Knuffelwuff Matte Calliope Teddy Material 100x70 beige (14293-003) Hundekissen

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundekissen - Hundematte Eigenschaften: formstabil - kratzfest - rutschfest Wetterschutz: wasserabweisend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
53,95 €
Ø 52 €
50,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
53,95 €
Ø 52 €
50,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,90 €
ab 53,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Hundematte Calliope, Schaumstoff beige 70 cm x 100 cm Otto Knuffelwuff Hundematte Calliope, Schaumstoff beige 70 cm x 100 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 53,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff kuschelige Hundematte Calliope aus Teddy Material 100x70cm Beige - Amazon Marketplace Knuffelwuff kuschelige Hundematte Calliope aus Teddy Material 100x70cm Beige - 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundematte Calliope Kunstfell 100x70 Beige OBI Knuffelwuff Hundematte Calliope Kunstfell 100x70 Beige 3 Tage 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff kuschelige Hundematte Calliope aus Teddy Material beige XL Fressnapf
Knuffelwuff kuschelige Hundematte Calliope aus Teddy Material beige XL 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Matte Calliope (14293)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.95 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Hundematte Calliope, Schaumstoff beige 70 cm x 100 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 53,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff kuschelige Hundematte Calliope aus Teddy Material 100x70cm Beige - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundematte Calliope Kunstfell 100x70 Beige OBI Angebotsinfo 3 Tage 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff kuschelige Hundematte Calliope aus Teddy Material beige XL Fressnapf
Angebotsinfo 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:00 Uhr.

Knuffelwuff Matte Calliope Teddy Material 100x70 beige (14293-003) Test

5/5
★★★★★ Wird von beiden Hunden gerne angenommen
Klaus K Oktober 2023

Trotz positivem ersten Eindruck sind die Kissen sehr laut und störend, wenn Hunde darauf liegen. Schade, dass sie so unangenehm sind, denn sie werden gerne akzeptiert. Ich würde das Produkt daher nicht wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Insgesamt in Ordnung
Leslie April 2023

Diese Hundematte ist insgesamt in Ordnung, das Teddyfell ist schön weich. Leider muss ich sie zurücksenden, da der Teddybezug an den Seiten nicht gut verarbeitet ist und meine Hündin ihn sofort zerstören würde. Schade, ein Stern Abzug.

3/5
★★★☆☆ Leider nichts für Langhaar Hunde
Eva-Maria L Januar 2024

Das Produkt ist leider nicht leicht zu reinigen, vor allem bei Hunden mit langen Haaren ist es schwer, sie loszuwerden. Selbst das Waschen in der Maschine bringt keine Abhilfe.

3/5
★★★☆☆ Ok, aber hohe Rücksendekosten
C.E. April 2023

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieser Matte ist in Ordnung. Allerdings sind die Rücksendekosten von 15 Euro fast die Hälfte des Produktpreises, weshalb wir uns entschieden haben, sie zu behalten. Normalerweise hätten wir sie zurückgeschickt.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Kati September 2023

Die Hundematte ist leider nicht pflegeleicht. Sie zieht den Schmutz wie ein Magnet an und dieser verfängt sich im Material. Nach zwei Wäschen sieht die Matte nicht mehr schön aus. Leider keine Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ 15 € für Versand bei Rücksendung
Mireille R Juni 2023

Das Hundebett war bequem, aber zu klein. Die Rücksendung kostet 15€, was vom Erstattungsbetrag abgezogen wird. Kein größeres Bett vom Verkäufer kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Hundekissen, Hundematte
Ausstattungsmerkmale
formstabil, kratzfest, rutschfest
wasserabweisend
Material und Design
beige, weiß
eckig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram