1/2" DIN3124 SW 13 Nr.: 900-13 werkzeuge4u HAZET Skt.-Steckschlüssel-Einsatz 1/2" DIN3124 SW 13 Nr.: 900-13 1-3 Werktage 6,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
• HAZET Schraubendreher Otto HAZET Schraubendreher lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 7,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.48 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Hazet Steckschlüssel-Einsatz 1/2" 13 mm 6-kant - 900-13 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 6,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
HAZET Steckschlüssel-Einsatz, Sechskant, (1/2 Zoll) - 900-13 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
HAZET Skt.-Steckschlüssel-Einsatz 1/2" DIN3124 SW 13 Nr.: 900-13 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
Steckschlüsseleinsatz 900-13 ∙ 1/2 Zoll (12,5 Mm) Vierkant Hohl ∙ Außen ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 6,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
Steckschlüsseleinsatz 900-13 ∙ 1/2 Zoll (12,5 mm) Vierkant hohl ∙ Außen toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 7,19 € + 5,45 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
Hazet Steckschlüsseleinsatz 900-13 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 7,21 € + 7,14 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Hazet Steckschlüsseleinsatz 900 1/2 Zoll 6-kant SW 13mm L.38mm HAZET 900-13 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 7,24 € + 297,60 € Versand Gesamt 304,84 € → zum Angebot
HAZET Schraubendreher Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 7,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
Hazet Steckschlüsseleinsatz 900-13, 1/2 (12,5 mm) Vierkant hohl, Außen Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 8,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
HAZET 900-13 4000896042746, HAZET Steckschlüsseleinsatz Sechskant 900-13 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 9,19 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
Hazet 900-13, Hazet Steckschlüsseleinsatz 900 1/2"" 6-kant SW 13 mm L 38 mm - 900-13 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
HAZET 6-Kant-Steckschlüssel-Einsatz 900-13 s: 13 mm Vierkant hohl 12,5 mm (1/2") contorion Angebotsinfo 2 Werktage 9,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hazet 1/2

Hazet 1/2" 13mm 6-kant (900-13) – Verchromte Stecknuss für den Dauereinsatz

Die Kombination aus Chrom-Vanadium-Stahl und verchromter Oberfläche macht diese Stecknuss zum langlebigen Begleiter in Werkstatt und Montage. Das hochfeste Material widersteht auch hohen Drehmomenten, während die polierte Verchromung vor Korrosion schützt und gleichzeitig die Reinigung nach Einsätzen mit Öl oder Schmutz erleichtert. Mit einem Antrieb von 1/2 Zoll richtet sich das Werkzeug an Anwender, die regelmäßig an Fahrzeugen, Maschinen oder größeren Konstruktionen arbeiten – eine Antriebsgröße, die deutlich mehr Kraft überträgt als das kompaktere 1/4-Zoll-System.

Normgerechte Konstruktion für zuverlässige Kompatibilität

Die Fertigung nach DIN 3120 - C 12,5 und ISO 117 gewährleistet die passgenaue Verbindung mit allen standardisierten Ratschen, Verlängerungen und Adaptern dieser Antriebsklasse. Werkzeuge unterschiedlicher Hersteller lassen sich problemlos kombinieren, was besonders beim schrittweisen Aufbau der Werkzeugausstattung Flexibilität schafft. Die integrierte Kugelfangrille sichert den festen Sitz auf dem Antrieb und verhindert ungewolltes Lösen während der Arbeit. Der Außen-Sechskant mit 13 mm Schlüsselweite deckt eine häufig benötigte Größe ab – vom Radwechsel über Motorarbeiten bis zur Montage von Stahlkonstruktionen findet diese Weite breite Anwendung im handwerklichen Alltag.

Hazet 1/2" 13mm 6-kant (900-13) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hazet 1/2" 13mm 6-kant (900-13)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Außen-Sechskant
1/2“, Innen-Vierkant
griffig gerändelt, kurze Ausführung, mit Kugelfangrille
38 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 3120 - C 12,5, ISO 117
poliert, verchromt
Stecknuss
13 mm
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram