Knuffelwuff Leano XXL schwarz Tierbett

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 85 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
149,95 €
Ø 145 €
143,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,90 €
Abmessungen
105 x 75105 x 75 x 25120 x 85155 x 10585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
149,95 €
Ø 145 €
143,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,90 €
ab 149,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leano, Orthopädisch schwarz 85 cm x 120 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leano, Orthopädisch schwarz 85 cm x 120 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 149,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 156,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Leano aus Velours mit Handwebcharakter... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Leano aus Velours mit Handwebcharakter... 156,90 € Versand kostenfrei Gesamt 156,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Leano Orthopädisch Velours XXL 120 x 85cm Schwarz OBI Knuffelwuff Hundebett Leano Orthopädisch Velours XXL 120 x 85cm Schwarz 3 Tage 156,90 € Versand kostenfrei Gesamt 156,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Leano aus Velours mit Handwebcharakter... Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Leano aus Velours mit Handwebcharakter... 156,90 € Versand kostenfrei Gesamt 156,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Leano
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Leano, Orthopädisch schwarz 85 cm x 120 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 149,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 156,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Leano aus Velours mit Handwebcharakter XXL 120 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 156,90 € Versand kostenfrei Gesamt 156,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Leano Orthopädisch Velours XXL 120 x 85cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 156,90 € Versand kostenfrei Gesamt 156,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Leano aus Velours mit Handwebcharakter schwarz Fressnapf
Angebotsinfo 156,90 € Versand kostenfrei Gesamt 156,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff Leano XXL schwarz Test

5/5
★★★★★ Nie wieder !!!
Susi S Juni 2022

Meine Hunde lieben ihr neues Hundebett von Knuffelwuff! Es wird heiß begehrt und sogar von meinen Katzen beansprucht. Das Bett ist super einfach zu reinigen und sehr robust. Da meine Tiere so begeistert sind, werde ich definitiv ein weiteres kaufen. Auch die Schlafgewohnheiten meiner Tiere haben sich geändert - meine Hunde schnarchen lauter und meine Katzen haben das Nachsehen. Wenn ich dieses Hundebett bewerten müsste, würde ich fünfzig von zehn Punkten geben! 😁👍 Nie wieder ein anderes Hundebett - Knuffelwuff ist einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Julian O Dezember 2021

Dieses Produkt ist einfach perfekt! Es ist leicht zu reinigen und wird gerne vom Hund benutzt. Man sollte jedoch darauf achten, dass keine kleinen Gegenstände in die Ritzen fallen. Insgesamt ein super Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, schnelle Lieferung
Stephie Juli 2021

Das Hundebett wurde für meine arthritische Hündin gekauft und sie liebt es! Es ist gut verarbeitet und auch ich finde es sehr bequem. Es ist definitiv eine gute Wahl, um meinem geliebten Vierbeiner bequeme Ruhe zu bieten. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

5/5
★★★★★ Könnte größer sein
Bullmahn Januar 2020

Die Lieferung war schnell und problemlos. Nachdem ich die Rückenlänge unseres GSS gemessen habe, habe ich das Bett bestellt. Mein Hund Mathilda liebt es! Sie entspannt sich gerne auf der orthopädischen Matratze, obwohl sie den Rand manchmal kaut. Ich werde wahrscheinlich in 6-8 Monaten ein größeres GSS Bett bei Ihnen kaufen.

5/5
★★★★★ Super Qualität!
Mauser August 2019

Unser Hund liebt sein neues Knuffelwuff Hundebett Leano! Die Lieferung war schnell und die Qualität wie erwartet top. Dank der orthopädischen Matratze schläft unsere ältere Hündin besonders gut darin. Das Bett ist robust und gut verarbeitet. Klare Kaufempfehlung und 5 Sterne für Knuffelwuff!.

5/5
★★★★★ Ein Traumbett für den verwöhnten Hund!
einer Kundin Mai 2020

Dieses Hundebett überzeugt mit Komfort und Qualität. Unser Vierbeiner liebt es so sehr, dass er kaum noch aufstehen möchte :-). Auch wenn der Preis etwas hoch ist, lohnt sich die Investition dank der überzeugenden Verarbeitung. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
120 x 85 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch
schwarz
eckig
Memory Foam
Velour
Bezug bei 30° waschbar
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram