Knuffelwuff orthopädisches 2in1 Sofaschutz Hundebett Yona 100x65cm (14299-002) Hundedecke

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundedecke Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: formstabil - orthopädisch - rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
153,95 €
Ø 149 €
147,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
153,95 €
Ø 149 €
147,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,90 €
ab 153,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett und Sofaschutz Yona, Orthopädisch grau 65 cm x... Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett und Sofaschutz Yona, Orthopädisch grau 65 cm x... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 153,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 160,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Sofa-Hundebett Yona XL 100 x 65cm Grau -... Amazon Marketplace Knuffelwuff orthopädisches Sofa-Hundebett Yona XL 100 x 65cm Grau -... 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Yona Orthopädisch Sofaschutz Velours 100 x 65cm OBI Knuffelwuff Hundebett Yona Orthopädisch Sofaschutz Velours 100 x 65cm 3 Tage 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches 2in1 Sofaschutz Hundebett Yona grau XL Fressnapf
Knuffelwuff orthopädisches 2in1 Sofaschutz Hundebett Yona grau XL 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff orthopädisches 2in1 Sofaschutz Hundebett Yona (14299)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.95 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett und Sofaschutz Yona, Orthopädisch grau 65 cm x 100 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 153,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 160,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Sofa-Hundebett Yona XL 100 x 65cm Grau - Hundekissen für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Yona Orthopädisch Sofaschutz Velours 100 x 65cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches 2in1 Sofaschutz Hundebett Yona grau XL Fressnapf
Angebotsinfo 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:18 Uhr.

Knuffelwuff orthopädisches 2in1 Sofaschutz Hundebett Yona 100x65cm (14299-002) Test

5/5
★★★★★ Sehr großes Allrounder Bett!
Rolf März 2023

Das Hundebett ist bequem, robust und einfach zu reinigen, ideal für große Hunde. Sowohl auf dem Sofa als auch auf dem Boden ein schicker und gemütlicher Platz zum Ausruhen. Der weiche Bezug ist waschbar und der Memory Foam kehrt zurück in seine Form. Ein glücklicher Hund bedeutet ein glückliches Herrchen – daher volle 5 Sterne und klare Kaufempfehlung für dieses hochwertige Produkt.

3/5
★★★☆☆ Hochwertiges Hundebett leider ohne Nässeschutz
Arabicus C März 2023

Das Knuffelwuff orthopädische Sofa-Hundebett Yona XL in Grau ist ein praktisches und bequemes Hundekissen für Hunde aller Größen. Das Bett kann einfach ausgerollt werden, um Kratzspuren zu vermeiden, und der angenehme Stoff lässt sich leicht reinigen. Der Schaumstoff im Inneren passt sich optimal an die Konturen des Tieres an und sorgt für einen wohltuenden Ruhezustand.

Leider fehlt jedoch ein angemessener Nässeschutz, was bei einem Preis von rund 155 € enttäuschend ist. Trotzdem lieben unsere Hunde das Bett und ruhen gerne darauf. Insgesamt erhält das Produkt 3 von 5 Sternen wegen des fehlenden Nässeschutzes. Das Knuffelwuff Hundebett ist bequem und praktisch, aber mit Verbesserungspotenzial.

Allgemeine Daten
Hundedecke
Ausstattungsmerkmale
abnehmbarer Bezug
formstabil, orthopädisch, rutschfest
Material und Design
grau
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram