Knuffelwuff orthopädisches 2in1 Sofaschutz Hundebett Yona 86x55cm (14299-001) Hundedecke

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundedecke Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: formstabil - orthopädisch - rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
118,95 €
Ø 116 €
114,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
118,95 €
Ø 116 €
114,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,90 €
ab 118,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett und Sofaschutz Yona, Orthopädisch Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett und Sofaschutz Yona, Orthopädisch lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 118,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Sofa-Hundebett Yona M-L 86 x 55cm Grau -... Amazon Marketplace Knuffelwuff orthopädisches Sofa-Hundebett Yona M-L 86 x 55cm Grau -... 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Yona Orthopädisch Sofaschutz Velours 86 x 55cm OBI Knuffelwuff Hundebett Yona Orthopädisch Sofaschutz Velours 86 x 55cm 3 Tage 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches 2in1 Sofaschutz Hundebett Yona grau M-L Fressnapf
Knuffelwuff orthopädisches 2in1 Sofaschutz Hundebett Yona grau M-L 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff orthopädisches 2in1 Sofaschutz Hundebett Yona (14299)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.95 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett und Sofaschutz Yona, Orthopädisch ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 118,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Sofa-Hundebett Yona M-L 86 x 55cm Grau - Hundekissen für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Yona Orthopädisch Sofaschutz Velours 86 x 55cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches 2in1 Sofaschutz Hundebett Yona grau M-L Fressnapf
Angebotsinfo 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff orthopädisches 2in1 Sofaschutz Hundebett Yona 86x55cm (14299-001) Test

5/5
★★★★★ Sehr großes Allrounder Bett!
Rolf März 2023

Das bequeme Hundebett ist sowohl für große Hunde als auch für ihre Besitzer perfekt geeignet. Der weiche und robuste Bezug ist leicht abnehmbar und waschbar. Das Memory Foam bietet eine komfortable Liegefläche, die sich nach dem Verlassen des Hundes schnell wieder in ihre ursprüngliche Form zurückzieht.

Das Bett kann entweder auf dem Sofa platziert oder als Bodenbett genutzt werden. Es ist einfach zu reinigen und sein Geld definitiv wert. Sowohl der Hund als auch sein Besitzer werden mit diesem bequemen Schlaf- oder Ruheplatz glücklich sein. Insgesamt erhält das Hundebett von mir volle 5 Sterne und eine klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Hochwertiges Hundebett leider ohne Nässeschutz
Arabicus C März 2023

Das Knuffelwuff orthopädische Sofa-Hundebett Yona XL ist ein bequemes Bett für Hunde jeden Größen, das nach dem Auspacken sofort verwendet werden kann. Das praktische Design schützt das Sofa vor Kratzspuren und erleichtert das Hinaufkommen des Tieres. Der angenehme Stoff ist leicht zu reinigen und das Innenleben aus Schaumstoff passt sich optimal den Konturen des Tieres an. Der Bezug ist abnehmbar und waschbar in der Waschmaschine, aber es fehlt ein ausreichender Nässeschutz.

Trotzdem liegen die Hunde gerne auf diesem Bett. Mit einem Preis von rund 155 € könnte jedoch ein besserer Nässeschutz erwartet werden. Insgesamt erhält das Produkt drei Sterne.

Allgemeine Daten
Hundedecke
Ausstattungsmerkmale
abnehmbarer Bezug
formstabil, orthopädisch, rutschfest
Material und Design
grau
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram