Knuffelwuff Matte Calliope Teddy Material 120x80 grau (14293-006) Hundekissen

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundekissen - Hundematte Eigenschaften: formstabil - kratzfest - rutschfest Wetterschutz: wasserabweisend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
57,95 €
Ø 56 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
57,95 €
Ø 56 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
ab 57,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Hundematte Calliope, Schaumstoff grau 80 cm x 120 cm Otto Knuffelwuff Hundematte Calliope, Schaumstoff grau 80 cm x 120 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 57,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff kuschelige Hundematte Calliope aus Teddy Material 120x80cm Grau - Amazon Marketplace Knuffelwuff kuschelige Hundematte Calliope aus Teddy Material 120x80cm Grau - 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundematte Calliope Kunstfell 120x80 Grau OBI Knuffelwuff Hundematte Calliope Kunstfell 120x80 Grau 3 Tage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff kuschelige Hundematte Calliope aus Teddy Material grau XXL Fressnapf
Knuffelwuff kuschelige Hundematte Calliope aus Teddy Material grau XXL 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Matte Calliope (14293)
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.95 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Hundematte Calliope, Schaumstoff grau 80 cm x 120 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 57,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff kuschelige Hundematte Calliope aus Teddy Material 120x80cm Grau - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundematte Calliope Kunstfell 120x80 Grau OBI Angebotsinfo 3 Tage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff kuschelige Hundematte Calliope aus Teddy Material grau XXL Fressnapf
Angebotsinfo 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:00 Uhr.

Knuffelwuff Matte Calliope Teddy Material 120x80 grau (14293-006) Test

5/5
★★★★★ Wird von beiden Hunden gerne angenommen
Klaus K Oktober 2023

Die Kissen machen einen guten Eindruck und werden gerne von den Hunden angenommen. Allerdings stören sie mit einem lautem Knarren, wenn die Hunde darauf liegen oder sich drehen. Dies ist sehr unangenehm und störend. Aus diesem Grund würde ich sie nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Janet November 2022

Ich habe dieses Kissen für unsere Hundebox gekauft und seitdem liegt nicht nur unser Dalmatiner gerne darin, sondern auch unsere anderen Hunde. Tolles Produkt!.

4/5
★★★★☆ Insgesamt in Ordnung
Leslie April 2023

Diese Hundematte ist insgesamt in Ordnung, mit schön weichem Teddyfell und angemessener Dicke. Leider muss ich sie jedoch zurückgeben, da der Teddybezug an den Seiten schlecht verarbeitet ist und meine Hündin ihn sofort zerstören würde. Ein Stern Abzug für dieses Produkt.

3/5
★★★☆☆ Leider nichts für Langhaar Hunde
Eva-Maria L Januar 2024

Die Reinigung dieses Produkts gestaltet sich schwierig, insbesondere bei Hunden mit langem Fell. Sogar Waschmaschinenreinigung bringt keine Besserung.

3/5
★★★☆☆ Ok, aber hohe Rücksendekosten
C.E. April 2023

Das Produkt ist zwar qualitativ in Ordnung für den Preis, jedoch sind die Rücksendekosten mit 15 Euro zu hoch im Vergleich zum Wert des Produkts. Trotzdem haben wir uns entschieden, es zu behalten, anstatt es zurückzuschicken.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Kati September 2023

Die Hundematte ist leider nicht sehr pflegeleicht. Sie wirkt wie ein Schmutzmagnet und behält leider auch nach dem Waschen ihre unschöne Optik. Nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Hundekissen, Hundematte
Ausstattungsmerkmale
formstabil, kratzfest, rutschfest
wasserabweisend
Material und Design
grau
eckig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram