Knuffelwuff Matte Calliope Teddy Material 100x70 grau (14293-004) Hundekissen

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundekissen - Hundematte Eigenschaften: formstabil - kratzfest - rutschfest Wetterschutz: wasserabweisend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
53,95 €
Ø 52 €
50,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
53,95 €
Ø 52 €
50,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,90 €
ab 53,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Hundematte Calliope, Schaumstoff grau 70 cm x 100 cm Otto Knuffelwuff Hundematte Calliope, Schaumstoff grau 70 cm x 100 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 53,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff kuschelige Hundematte Calliope aus Teddy Material 100x70cm Grau - Amazon Marketplace Knuffelwuff kuschelige Hundematte Calliope aus Teddy Material 100x70cm Grau - 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundematte Calliope Kunstfell 100x70 Grau OBI Knuffelwuff Hundematte Calliope Kunstfell 100x70 Grau 3 Tage 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff kuschelige Hundematte Calliope aus Teddy Material grau XL Fressnapf
Knuffelwuff kuschelige Hundematte Calliope aus Teddy Material grau XL 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Matte Calliope (14293)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.95 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Hundematte Calliope, Schaumstoff grau 70 cm x 100 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 53,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff kuschelige Hundematte Calliope aus Teddy Material 100x70cm Grau - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundematte Calliope Kunstfell 100x70 Grau OBI Angebotsinfo 3 Tage 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff kuschelige Hundematte Calliope aus Teddy Material grau XL Fressnapf
Angebotsinfo 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:00 Uhr.

Knuffelwuff Matte Calliope Teddy Material 100x70 grau (14293-004) Test

5/5
★★★★★ Wird von beiden Hunden gerne angenommen
Klaus K Oktober 2023

Das Hundekissen macht insgesamt einen guten Eindruck, aber es hat eine störende Eigenschaft: Es macht laut Krach, wenn die Hunde darauf liegen oder sich bewegen. Das kann sehr unangenehm sein. Ich würde es nicht noch einmal kaufen.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Janet November 2022

Habe dieses Kissen für unsere Hundebox gekauft. Unser Dalmatiner liebt es darin zu liegen und seitdem auch unsere anderen Hunde. Sieht so aus, als ob sie es mögen! Tolle Qualität und bequem.

4/5
★★★★☆ Insgesamt in Ordnung
LeslieLeslie April 2023

Diese Hundematte ist insgesamt in Ordnung, jedoch ist der Teddybezug an den Seiten schlecht verarbeitet. Leider muss ich sie zurücksenden, da meine Hündin daran knabbern würde. Das Teddyfell ist schön weich und die Matte hat eine angemessene Dicke. Leider gibt es daher einen Stern Abzug für dieses Produkt.

3/5
★★★☆☆ Leider nichts für Langhaar Hunde
Eva-Maria L Januar 2024

Das Produkt ist schwer zu reinigen, besonders bei langhaarigen Hunden bleiben die Haare hartnäckig haften. Sogar das Waschen in der Maschine bringt keine Besserung.

3/5
★★★☆☆ Ok, aber hohe Rücksendekosten
C.E. April 2023

Das Preis-Leistungs-Verhältnis der Matte ist in Ordnung, obwohl die Rücksendekosten hoch sind. Wir haben uns entschieden, sie zu behalten, da sie fast die Hälfte des Warenwertes ausmachen würden.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Kati September 2023

Die Hundematte ist leider nicht pflegeleicht, da sie Schmutz wie ein Magnet anzieht und sich im Material verfängt. Nach zweimaligem Waschen sieht sie nicht mehr schön aus. Leider keine Empfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Hundekissen, Hundematte
Ausstattungsmerkmale
formstabil, kratzfest, rutschfest
wasserabweisend
Material und Design
grau
eckig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram