Knuffelwuff Matte Calliope Teddy Material 88x55 beige (14293-001) Hundekissen

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: formstabil - kratzfest - rutschfest Farben: beige - weiß Form: eckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
46,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
46,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
ab 46,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Hundematte Calliope, Schaumstoff Otto Knuffelwuff Hundematte Calliope, Schaumstoff lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 46,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff kuschelige Hundematte Calliope aus Teddy Material 88x55cm Beige - Amazon Marketplace Knuffelwuff kuschelige Hundematte Calliope aus Teddy Material 88x55cm Beige - 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundematte Calliope Kunstfell 88x55 Beige OBI Knuffelwuff Hundematte Calliope Kunstfell 88x55 Beige 3 Tage 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff kuschelige Hundematte Calliope aus Teddy Material beige M-L Fressnapf
Knuffelwuff kuschelige Hundematte Calliope aus Teddy Material beige M-L 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Matte Calliope (14293)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Hundematte Calliope, Schaumstoff ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 46,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff kuschelige Hundematte Calliope aus Teddy Material 88x55cm Beige - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundematte Calliope Kunstfell 88x55 Beige OBI Angebotsinfo 3 Tage 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff kuschelige Hundematte Calliope aus Teddy Material beige M-L Fressnapf
Angebotsinfo 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:00 Uhr.

Knuffelwuff Matte Calliope Teddy Material 88x55 beige (14293-001) Test

5/5
★★★★★ Wird von beiden Hunden gerne angenommen
Klaus K Oktober 2023

Das Hundebett hinterlässt einen guten Eindruck, wird jedoch durch die störende Geräuschentwicklung beim Draufliegen der Hunde beeinträchtigt. Das knisternde Geräusch beim Drehen kann als unangenehm und störend empfunden werden. Aus diesem Grund würde ich das Hundebett nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Janet November 2022

Wir haben das Kissen für unsere Hundebox gekauft und unser Dalmatiner liebt es! Seitdem liegen auch die anderen Hunde öfter darin. Ein tolles Produkt, das von allen gut angenommen wird.

4/5
★★★★☆ Insgesamt in Ordnung
Leslie April 2023

Diese Hundematte ist insgesamt in Ordnung, aber der Teddybezug an den Seiten ist mangelhaft verarbeitet. Aus diesem Grund muss ich sie zurückschicken, da mein Hund darauf herumkauen würde. Insgesamt ein guter Kauf, aber aufgrund dieses Mangels ein Stern Abzug.

3/5
★★★☆☆ Leider nichts für Langhaar Hunde
Eva-Maria L Januar 2024

Die Reinigung dieses Produkts gestaltet sich leider sehr schwierig, besonders bei Hunden mit langem Haar. Selbst nach dem Waschen in der Maschine bleiben die Haare hartnäckig haften.

3/5
★★★☆☆ Ok, aber hohe Rücksendekosten
C.E. April 2023

Das Preis-Leistungs-Verhältnis der Matte ist in Ordnung. Mit Rücksendekosten von 15 Euro, fast die Hälfte des Warenwerts, haben wir uns entschieden, sie zu behalten anstatt zurückzuschicken.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Kati September 2023

Leider zieht die Hundematte den Schmutz an wie ein Magnet und nach dem Waschen sieht sie nicht mehr schön aus. Nicht empfehlenswert für diejenigen, die eine pflegeleichte Matte suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
formstabil, kratzfest, rutschfest
beige, weiß
eckig
Hundekissen, Hundematte
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram