Knuffelwuff Matte Calliope Teddy Material 88x55 grau (14293-002) Hundekissen

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: formstabil - kratzfest - rutschfest Farbe: grau Form: eckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
46,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
46,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
ab 46,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Hundematte Calliope, Schaumstoff Otto Knuffelwuff Hundematte Calliope, Schaumstoff lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 46,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff kuschelige Hundematte Calliope aus Teddy Material 88x55cm Grau - Amazon Marketplace Knuffelwuff kuschelige Hundematte Calliope aus Teddy Material 88x55cm Grau - 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundematte Calliope Kunstfell 88x55 Grau OBI Knuffelwuff Hundematte Calliope Kunstfell 88x55 Grau 3 Tage 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff kuschelige Hundematte Calliope aus Teddy Material grau M-L Fressnapf
Knuffelwuff kuschelige Hundematte Calliope aus Teddy Material grau M-L 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Matte Calliope (14293)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Hundematte Calliope, Schaumstoff ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 46,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff kuschelige Hundematte Calliope aus Teddy Material 88x55cm Grau - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundematte Calliope Kunstfell 88x55 Grau OBI Angebotsinfo 3 Tage 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff kuschelige Hundematte Calliope aus Teddy Material grau M-L Fressnapf
Angebotsinfo 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:00 Uhr.

Knuffelwuff Matte Calliope Teddy Material 88x55 grau (14293-002) Test

5/5
★★★★★ Wird von beiden Hunden gerne angenommen
Klaus K Oktober 2023

Das Hundekissen hinterlässt einen guten Eindruck und wird gerne genutzt. Jedoch stören die lauten Geräusche, wenn die Hunde darauf laufen oder sich bewegen. Dies empfinde ich als sehr unangenehm. Daher würde ich das Kissen nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Janet November 2022

Ich habe dieses Kissen für unsere Hundebox gekauft, in der unser Dalmatiner gerne liegt. Seitdem es dort ist, entspannen auch unsere anderen Hunde öfter darin. Scheint also sehr bequem zu sein.

4/5
★★★★☆ Insgesamt in Ordnung
Leslie April 2023

Die Hundematte ist insgesamt in Ordnung, aber das Teddyfell ist nicht gut verarbeitet und meine Hündin würde es sofort zerreißen. Ein Stern Abzug. Teddyfell Hundematte weich dünn Decke. Teddybezug.

3/5
★★★☆☆ Leider nichts für Langhaar Hunde
Eva-Maria L Januar 2024

Die Reinigung dieses Produkts gestaltet sich leider schwierig, besonders bei Hunden mit langen Haaren. Selbst nach dem Waschen in der Maschine bleiben die Haare hartnäckig haften.

3/5
★★★☆☆ Ok, aber hohe Rücksendekosten
C.E. April 2023

Die Yogamatte ist qualitativ angemessen für den Preis. Allerdings ist der Betrag für die Rücksendung von 15 Euro fast die Hälfte des Produktpreises. Aus diesem Grund haben wir uns entschieden, die Matte zu behalten, obwohl wir sie eigentlich zurücksenden wollten.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Kati September 2023

Leider ist diese Hundematte nicht leicht zu reinigen, da sie Schmutz wie ein Magnet anzieht und das Material schnell unansehnlich wird. Nach nur zwei Waschgängen sieht die Matte nicht mehr schön aus. Leider keine Empfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
formstabil, kratzfest, rutschfest
grau
eckig
Hundekissen, Hundematte
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram